Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Прочитать ошибку Check Engine и дать квалифицированную и честную консультацию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136530)

N_o_W 09-02-2012 22:25

Прочитать ошибку Check Engine и дать квалифицированную и честную консультацию
 
Здравствуйте! Собственно сабж. Автомобиль Kia Cerato 2006 г (дорестайл) двигатель 1,6. Ошибку уже диагностировал, получил рекомендации, выполнил их, но не помогло...

Bonifacy 09-02-2012 22:37

Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.;)

moxnatyi 09-02-2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.;)

И заправляет как и все на тех же говнозаправках! Да ещё и на КИА сидо форумах!!!

~GZ 09-02-2012 22:51

Цитата:

Сообщение от N_o_W
но не помогло...


В смысле? Опять ошибка вылезла? А какая? А что говорили до этого?

N_o_W 09-02-2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
Можешь не озвучивать. По статистике на 146 % ездишь на свечах марки УГ.;)

А вот и нет :) 20.11.11 на 109 тыс. поменяны свечи на NGK BKR5E-11 V-Line 33. Сейчас пробег составляет около 113 тыс. У меня все ходы записаны :) Да и ошибка не про них...

N_o_W 09-02-2012 23:35

Цитата:

Сообщение от moxnatyi
И заправляет как и все на тех же говнозаправках! Да ещё и на КИА сидо форумах!!!

Заправляюсь на Лукойлах 95-м. Про форумы не совсем понял... На профильных кияшных и сератных зарегистрироваться еще даже не успел :)

N_o_W 09-02-2012 23:57

Цитата:

Сообщение от ~GZ
В смысле? Опять ошибка вылезла? А какая? А что говорили до этого?

Ошибка после отключения аккумулятора сбрасывается, потом появляется снова. Диагностировался у "официалов". Дали "официальные" рекомендации стоимостью от нескольких десятков тыщ руб. Мастер там же дал "неофицальную" рекомендацию стоимостью около двух тыщ руб, типа может поможет... Не помогло, ошибка появилась снова. Я примерно представляю кто виноват и что делать :) Но хочется уже получить мудрый совет о том, как решить проблему наверняка и собссно её решить :) Про саму ошибку пока не хочу говорить. Мне интересно, что скажет диагност :)

Bonifacy 10-02-2012 00:47

Если серьёзно, то диагност тебе скажет одно: не надо путать причину и следствие. Как я понял, до сего момента пытались побороть следствие, о чём и сигналит значок "СЕ".:P
А судя по твоим измышлениям, что решение трабла может колебаться в диапазоне от 3 тыр до 25 тыр, то это тема ката и обманки. Более тем пробег ты указал за сотню, а статистика гласит, что больше 150 тык каты не ходютЬ;) . Из личных наблюдений: 90 процентов свечей НГК что-то типа Китай. На стенде-то до установки они испытывались? Если нет, то сам знаешь кто ты.:) И так как на КИА, вроде как, используются датчики абсолютного давления, а ДМРВ намного реже, то эта тема пока не актуальна.
Этого достаточно для дальнейших самокопаний, а то как девочка перед сосиской, ей Богу. Тут ведь тоже люди не вот облапошить кого хотят... хотя дам тебе еврейский совет - делай как хочешь.:)

tolich 10-02-2012 01:08

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
хотя дам тебе еврейский совет - делай как хочешь.:)

Клевый совет от диагноста ЖпщщвЖ
До этого тоже буквы страстные, но малопонятные :)

N_o_W 10-02-2012 01:34

Ну что ж, наболее вероятную причину Вы угадали по фотографии)), недаром Вы диагност ДВС :) Причину и следствие я не путаю и облапошить никого не пытаюсь т. к. планирую владеть этим автомобилем несколько лет, да и чтобы облапошить достаточно просто скинуть клемму аккумулятора и ошибка пропадет на 1,5-2 недели... Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик, ибо ошибка указывала на него, но увы... За свечи даже спорить не буду, заводится без проблем и слава те господи)) Может посоветуете еще? Трубу или пламегаситель с обманкой? Или "универсальный" катализатор? У кого сделать?

Begemot* 10-02-2012 05:00

Цитата:

Сообщение от N_o_W
Заправляюсь на Лукойлах

Этого достаточно, чтоб вынести вердикт о заболевании. Хотя.... не всегда получится назвать болезнь, т.к. её химическое имя замысловато.
Любителям Лукойла...... На нижегородских АЗС нет ни капли из Кстово, завода который мы знаем все. Что нам льет Глюкойл в НН - это пипец какая лотерея.
Как правило бензус там из татарии и не лучшего качества.
Вот ка-то так.

Ищите АЗС с Ярославским бензином. Маленькая подсказка: Реал-Инвест (но их мало).

