Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Поликлиника (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Прозрение или Визус. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=105781)

Роман1 30-07-2010 11:59

Прозрение или Визус.
 
Некое стечение обстоятельств повергло меня на шаг в сторону коррекции зрения.Заморока только в одном-к кому податься?У прозрения один + в том что акция у них цены снижены.
Какие мнения будут.

Visual 30-07-2010 12:13

Делал в Визусе.

Dr.No 02-08-2010 15:08

К сожалению, являемся клиентами детских офтальмологов.
Были в Эксимере, Прозрении, Визусе.
Эксимер - мясники.
Прозрение долго держались, но потом все же скатились на развод на бабло.
О Визусе исключительно приятные впечатления.

lomax 02-08-2010 18:37

Записался на понедельник на диагностику в визус. Будем посмотреть.
Какие противопоказания перед операцией (лейсик), кстати? Спорт, алкоголь, женщины? За сколько до нее завязывать? :)

Visual 02-08-2010 19:11

В понедельник на диагностике и скажут.

aza 02-08-2010 19:35

у меня мама решилась на операцию, мы выбрали Чувашский центр http://www.websight.ru
МНТК "Микрохирургия глаза"
428027, Чебоксары
пр. Тракторостроителей 10
хотели завтра ехать, но из-за угрозы пожара (в нашей деревне последнюю неделю все время что-то пытается гореть) отодвинем поездку. если еще будет актуально, то отпишу когда съездим.

Mac Bolan 04-08-2010 16:10

приплюсуюсь ко второму посту :)
у самого -6 правый, -6,5 левый. держится класса с 3-го без изменений.
Сцыкотно лезть в то что работает. Где вероятностьтого, что не попадешь в % неудачных.

Sara Barabu 23-08-2010 12:50

У меня такой опыт: во время беременности проходила плановое обследование по всем врачам, как обычно. Приша в Прозрение, потому что ближе всего к дому. Тетя-врач меня посмотрела, поставила диагноз "отслоение сетчатки" и предупредила, что это является противопоказанием к самостоятельному родоразрешению. Предложила прямо во время беременности сделать операцию, тогда говорит, рожать самостоятельно будет можно. Меня все это очень смутило. Я решила перепроверить диагноз. Пришла в Визус, к специалисту именно по отслоению сетчатки. Он меня долго обследовал, и сказал, что отслоение действительно есть, но в такой форме, что самостоятельные роды никак не повлияют на развитие болезни. Под Его (!!!) личную ответственность снял противопоказание и пожелал успешного самостоятельного родоразрешения. До конца беременности и после родов наблюдалась у него.
Итог: родила сама, роды никак не отразились на состоянии заболевания и зрении в целом.

White 23-08-2010 13:17

Цитата:

Прозрение или Визус
\

ЧЕБОКСАРЫ !!!!! тчк

lomax 23-08-2010 18:33

Сделал в Визусе 17.08. Операция 21800 р. за глаз (левый -3, правый -2,5, на обоих обычная миопия). Полет нормальный, капаю капли, вижу хорошо. На правом глазу была мутноватость поначалу (впечатление будто смотришь через захватанные очки), сейчас практически ушла, сказали что позже уйдет совсем. Могу поподробней адчот накидать.

Роман1 23-08-2010 20:28

кинь в личку основные моменты,а то я уже почти собрался.

Снежа 25-08-2010 17:24

фамилию врача можешь в личку кинуть?

