Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Авария аналогичная эпизоду с Наварой. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137412)

Tankist 29-02-2012 10:18

Авария аналогичная эпизоду с Наварой.
 
Авария под Работками.
Схема аварии чуть менее чем полностью совпадает с недавним столкновением Наваро с фурой.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=qcIB0F_blEI#!

Shark 29-02-2012 10:22

На кой хрен полез фуру обгонять, если ездить не умеет.

AnSI 29-02-2012 10:22

****ец

AnSI 29-02-2012 10:22

место там плохое, там и летом то некомфортно себя чувствуешь.

Detuner 29-02-2012 10:24

И тоже с летальным исходом, хотя лансер и не "в брызги", только бампера поотлетали. Автобус, правда, должен быть мягче спереди, чем фура - у фуры там твёрдый и тяжелый движок.

AlexeyNN 29-02-2012 10:35

Цитата:

Сообщение от Detuner
И тоже с летальным исходом, хотя лансер и не "в брызги", только бампера поотлетали. Автобус, правда, должен быть мягче спереди, чем фура - у фуры там твёрдый и тяжелый движок.

Не совсем только бампера, даже крыша от удара частично оторвалась и задралась (хорошо видно на 1:00). Ситуация аналогичная, но удар несравнимо слабее, будь вместо лансера-Навара, имхо, обошлось бы без жертв.....

MK011 29-02-2012 10:39

Классика переднего привода. Тормоз в повороте. Куда торопился-то?

назарище 29-02-2012 10:40

Куда торопился тормозить...

Detuner 29-02-2012 10:42

Не в брызги - в смысле не развалилась на части. Согласен, удар не такой сильный, скорости заметно ниже. Выжили бы люди, будь вместо лансера навара - не уверен, всё же удар в бочину самый опасный из всех возможных. Не вижу, что могло бы спасти пассажира от тяжелой черепно-мозговой травмы и/или перелома позвоночника.

Andrey 29-02-2012 11:22

По этой дороге по этому же месту проезжал 26.02. в этом же направлении около 13:30 и около 14:50 в обратном направлении (к НН). ДТП, видимо, произошло позже (добавлено: еще раз посмотрел - судя по регистратору - в 17:26).

Простите меня за мой французский, но водитель Лансера - МУДАК!

Я езжу там каждую неделю уже 8 лет и знаю этот участок "до каждой ямки". Перед этим поворотом около 1км - двухполосный участок с запретом обгона, многие (как этот Лансер) на уширении сразу лезут обгонять... Но там "есть нюанс" - вторая полоса имеет заметный уклон к внешнему радиусу. А конкретно в этот день был еще один - "прокатана" была только первая полоса, по которой шла обгоняемая фура. Во второй полосе была каша, под которой ледок.

Я в этом же месте тоже пошел на обгон фуры, за которой плелся всю зону запрета обгона, в самом начале поворота меня стало "стаскивать" и решил, что нех выпендриваться, чуть притормозил и встроился обратно за фурой (на прокатанную полосу) - через 200м сразу за правым поворотом там начинается прекрасный прямик (его хорошо видно в конце "неувеличенного" видео).

Мотание машины у него должно было начаться как только он начал обгон. Но он явно продолжил набирать и пытаться обогнать... Первое загорание стопов - это с вероятностью 90% у него реакция на снос морды под уклон по льду... В середине (на разделительной) вообще "каша шопыпец" была и это было видно. Итого он дважды смудил:
1. Полез на обгон, несмотря на очевидно хреновое покрытие.
2. Когда машину начало таскать - вместо того, чтоб снижать скорость и уходить за обгоняемую фуру - пытался стабилизироваться в каше, продолжая обгон...

Результат плачевен... :(

Andrey 29-02-2012 11:32

Место в целом там нормальное, летом вообще беспроблемное. В общем, ниже всё написал...

LAV 29-02-2012 11:53

Мудаки там те, кто построил "вторую полосу с уклоном", кто не почистил дорогу вовремя, а просто насыпал говна и сделал кашу. Там летом некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости, а водитель лансера мог и не знать про уклоны.

goran 29-02-2012 11:58

Цитата:

Сообщение от LAV
...не удержишь на хорошей скорости...

Значит лучше ехать на плохой скорости. Ограничение 90 не мудаками придумано.

262й 29-02-2012 12:07

Зато он не был тошнотом и наверняка думал что умеет ездить...

Лешик 29-02-2012 12:11

Цитата:

Сообщение от LAV
Мудаки там те, кто построил "вторую полосу с уклоном", кто не почистил дорогу вовремя, а просто насыпал говна и сделал кашу. Там летом некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости, а водитель лансера мог и не знать про уклоны.

То есть на херовой дороге надо валить так , что бы улететь с дороги? В первую очередь водитель должен башкой думать, а потом уже все остальное.

Andrey 29-02-2012 12:19

Цитата:

некоторые виды машин не удержишь на хорошей скорости
Это да... ГАЗ3110, 5 человек в салоне, лето, сухой асфальт, этот же поворот, скорость около 100, левое переднее попадает в яму (там есть как раз в апексе поворота), занос... Удержал машину в пределах полосы, выслушал много разных слов от тестя :).

Но вообще говоря... "Это твоя родина, сынок". Да, у нас хреново строят, хреново чистят и сыплют всякое гуано на дороги... Можно быть этим недовольным, можно с этим смириться, можно с этим бороться... Но есть нюанс - ответственность каждого за собственную жизнь вроде пока никто не отменял. Хоть у нас в РФ, хоть "в других хороших странах". Я там был за пару часов до этого ДТП - там было ВИДНО, что "дорога-гавно", я сомневаюсь, что Лансер в разы устойчивее моего сарая - машину там таскать начинает еще на самом входе в поворот, уклон (даже если про него не знаешь) ощущается тоже с самого начала поворота...

И кем надо быть, чтобы видя, что впереди "гавны вместо дороги", чуя, что "скользко шопыпец", в повороте на "наклонной" дороге лезть на обгон?

Кстати, хочу заметить - с точки начала обгона ПРЕКРАСНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ дорога дальше и видно, что там есть хороший прямой участок, на котором "обгоняй сколько хошь" и до кучи в середине отбойник-разделитель стоит...

~GZ 29-02-2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Andrey
левое переднее попадает в яму (там есть как раз в апексе поворота)


Это не яма, это люк ливневки. Их там под левые колеса штуки три. На скорости 130...140 в этом повороте левый борт разгружается и эти люки становятся незаметными. Езжу этой дорогой с 1981 года по несколько десятков тысяч раз за год.

Andrey 29-02-2012 12:44

Люки - это люки. Там еще есть продольная яма (одна). Ее периодически заделывают, но она со временем опять появляется... Я попал именно в нее.

CheburazhKO 29-02-2012 12:56

Кстати да. Когда его увидел первый раз почти уже под колесом, чуть сиденье не сжевал нахъ...

Detuner 29-02-2012 12:58

Цитата:

Сообщение от ~GZ
...по несколько десятков тысяч раз за год.[/color]

То есть примерно от 60 до 150 раз в день ?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.