Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Камера на Гагарина после Медицинской перед Сурикова. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139548)

Simply Sasha 13-04-2012 17:01

Камера на Гагарина после Медицинской перед Сурикова.
 
Если раньше висел щит "Вас снимает скрытая камер", а там, как в анекдоте, "за него заглядывал и не видел ничего", то вчера увидел камеру-радар на рекламном щите после Медицинской в сторону Щербинок.
Интересно - это работает?

AlexeyNN 13-04-2012 17:15

Завтра понаблюдаю за реакцией радар-детектора в этом месте

Тануки 16-04-2012 11:08

Просто камера или радар? Инфа не обновилась?

Simply Sasha 16-04-2012 11:28

Я внимательно посмотрел тут опять, похоже, что либо померещилось, либо там на каждом щите такие стоят. Так что скорее померещилось, но т.к. нет радара, утверждать не могу. Вот бы кто проверил.

AlexeyNN 16-04-2012 12:52

Цитата:

Сообщение от Simply Sasha
Если раньше висел щит "Вас снимает скрытая камер", а там, как в анекдоте, "за него заглядывал и не видел ничего", то вчера увидел камеру-радар на рекламном щите после Медицинской в сторону Щербинок.
Интересно - это работает?


Вообщем ездил мимо в выходные пару раз - РД молчит. Походу не включена или муляж.

Jag Mort 16-04-2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Simply Sasha
на каждом щите такие стоят

А это не лампы подсветки щита?

Simply Sasha 16-04-2012 13:27

Нет, там с левого краю такие приборчики, ну очень похожие на радар (как на пересечении Ларина и Гагарина и т.д.), только вроде меньше. Я сначала на одну обратил, причем она направлена на дорогу, т.е. не перпендикулярно щита стоит. Но вчера увидел, что почти на каждом щите там стоят такие.
Видимо примерещилось.

Sega 16-04-2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Simply Sasha
Нет, там с левого краю такие приборчики, ну очень похожие на радар

Скорее всего это датчики света (сумеречные датчики).

Сэндр 16-04-2012 18:26

Цитата:

Сообщение от AlexeyNN
Вообщем ездил мимо в выходные пару раз - РД молчит. Походу не включена или муляж.

В субботу в два ночи у меня на этом участке запищал РД. Удивило. На всякий случай притормозил и начал высматривать засаду, а оказывается вон оно чо...
Сразу оговорюсь: на месте постоянного гнезда у остановки "К/т Электрон" друзьювЪ не было. Значит включают девайс когда есть возможность разогнаться, т.е ночью.

Bonifacy 16-04-2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Сэндр
В субботу в два ночи у меня на этом участке запищал РД. Удивило... Значит включают девайс когда есть возможность разогнаться, т.е ночью.

Простите, что влезаю в тему, а вот 65 км/ч ну никак ночью не едется? Наверное можно опоздать в койку...:\
Для себя заметил неоднократно, если стартануть с Северного в 5.30 утра, то успеваю за 40 минут с максимальной скоростью 50 - 55 км/ч доехать до Стрелки и вернуться к дому, так на обратном пути ещё и заправиться. Что-то не так делаю?
А на Гагарина, в сторону Дворца сопрта от Мызы, если на этой самой Мызе удачно проехать этот затяжной разъезд на зелёный и не давить выше 50 км/ч, то как раз аж до Универа можно под зелёную волну приехать, хотя абсолютное большинство, так понимаю постоянные пользователи маршрута, ну никак не успокоятся: летят с квадратными глазами под 70, потом всей толпой в 20 машин воткнутся у светофора, да потом ещё и с места не сразу на зелёный уезжают, поневоле приходится оттормаживаться почти в ноль.
... а несколько позже жалобятся диагносту: стала много кушать..., мне бы расход менее восьми на сотку, да динамику Селики сохранить бы...:roar:
Ребята! Давайте согласно допусков ПДД передвигаться. От этого проще всем будет, хотя что я опять впрягаюсь?... :embarras:

shade 16-04-2012 23:34

А чё, Селика нынче идеал динамики?

Bonifacy 16-04-2012 23:43

Вот ещё что вспомнил. У гайцев интересный креатив был одно время. В ту пору, когда у них радары были ещё "привязаны" к патрульке, то они прибегали ко всяким ухищрениям, чтобы их не обнаружили загодя визуально - занавешивали тряпками наклейки, поднимали крышку багажника или заднюю дверку у универсалки...
И вот однаджы, в какой-то праздничный день и даже утром, еду по Лескова от Веденяпина в сторону аэропорта. Почти параллельно со мной но на полкорпуса справа сзади едет пацан на зубиле. Едем 40 км/ч. Всё прилично и чинно. Пересекаем Старых производственников и метров через 50 вот оно - гайцо с радаром на выезде с маленькой парковочки. Гаец нас так с насмешкой взглядом провожает... зубилист секунд через 5 нажимает на гашетку и на мигающий зелёный с явным нарушением скоростного режима пересекает Я. Купалы, попадается второму патрулю на выезде от вечернего политеха. Стою на светофоре, наблюдаю ошкуривание... ну а смысл самый простой: на всякую задницу с левой резьбой есть свой паяльник с сорванной...;)

tolich 17-04-2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
летят с квадратными глазами под 70

:good:

Сэндр 17-04-2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
Ребята! Давайте согласно допусков ПДД передвигаться.

Ребята! После того, как вы выкурили сигарету, не выбрасывайте её в форточку - может загореться балкон квартиры внизу.
Ребята. После того, как вылопаете содержымое очередной бутылки, не выбрасывайте её в окно - можете проходящего внизу человека инвалидом сделать. И вообще, давайте достойно себя вести. Хотя чего я опять впрягаюсь?;)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.