Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Open space. Кто-нибудь работает? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=125672)

loco 10-07-2011 17:14

Open space. Кто-нибудь работает?
 
Поделитесь наблюдениями? Тык. У нас вот никакой не опенспейс, но зато проходной двор. Быстро надоедает, когда народ толпами туда-сюда ходит/звонит.

andruxa 10-07-2011 18:56

Ну я работал. Вопрос-то в чем?

loco 10-07-2011 18:57

Вопрос в том напрягает это или нет?

andruxa 10-07-2011 19:01

Меня не напрягало.

EagleNN 10-07-2011 19:02

Все зависит от конкретного человека. Но большинство нормально работает в такой обстановке. Даже если поначалу напрягает, то быстро привыкаешь.
Из плюсов - более сплоченный коллектив, проще обмен информацией, меньше скрытых конфликтов.
Минусы - по большому счету один: не получится в разгар работы заниматься всякой фигней. (ну или это сразу становится всем известно)

Сравнивал open space тут (в россии) и там (Европа, США). Отличия в том, что там более открытое пространство :) Т.е. перегородки зачастую там ниже.

Atomic 10-07-2011 19:07

Напрягает. Например, я сижу около двери. Сейчас жарко и всем хочется, чтоб она была открыта для сквозняка, но при этом как раз в районе моего места дует и холодно. Мне все же удалось склонить коллектив в свою сторону, но нервов стоило. И таких ситуаций может быть масса. Опенспейс - это прямая экономия на работниках, все его плюсы - мнимые и высосаны из пальца. Однако, если коллектив вменяемый и не очень большой, то это не самый большой минус места работы.

Летучий 10-07-2011 20:11

Работал. Напрягало в случае Делойтта, когда не было постоянно закрепленного места, где можно было бы оставить личные вещи. В остальных случаях - нифига не напрягает, даже прикольно.

Адвокат 10-07-2011 20:19

Цитата:

напрягает это или нет?

А скота не напрягает то, что он скот, скоту нравится быть скотом - кормят, дают чувство социальной защищенности и т.п. Только нужно вести себя хорошо:)


Romshtex 10-07-2011 20:25

Мне нравится с народом общаться. Всегда можно спросить что-нибудь в случае необходимости.

pub 10-07-2011 21:10

Цитата:

Сообщение от loco
Поделитесь наблюдениями?


опен разный. имхо. в каждом офисе по своему.
на предыдущей работе был open немного видоизмененный относительно описываемого по ссылке, поскольку руководство все без исключения принесло культуру опена с центрального европейского офиса. было 20 человек в опене. все ок. перегородок на столах не было.

на нынешней работе опен "слизанный с книжек", с типичными шаблонами как по ссылке. много минусов, все плюсы которые описаны в ссылке тоже минусы. начиная тупо неконтролируемым доступом посторонних ушей к конфед. информации по развитию бизнеса, заканчивая мин пардон - в носу нельзя поковыряться. на предыдущей не было вопросов вообще. опен всего 10 человек. вероятно проблема в размере помещения. х/з.

ваще к этой фигне быстро привыкаешь. разговоры, телефоны, остальные звуки становятся фоном, если и отвлекаешься то только на нехарактерный шум - например вибро звонок, либо тявканье кого-то из бухгалтерии.

loco 10-07-2011 21:28

Цитата:

Сообщение от pub
к этой фигне быстро привыкаешь. разговоры, телефоны, остальные звуки становятся фоном

Быстро это сколько? Нас вот двое в комнате сидит, но городской телефон - один на 2 отдела + комната проходная. Пока никак не привыкну. Ходють и ходють. Разговаривают по делу и не по делу. Сосредоточиться не получается. Может секрет какой есть?

TLK 10-07-2011 22:48

На одной работе был полный опен спейс по последней моде(очень дорого). Даже кресла были полупрозрачные. Я тогда оттуда уволился ибо контора явно шла под уклон. А народ по-отзывам взвыл. Особенно те кто вынужден висеть на телефонах ну и те, кто вынужден этот дурдом слушать (а односторонний разговор выбивает из колеи очень конкретно).

Был и положительный опыт, но там коллектив был небольшой и динамичный в своих амбициях. Там вообще иногда народ за одним большим столом работал.

Шуруп 10-07-2011 22:49

работаю, бесит,

МойРульСправа 10-07-2011 23:31

Начал работать в таком, напрягало:
1) постоянно слышу очень много разговоров.
2) в монитор может пялится любой человек, что сильно напрягало, т.к. периодически люблю на голых девок попялиться, в контру или героев поиграть.

Bonifacy 11-07-2011 00:03

В большинстве сервисов, где работал - это либо аквариум (шоу "за стеклом"), либо просто монообъёмный конгломерат разных ремонтных участков, часто под наблюдением "большого брата".
Напрягает только ненужный при диагностике шум от пневмоинструмента и молотков. Наличие зевак не напрягает, но мешает оперативным перемещениям за разными приспособами, когда их больше одного.;)

e-mike 11-07-2011 00:32

Пролетариев здесь не спрашивают! :D
Им положено в цеху пахать! :D

andruxa 11-07-2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Atomic
Напрягает.

Цитата:

Сообщение от Atomic
но нервов стоило.

Я думаю первое происходит от второго, нервным и социопатам в такой обстановке работать действительно неудобно.

AR 11-07-2011 03:29

Раз уж разговор пошел за организацию рабочих мест, может у кого ссылочки есть на тему организации рабочих мест условно скажем инженеров-программистов.
Примеры какие-нибудь, где по вашему прилично сделано было, каталоги соответствующей мебели (желательно Нижегородских поставщиков)....

VVF15 11-07-2011 08:51

Работаю. Бесит.

МойРульСправа 11-07-2011 10:04

И не говори-ка, поналезли тут в наши планктонные темы...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.