lomax 28-08-2010 15:09

А че в личку - ничего секретного. В пн 9.08 записался по телефону на обследование (без него никто оперировать тебя не будет). Все обследование длится час-полтора, стоит 500 р., проходит на Костина, 4. Большую часть времени обследования ты сидишь и смотришь телек/листаешь журналы, ожидая пока подействуют капли, расширяющие зрачок.
Само обследование безболезненно и неутомительно. Ввиду воздействия упомянутых капель, управлять авто после обследования нельзя минимум 4 часа. (на самом деле, технически это возможно, на остроту зрения у меня, например, капли не повлияли, просто зрачок ну ОЧЕНЬ расширенный и не сужается, посему необходимо напяливать солнцезащитные очки даже не в солнечную погоду; плюс сотрудники ДПС могут заинтересоваться шириной зрачков).
За руль садиться я не стал, гулял по улице, сходил в кинотеатр. По результатам обследования (прямо по его окончании) мне сообщили, что со зрением, окромя, собсно, близорукости, у меня все ОК, осложнений и противопоказаний к операции нет. Соответственно, я волен выбирать - лэйсиком меня будут жечь или суперлэйсиком. Выбрал суперлэйсик, хоть он и дороже, но вроде как лучше и безопаснее, последнее слово техники. Пошел записываться на операцию в регистратуру. Суперлэйсик делают по вторникам и пятницам на Родионова, 191 (?). Ввиду того что надо еще сдать анализ крови, в том числе на ВИЧ (а это долгий анализ - результаты делают до 7 дней), записался на следующий вторник - 17.08. Анализы можно сдать где угодно, я сделал там же, на Костина, 4 в "Клинике семейного врача". Анализы (их там четыре, что ли вида, кровь просто берут из вены) стоят 600 с небольшим рублей, позвонил через неделю - были уже готовы, но т.к. в пн они мне не нужны были - забрал во вторник, перед операцией.
Тем кто носит линзы: перед операцией их нельзя носить минимум 7 дней, так что расчехляйте очки на предоперационную неделю. Кто бухАет: перед операцией нельзя пить 2 дня, завязывайте.
Приехал на операцию в назначенное время на Родионова, минут 10 ушло на оформление договора и взаиморасчеты, затем обул бахилы и в сопровождение медсестры проследовал в предоперационное помещение. Все вежливо, играет музыка, предлагают напитки. Спустя минут 5-10 ожидания сопровождаемый медсестрой проследовал в предоперационную, где в вену чего-то вкололи (анестезию, наверное) и проводили к операц. столу. Лег и следовал указаниям врача. Ощущения немного неприятные, не более того, анестезия все-таки. Вся петрушка - минуты по три на каждый глаз, если не меньше.
Затем встал, не поднимая открывая глаз, медсестра за руки отвела сначала опять в предоперационную, там вроде что-то закапали (кажется), а затем отвели в помещение с полумраком на диван - ловить отходняк.
В операционные дни там конвейер - оперируемых много, я был как минимум восьмым и далеко не последним. В упомнутом помещении уже ловила отходняк предыдущая партия из семи человек.
Отходняк заключается в следующем: ты как вышел из операционной с закрытыми глазами, так и сидишь в таком же состоянии, открыть очи - ни-ни. Запоминайте наощупь манипуляции с телефоном, я сидел около 2,5 часов. Освобождение от анестезии проходит у всех по-разному, зависит от чувствительности роговицы или чего там болит. Многие переносят это нормально, не испытывая особых неудобств, у меня же спустя где-то полчаса начались приличные боли, немного не дотягивающие до аццких. Боль не постоянна, накатывает волнами, заберет - отпустит. (с) Причем накатывало, емнип, на каждый глаз по-разному, неодновременно. Правый сильнее болел. Сидел, терепел, на вопрос о самочухе проинформировал медсестру о болях, на что она поведала мне что так бывает, но все пройдет, пройдет и это. (с) Спустя где-то час после начала боли пошли на убыль, под конец я чуть ваще там не заснул.
Затем меня и еще нескольких человек попросили открыть глаза и попробовать видеть :) Поначалу получалось не ахти, но, проморгавшись, смог самостоятельно следовать за медсестрой в комнату для послеоперационного осмотра, коий со мной и произвели, попутно закапав в глаза 2 вида капель. Осмотр не выявил ничего криминального, засим меня отпустили, вручив эти самые 2 вида капель, сообщив периодичность их приема.
По-хорошему, надо придти на постоперационный осмотр через неделю, но я в след. вторник улетал, напросился пораньше, в пятницу. Осмотр длился минут 7, криминала не выявлено, с точки зрения врачей. Я им указал, что правым глазом, хоть и вижу нижний ряд таблицы (зрение - единица), но нечетко, немного расплывчато, и этот эффект наблюдается на всем диапазоне фокусных расстояний. То есть это не близорукость/дальнозоркость, такое впечатление что "линза" заляпана :) Чем это вызвано - х.з. Причем на левом глазе этого эффекта нет и в помине, картинка идеальная. Мне сказали, что у меня все в норме и этот эффект уйдет. Я поверил, но на данный момент эффект не ушел. Продолжаю на блюдения, в НН прибываю 11.09, на 14.09 запишусь на осмотр.
Если эффект к тому времени не уйдет, буду требовать устранения косяка, для меня, как фотографа-любителя, этот косяк критичен по понятным причинам. Воот.
ЗЫ: после операции зомбоящик можно смотреть уже вечером, за руль низя 3 дня, читать и работать за компом - неделю. Желающим дают больничный без проблем.

Роман1 28-08-2010 20:28

на всю операцию 3 часа ушло,пришел-ушел?
дивана нет там у них,пускай платного,что бы поспать в момент отходняка:)?

lomax 29-08-2010 03:33

На всю операцию где-то 3,5 часа с момента "вошел на территорию" до момента "вышел с территории". Меня увезли на авто, если б сам добирался на общ. транспорте, то еще бы полчасика у них покуковал до нормализации зрения, возможность такая есть. Насчет поспать за деньги не в курсе, поспать можно на диване, но только сидя :)

Tibord 30-08-2010 17:51

не боись - иди и делай.. хатит тратить деньги на очки и линзы, смотри на мир широко открытыми глазами!

Роман1 30-08-2010 22:11

да я особо то и не боюсь,дело за малым з/пл за июнь получить :)

ToLyaN87 30-08-2010 23:47

А в Тонус Амарис не обращался? Попробуй. Цены ниже чем в визусе. Делали подруге там две недели назад, все успешно. зрение было на обоих по -9, теперь 1.

Роман1 31-08-2010 12:02

по коментам,в тонусе,необозримо присутствует негатив.

ToLyaN87 31-08-2010 12:46

Ну не знаю на счет негатива. Обращались в январе в визус, сказали что надо срочно делать операцию, цена за оба глаза была 38.400. копили деньги в июле еще раз к ним сходили и были очень сильно удивлены, уже нужно делать операцию "Супер ..." цена соответственно 54.200. знакомые посоветовали в тонус сходить. проконсультировались, оказывается была необходима операция на один глаз по укреплению сетчатки. итог, сделали в тонусе операции по укреплению и коррекции, все это обошлось в 33.500. Разница существенная. Результатом очень довольны. Лично я советую в тонус обратиться, хотя бы просто проконсультироваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.