Begemot* 10-02-2012 05:03

Ну ты хотя бы код ошибки скажи, а мы сами расшифруем..... Ну и сразу рецепт выпишем, да и аптеку правильную подскажем ))))

Begemot* 10-02-2012 05:16

Цитата:

Сообщение от N_o_W
достаточно просто скинуть клемму аккумулятора и ошибка пропадет на 1,5-2 недели...

Ню-ню... а ты внатуре оптимист ))) Или может корейское авто оно всё такое? Типа авто, но.... корейское..... с сюрпризами ))))
Цитата:

Сообщение от N_o_W
Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик,

А это видимо люк в крыше. А чо еще более верхнее-то бывает! )))
Цитата:

Сообщение от N_o_W
ибо ошибка указывала на него, но увы...

Т.е. про глючнную лямбду в заглавном посте сразу сказать было влом? Или стеснялся, а?
Цитата:

Сообщение от N_o_W
За свечи даже спорить не буду,

И не спорь, а едь к официалам - первая покупка з/ч будут свечи... по цене официального сервиса )))
Цитата:

Сообщение от N_o_W
Или "универсальный" катализатор?

А это чо такое? Тоже наверно официалы в уши надули??? Что такое катализатор???? Вот каталитический нейтрализатор я знаю, а катализатор... да еще универсальный.... типа на Трабант и Эволюшн чтоль подходит? )))

Люди! Ну не покупайте уже машины аки утюги и микроволновки. Хоть чуть-чуть про автомобили предварительно почитайте. Тем более про ту марку, которую решили выбрать.

Hyundai-nn 10-02-2012 17:32

БЦР Motors
 
Цитата:

Сообщение от N_o_W
Здравствуйте! Собственно сабж. Автомобиль Kia Cerato 2006 г (дорестайл) двигатель 1,6. Ошибку уже диагностировал, получил рекомендации, выполнил их, но не помогло...

У нас сейчас диагностика бесплатно! Вэлкам! Постараемся помочь.

Bonifacy 10-02-2012 20:41

Цитата:

Сообщение от N_o_W
... Посоветовали же мне заменить "верхний" кислородный датчик, ибо ошибка указывала на него, но увы...

- Уж сколько раз твердили миру, что...(с) любое кроилово ведёт к попадалову.(с);)
Я понимаю, что оригинальный кат на сей автомобиль опция весьма дорогая. И он пока кое-как держится, с чем пока согласен диагностический датчик.
А вот когда установишь обманку, что даже пусть будет отслеживать сигналы форсунок, то быстренько добьешь остатки ресурса ката и получишь явно повышенный расход топлива. Не однозначно, конечно, что будет именно так, но близко к этому.
Вывод напрашивается сам - надо устанавливать новый кислородник. Где и каким способом, тебе подсказали уже.;)

Michфуд 10-02-2012 20:50

эээ граждане даигносты... тормозите, ошибка по во-первых еще не озвучена, а во-вторых нафига менять ЛЗ если виноват кат?

miha 10-02-2012 21:09

Код ошибки в студию, подумаем)

Bonifacy 10-02-2012 21:16

Цитата:

Сообщение от Michфуд
эээ граждане даигносты... тормозите, ошибка по во-первых еще не озвучена, а во-вторых нафига менять ЛЗ если виноват кат?

Нам *гражданам диагностам*(с) намекнули, что трабл из-за "верхнего"(с) ЛЗ (с). И, насколько я понимаю, управляющему кислороднику практически параллелен сам по себе нейтрализатор, лишь бы дырок рядом не было.
В том же случае, если все рамсы напутаны(с) и трабл в диагностическом "ЛЗ"(с), то если поступать цивилизованно, с официальным прохождением ГТО, то так или иначе, но придётся вкорячивать неоригинальный нейтрализатор, допустим в конторе у хладокомбината.
Но вцелом поддержу тебя. Точное обозначение ошибки мы не знаем.
Анекдот в тему:
Однажды одного мужика вызвала детсадовская заведущая на предмет того, что пацан "круто" выражается при общении со старшими. Может выдать что-то типа "глохни, гнида" или "пасть порву". Короче предложила правильно повлиять на ребёнка.
И вот приходит мужик домой, подзывает сына, стягивает с него штаны, зажимает меж ног и давай хлыстать ремнём по заднице, приговаривая:
- Будешь так ещё выражаться, что мне потом краснеть?! А?! Отвечай сейчас же! Сын ты мне или нет?! А?!
- Ладно, старый! выражаться не буду... но и ты прекрати мне ребусы загадывать! сын не сын... Я чО, знаю что ли! :D

Begemot* 10-02-2012 21:28

Он чо то второй день шифруется. Не выдает военную тайну :)

Begemot* 10-02-2012 21:29

Короче, если ничего не поможет - замени мотор.
Если и это не поможет - поменяй автомобиль.
:)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.