Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Любимые игрушки (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137574)

Светла 04-03-2012 00:25

Любимые игрушки
 
Есть устойчивый стереотип: мальчики играют с машинками (пистолетиками, танчиками), девочки - с куклами.

Сегодня я купила трехлетней племяшке на 8 марта розовый, в бабочку УАЗик-буханку. Она хотела машинку, и, когда я в Детском мире увидела это чудо, не смогла пройти мимо.
При этом племяшка - такая девочка-девочка, обожает тырить у мамы косметику, готовить "еду" в игрушечной посудке. Но вот вместо кукол юзает машинки.

Сыну сейчас уже 12 лет - он до сих пор нежно любит плюшевую собаку. Тоже стопроцентный пацан, мочащий в компьютерных стрелялках все живое и мутировавшее.

Вот и задумалась я об игрушечных стереотипах.

cepdu 04-03-2012 00:30

т.е. сюда отзыв осознанно поставлен :)

Telepuz 04-03-2012 00:32

У меня дочка тоже любит машинки, но при этом и бусы любит :)) в машинки просто от старшего брата играть научилась :) Правда брат при всем при том в куклы или бусы ни за что играть ну будет. Ему подавай лего, пистики, танчики, машинки, все как полагается :)

410 04-03-2012 00:34

Это Любин УАЗка)))

Светла 04-03-2012 01:01

Цитата:

Сообщение от cepdu
т.е. сюда отзыв осознанно поставлен :)

А ты думал, я в благодарности тыкаю как сеятель, разбрасывающий облигации государственного займа? :)

cepdu 04-03-2012 01:03

Я об этом еще не думал :) Но теперь мне некуда деваться. :)

Negala 04-03-2012 10:57

Да, кстати, а почему играющие в машинки девочки - это нормально, а мальчики с куклой - это странно?

Хотя до определенного возраста на детской площадке катать коляску с куклой интересно мальчикам и девочкам. Причем даже мальчикам больше, потому что дома у них коляски нет)))
Дочка до сих пор любит подарки в виде радиоуправляемых машинок.

e-mike 04-03-2012 11:03

Папы тоже любят подарки в виде радиоуправляемых машинок.

410 04-03-2012 11:18

Мальчиков с куклами полно даже взрослых)

Negala 04-03-2012 11:20

Думаете, они в детстве не наигрались? )))))

Светла 04-03-2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Negala
Да, кстати, а почему играющие в машинки девочки - это нормально, а мальчики с куклой - это странно?

Вообще - да. Когда девочка примеряет на себя якобы мужские роли - это поддерживается и одобряется. А вот когда мальчик начинает пеленать кукол - у родителей тихий ужас и перебранка: "Ты почему не переключила радио, когда там Пенкин начал петь??? Вот, полюбуйся - результат!"

klaner 04-03-2012 11:59

механика 6ти ступка тоже пойдет

CrazzyCherry 04-03-2012 13:22

Бгг))) вспомнилось, 21 год назад, сестра будучи в положении (тогда ещё 100% не определяли пол ребёнка) купила чудное платье трикотажное, котрое потом Олька относила :) муж закатил истерику - ты чего, с ума сошла, а вдруг пацан будет? он же гомиком будет, однозначно))))))

CrazzyCherry 04-03-2012 13:25

Я думала только мой собаку любит, 12 лет любимая собака Филька - уж там всё шитое-перешитое, ветеран))))) правда, ещё завёл одного пса, но такой любви нет :)
Доча регулярно отбирает у брата всего его лего и кстати, строит из лего какие-то свои домики, собачки..... в куклы не играем, но у нас просто зоопарк дома мягких игрушек - всех ласково называем - мои любимые питомцы))))))

Светла 04-03-2012 13:48

Цитата:

Сообщение от CrazzyCherry
муж закатил истерику - ты чего, с ума сошла, а вдруг пацан будет? он же гомиком будет, однозначно))))))

Аааа! Классика жанра:
"Я не буду покупать это фиолетовый джемпер! Он же лежит рядом с голубым!!!"

Barash 04-03-2012 15:48

Мой года в 3-4 очень любил плюшевых зверьков. Он их с собой спать укладывал на диван, прикрывал мини-одеялком. Особенно любил ежика - смешной такой, длинноносый. Засыпал, обнявшись с ним. Сейчас все игрушки по наследству сестре передал, а ежика себе оставил :-)
Ирина в свои 1,9 машинками с удовольствием играет

Tankist 04-03-2012 18:10

В 10 лет уже можно другую игрушку на лето.
По лесам-полям кататься.

e-mike 04-03-2012 18:15

Цитата:

Сообщение от Tankist
В 10 лет уже можно другую игрушку на лето.
По лесам-полям кататься...

К такому подарку неплохо еще и поместье с лесами-полями. И чтобы крепостные и прочий пришлый люд под ногами не крутился.

Ev 04-03-2012 18:19

Дочери 9 лет. В доме совсем нет кукол. :)
Рисует, поет, танцует, играет в "магазин", возит машинки... :)

Светла 04-03-2012 20:31

Цитата:

Сообщение от Barash
Мой года в 3-4 очень любил плюшевых зверьков.

Ага, мальчишки вообще к мягкому и плюшевому неравнодушны :) Мой сын все детство любил машинки, пистолеты и всякий пылесборный плюш.
Сейчас любит лобзики, выжигалки по дереву, стрелялки по инопланетному и... все тот же пылесборный плюш. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.