Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Мещерка. Медвежий угол или белое пятно? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135289)

ТопоГРАВ 16-01-2012 11:13

Мещерка. Медвежий угол или белое пятно?
 
Место действия: планета Земля, континент Евразия, его европейская часть, Россия, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица К.Маркса, у дома 17 (МОУ СОШ № 176) 56*20’ 30” СШ 43*56’ 22” ВД

Почему белое пятно? Как-то человек О. Кондрашов, чья должность называется сити-манагер обещал, что на карте города не будет белых пятен в плане мехуборки.
По-видимому, ему здорово «греют уши» его подчинённые.
Также не заглядывают сюда и инспекторы пилиции от ГИБ2Д-выживайте как хотите, водятлы! Хотя вру-заглядывают по ночам, на трезвость дыхания любят проверять. Особенно по вечерам пятницы.

Вид с пешеходного моста. Слева и справа напротив друг друга имеем:



Справа: фургончик с белой кабиной и принадлежностью к окнам Caleva без номерных знаков. Брошен в 2009 году. По-тихому разворовывается.





Рядом с ним «красиво и главное, ровно» припаркован автопоезд с тягачём Scania гос№ н517нс 52. Владелец известен - это некто Сергей Ахметов (Ахмедов), проживающий на той же улице в доме № 32.



Таким образом заняты и перекрыты 2 полосы для движения. Понятно, что мехуборка невозможна и до весны там всё зарастёт метровыми сугробами. Дальше справа припаркованы ещё два большегруза, но они таких помех движению не создают. Только уборке мешают.



Слева: ГаЗ-31029 «Волга» белого цвета гос№ н201вв 52.





Брошена с осени. Чуть ближе к мосту ещё один автопоезд с тягачём Scania без номерных знаков, есть только номер у прицепа ак8684 52. По неподтверждённым слухам владелец и этой машины гр-н Ахметов.





Вот тут хорошо видно ещё раз, что разъехаться могут только 2 машины. И это выходной день, когда автобусы ещё не паркуются рядом с правой Сканией! Частенько вечерами полоса слева, где сейчас запаркованы Опель, Дэу и Шнивка, забиты машинами по самое немогу -это когда в СК «Мещера» проходят спортивные мероприятия. Всем известно, что сзади школы есть огромная парковка. Но зимой её очень плохо чистят.



Ну и напоследок урна со стороны маршруток. Никто её не чистит. Наверное, всё-таки белое пятно на карте уборки города. Равно как и решение вопроса - куда водителям и кондукторам 138-го маршрута ходить с туалет? Пардоньте меня, но они обоср@ли и обосс@ли уже всё вокруг.



А не собраться ли вместе всем, кто может решить эту проблему – ГАИ заставить убрать большегрузы, службе перемещения эвакуировать брошенную технику, властям и хозяевам 138-го маршрута поставить туалет маршрутникам? И наконец-то почистить широкую улицу?

Max 16-01-2012 11:23

Соберись, тряпка. Напиши письмо в ГАИ, администрацию района и лично Кондрашову!

ТопоГРАВ 16-01-2012 11:30

Цитата:

Сообщение от Max
Соберись, тряпка. Напиши письмо в ГАИ, администрацию района и лично Кондрашову!

В прошлом году в феврале писал на другую тему в администрацию района. Тема была о заваленных льдом деревьях напротив дома. Которые сам сажал с семьёй 20 лет подряд.

Ответ пришёл в июле за подписью первого зама Сатаева А.В.Ковба. Догадайся, что он написал? Льда не обнаружено! Деревья не повреждены! Враньё. Кусты акации и шиповника вообще сломаны под корень.

Shark 16-01-2012 11:39

Ненавижу 138 маршрутку. Ее так удобно продлили от 2го соцгорода к водному миру, а потом обратно урезали маршрут.

Банан 16-01-2012 11:49

Это было заранее известно. Хозяину невыгодно было воздух возить, видимо.
Я думал от нас также т15 уберут, но оставили

Shark 16-01-2012 11:51

Ну понятно, что народа не было. Но со временем бы люди узнали и пользовались.

S_930 16-01-2012 11:53

У вас на Мещере вполне пристойно, не вижу трудностей для разъезда. Да еще и асфальт видно:) В Печерах гораздо большая жопа. Имхо: грех жаловаться только на этот участок, весь город такой:)
п.с. Чуть не забыл: сити-манагера- в отставку!

