Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   довыпендривался (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=97760)

BAR 12-03-2010 00:24

довыпендривался
 
умник против гаи...
http://www.youtube.com/watch?v=aTkdl2hV3s4

andruxa 12-03-2010 00:25

Это не умник. Это клинический идиот.

stesha 12-03-2010 00:50

Я смотрю все "за" торможение кого угодно, где угодно, когда захочется...

WPanda 12-03-2010 01:00

Видео посмотрел кусками. Водитель - хз, может, и идиот. Но в свете последних событий этих гайцов должны как минимум уволить, имхо.

WPanda 12-03-2010 01:01

Но ответил, тем не менее, 'не знаю'... )

basv 12-03-2010 01:12

Водитель, конечно, зануда :), но люди все разные и сотрудники милиции обязаны со всеми корректно общаться.
Им, собственно, что от него надо было? Каких-то конкретных претензий я не услышал - только стандартное покажите документы, а там посмотрим.
Так что я на стороне водителя.

Правда в последнее время меня перестали вот так на ровном месте останавливать (т.е. вообще не останавливали уже давно), год-два назад гораздо чаще "документы проверяли".

Shark 12-03-2010 01:12

Оба идиоты.

WPanda 12-03-2010 01:13

"Это же ГИБДЭДЭ!!! Вы понимаете - ГИБ-ДЭ-ДЭ!" (с) Наша Раша

МойРульСправа 12-03-2010 01:23

один дебил спровоцировал других

Serg23 12-03-2010 01:30

Вот я офигеваю над этим форумом!только недавно все возмущались действиями Гибддшников, в плоть до того, что каждый 2ой(включая меня) называл их мусорами и редисками! А теперь увидев как парень просто демонстрирует, что такое "добропорядочный мент", вы на него гумно льете...
Для справки- этот паренек(Медведом по-моему ключут) уже давно занимается тем, что выводит мусоров на разговор не "по понятиям" а по нормам, которых они должны придерживаться!
Лично мое отношение к нему строго положительное. почему? да потому, что хотя он и с наездом общается, но имея на то законные основания. НАРОД, проснитесь, пора товарищам милиционерам понять, что у них есть не только права, но и обязанности!!! почему мы должны терпеть то, что взбредет в глупую голову мента, а они могут наплевать на просьбу, например, показать житон?
Кто ни разу не имел дело с нарушениями со стороны сотрудников гибдд? есть хоть один такой человек? и я не о серьезных говорю, а о мелочи. а кто нибудь думал, что эти мелочи у них прописаны в уставе?
Короче че говорить, у нас в стране с этими структурами все ясно...только почему люди то гонять на ментов по черному, то вдруг начинают их оправдывать.
И вообще пока у нас везде не понавесят камеры и оставят только стационарные посты, до тех пор будут эти накусавшие щеки полосатики! щас кто-то скажет, что у нас водители тоже быдло. да, только ведь из этого быдла и идут многие(кто может) в мусора. причины думаю всем понятны.
И ведь речь не о работнике банка, который нагрубил. и не о официанте, который невежливо обратился. речь о людях, которые ОБЯЗАНЫ быть образцом порядочности! вот, грубо говоря, есть кому подражать....

Duke Solo 12-03-2010 04:48

Не умник. Чувак слаб в соответствующих АПН, и просто психологически не обладает навыками разговоров с ментами (sic!). Просто пересмотрел роликов. А надо матчасть подтягивать.

А менты конечно козлы, просто потому, что практика останавливать вообще машины просто так, которая у нас обширна до неприличия - зло само по себе. Вопросы законности ментотребований и применения силы вторичны.

Впрочем, ща придут водители-мазохисты (тм) и будут кричать, что сложно ли показать ВУ и ехать дальше, и что это борьба с пьянством за рулем и "а вот у тебя наверное машину не угоняли" =) =)

andruxa 12-03-2010 05:05

Цитата:

Сообщение от WPanda
Но ответил, тем не менее, 'не знаю'... )

Поведение одного идиота - не повод вставать на сторону второго. Но и абсолютно не правым каждого назвать нельзя. Поэтому и "не знаю", как замена "опрос того".

Eugen K 12-03-2010 07:51

1. Менты нарушили (может быть) что-то и просто так остановили
2. Менты потребовали предъявить документы. - законно.

3. Водитель отказался от законного требования сотрудников.
4. Водителя стали вытаскивать из машины насильно... (имеют право - может он один в один тот самый преступник, фоторобот которого весит уже полгода у них. А он еще за руль держиться, - может сбежать решил??).

Вывод.