LAV 16-01-2012 12:02

Нет ответа - пиши в прокуратуру, пусть проверят законность действий, они быстро отвечают. И гор. администрацию ни кто не отменял, там все побыстрее происходит чем в районе - помогало ни раз. И в ЕдРо напиши: потом можно будет их бездействие подарить конкурентам на выборах.

ТопоГРАВ 16-01-2012 12:16

Цитата:

Сообщение от LAV
Нет ответа - пиши в прокуратуру, пусть проверят законность действий, они быстро отвечают. И гор. администрацию ни кто не отменял, там все побыстрее происходит чем в районе - помогало ни раз. И в ЕдРо напиши: потом можно будет их бездействие подарить конкурентам на выборах.

Написал Резонтову на ТК "Волга"-он живёт в соседнем доме. И в "Вести-Приволжье". Когда по телеку песочат-власти быстрее шевелятся.

Партиям не верю ни одной.

Крыглоупек Грамцианский 16-01-2012 12:27

..ля, я вот чего понять не могу.
При Советской власти тоже были автопоезда и прочие грузовики, но они как-то все убирались на территории автохозяйств, а их водители добирались на работу иным транспоптом.
Теперь же новым поколением фуроводятлов принято бросать свою махину у подъезда, будто личную легковушку. :x

Max 16-01-2012 12:28

демократия

andruxa 16-01-2012 12:31

Кровавый оскал капитализма!

410 16-01-2012 12:34

А кто сказал что эти фуры не личные?

S_930 16-01-2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
При Советской власти тоже были автопоезда и прочие грузовики, но они как-то все убирались на территории автохозяйств

Проклятые демократы все автохозяйства и парки развалили. Нет их, особенно в том виде.

telpv 16-01-2012 12:44

на сайте гор администрации можно письмо кинуть, работает

DANGER 16-01-2012 12:45

Могу поделиться опытом по всем вопросам о дорогах можно позвонить 299-15-05 (деж по полку ДПС) у них инф-я рег-ся и они обязаны принять меры

Andrey 16-01-2012 12:49

Марк, 2 вопроса:
1. Сколько было "при советской власти" грузовых автопарков в НН? (честно - я сам даже примерно не знаю).
2. Сколько в данный момент в НН автопарков и "частных перевозчиков", имеющих 1-2 машины? Причем заметь - у львиной доли частников, у которых "одна шаланда" - вообще никакой "базы" нету как таковой... Кудыть им свою шаланду предлагаешь девать?

Крыглоупек Грамцианский 16-01-2012 13:15

Цитата:

Сообщение от Andrey
Марк, 2 вопроса:
1. Сколько было "при советской власти" грузовых автопарков в НН? (честно - я сам даже примерно не знаю).

И я не знаю. Но много.
Цитата:

Сообщение от Andrey
2. Сколько в данный момент в НН автопарков и "частных перевозчиков", имеющих 1-2 машины? Причем заметь - у львиной доли частников, у которых "одна шаланда" - вообще никакой "базы" нету как таковой... Кудыть им свою шаланду предлагаешь девать?

А я знаю. Меньше, чем в годы Советской власти. Намного меньше. И я знаю, куда их девать - на площадки для стоянки на территории бывших автопредприятий. Где бы я ни был - везде до него самого свободных мест. Только вот не хочет этот проклятый частный собственник ни на стоянку тратиться, ни на то, чтоб куда-то в ипеня (а именно там большинство автохозяйств и расположены) ежедневно добираться.

ТопоГРАВ 16-01-2012 13:36

Цитата:

Сообщение от telpv
на сайте гор администрации можно письмо кинуть, работает

Куда конкретно? Лазил по сайту, не нашёл. В Интернет-приёмной только вопросы можно задавать без прикрепления файлов.

ТопоГРАВ 16-01-2012 13:42

Поясню ещё немного-раньше эти фуры стояли за пешеходным мостом (ближе к "Касторама"), вдоль второй подземки или у АТС-47 и Сбербанка. Но по осени начали активно курочить дорогу и класть-перекладывать асфальт. Теперь туда проезжать хреново.

Но вот эти 4 длинномера появились в период новогодних праздников, т.е. совсем недавно.

Моё мнение-владельцы этих больших машин или жадные, или глупые люди. Завёл такую "скотину"-заведи и место стоянки! Это как корову в квартире держать. Или лошадь.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.