Водитель МУДАК. Ибо мент - это должностное лицо. Если его действия кажутся неправомерными - В СУД. Должностное лицо обладает правами принять решение по отношению к гражданину. Не согласен - есть СУД. Мент не обязан в принципе объяснять почему он у тебя спрашивает документы... У него работа такая. Как и ловить нарушителей, а так же проверять транспорт на предмет угона и т.д. А водила ему даже права не дал, для установки личности.... Заметьте, его не просили выйти, не просили что либо открыть... только показать документы...что законно...
Прослеживается полное отсутствие логики в том, что уже остановившись, водила отказывает законному требованию работника милиции... Или я не прав??

Andrey 12-03-2010 07:56

Проголосовал "за водителя" чиста потому, что менты ведут себя некорректно с должностной точки зрения.

НО!!! Парень - клинический мудак :). У моей жены есть подруга, у которой был когда-то муж... Вот тот тоже был "клиническим мудаком" - оно мог найти варианты, чтоб его избили чуть ли не в его квартире. Талант такой у него был... :). Вот этот по ходу - его сподвижник. :)

Andrey 12-03-2010 08:05

Цитата:

Кто ни разу не имел дело с нарушениями со стороны сотрудников гибдд? есть хоть один такой человек?
Ну я ни разу не имел дело с нарушениями. Был единственный эпизод с неоднозначным обгоном с моей стороны и попыткой вменить мне встречку. Гайцов за это "наказал" сам. Лично: потом 3 раза останавливался около их экипажа (сам, они меня тормозить не пытались) и выносил им мозг чтением нормативно-правовой документации :).

Ну еще один раз в Украине нарвался на "казачков", но это таки не гайцы, а просто мошенники. Были посланы. В остальном - ни разу ни на что не разводили, если были штрафы - то "по делу", 2 раза были штрафы "не за то" (ибо им план надо было делать), но "эквивалентные по сумме". На принцип в обоих случаях "не пер".

В остальном - есть мнение, что большинство людей в той или иной степени имеет конформность в поведении, то есть "зеркалит отношение". И если "ты по-доброму", то и "к тебе по-доброму". Мой опыт показывает, что если самому "быть добрее", то и на тебя особо никто не бросается.

PS. Если что - за рулем уже 14 лет, езда ежедневная круглогодичная.

andruxa 12-03-2010 08:34

Бред.

828 12-03-2010 09:27

не боян?

Тануки 12-03-2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Eugen K
1. Менты нарушили (может быть) что-то и просто так остановили
2. Менты потребовали предъявить документы. - законно.

3. Водитель отказался от законного требования сотрудников.
4. Водителя стали вытаскивать из машины насильно... (имеют право

Ненавязчиво предлагаю изучить матчасть по поводу того какие действия считаются законными, какие нет, а кроме этого, напоминаю, что кроме обязанностей есть ещё и права. См. КоАП, Административный регламент. Как минимум.

Тануки 12-03-2010 09:50

В который раз утверждаю, что главное - это человеческие отношения! Надо понимать, что мы живём в далеко не идеальном мире. Идиотов и неадекватных людей вокруг очень много и если на каждого из них обращать внимание.. искренне сочувствую этому человеку.

По увиденному могу сказать однозначно: менты вели себя адекватно (с начала общения) и спокойно общались, документы свои предъявили по первому требованию, не грубили! А вот участник движения явно нарывался и провоцировал конфликт. Далее - нассал в штаны, пошёл в отказ и позвал папку на помощь (реального мужика это никак не красит).

Далее - если хочешь реально общаться на правовом языке - матчасть должна от зубов отскакивать, т.е. максимальные шансы на успех у того, кто не залезая в приготовленные нормативно-правовые акты вывалит из головы все необходимые статьи и сможет дословно их продекламировать и разъяснить суть (задавить гаишнега на месте юридическим опытом, которого у него нет, это называется).

В данной ситуации считаю, что не правы обе стороны: менты - остановка без причины, водитель - неадекватное поведение.

На его месте предъявил бы документы и (уверен) поехал бы дальше. Если бы после предъявленных документов начался развод - мол машина в угоне, вы пьяный, а по базе интерпола ваще международный террорист - вот тогда и имеет смысл пускать в дело мозг и юридческую силу.

Далее. Наказывать ментов надо. Но не таким способом. Считаете, что Вас незаконно остановили? Хорошо. Материал записан на камеру. С Вашей стороны нарушений нет. Информация о гаишниках так же на видео. Далле едите в управление ГАИ, где пишите заяву на "обидчиков", в которой подробно излагаете суть. Не принимают - отправляете по почте оригинал в ГАИ, копию - в прокуратуру. Вопрос исчерпан.

Eugen K 12-03-2010 10:19

Поправьте... требование предъявить документы, удостоверяющие личность, а так же на автомобиль - НЕ ЗАКОННО??
Мы не про права и обязанности, а о том, что законно или не законно


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.