Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Загородный отдых для детей (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138242)

Versyanka 17-03-2012 20:23

Загородный отдых для детей
 
Посоветуйте, плиз, хорошие базы отдыха, лагеря, ну или что-то такое, куда можно безбоязненно отправить ребенка 10 лет. Желательно в Нижегородской области.
Лучше, если отдых будет организованным, т.е. под присмотром "вожатых", а не просто - приехали на пару недель потусить сами по себе.

Нашла тут детско-молодежный лагерь "Эрудит" (правда, не ближний свет - недалеко от Казани), но программа изумительная, с детьми занимаются аниматоры.

Forester 17-03-2012 20:25

Никуда. Два года назад отправляли в лагерь, 10 детей и 2 вожатых, частный лагерь лукойла, все дети из одного класса. Да вожатым не до детей... Нормальное дело лагерем не назовут.

Max 17-03-2012 20:28

Цитата:

Сообщение от Versyanka
куда можно безбоязненно отправить ребенка 10 лет

только с родителями

didandr 17-03-2012 20:35

Детей одних куда нибудь сейчас отпускать страшно. Даже в садик....

Вспомните себя.
Для вас, в детстве, отдых в лагере был отдыхом?
Разве только когда вы уже были в том возрасте, в котором обижались, что вас называли детьми......

Versyanka 17-03-2012 20:39

у меня все детство прошло в спортивных лагерях. Кроме спорт.подготовки были еще кружки, всякие развлекаловки и т.д. Но это было лет 25 назад. Тогда трава была зеленее.

Светла 17-03-2012 21:07

Цитата:

Сообщение от didandr
Вспомните себя.
Для вас, в детстве, отдых в лагере был отдыхом?

Вспоминаю себя. Лагерь был самым лучшим отдыхом с тех пор, как мне исполнилось 9 лет.

Вспоминаю младшую сестренку. С 8 лет она ездила в лагерь, лет с 11 из года в год лагере сибиралась одна и та же компания ребят, которые, закончив школы и поступив в вузы, стали летом ездить не по заграницам, а в тот же самый лагерь - вожатыми. И только сейчас, когда институты законечны, свадьбы сыграны и дети рождены, лагерь остался для них в прошлом. Хотя все мечтают пусть на месяц, но снова вернуться на вожастко-воспитательскую стезю.

Смотрю на сына. Он на следующий день после возвращения из лагеря начинает мечать о новой поездке туда. Прошлым летом ездил в "Мечту" и в "Лазурный". Обе смены по 21 дню. Очень жалел, что слишком быстро время летит.

Кстати, и в пафосном "Лазурном", и в демократичной "Мечте" ему понравилось абсолютно одинаково. Важен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.

Valex 17-03-2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Светла
Кстати, и в пафосном "Лазурном", и в демократичной "Мечте" ему понравилось абсолютно одинаково. Важен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.

Общество в лагере складывается разное. Здесь как повезет.

Светла 17-03-2012 21:19

Цитата:

Сообщение от Valex
Общество в лагере складывается разное. Здесь как повезет.

Шесть раз в лагерь ездила я.
Восемь раз "пионеркой" и бессчетное количество раз вожатой - моя сестренка. Шесть раз - сын.
Общество всегда было очень хорошим.
Может, не на зеркало, а на себя попенять?

didandr 17-03-2012 21:20

Завидую.
У тебя есть чутье, как сделать окружающих тебя людей счастливыми.....

Мне еще учиться и учиться у тебя.......

вот....

Светла 17-03-2012 21:23

Цитата:

Сообщение от didandr
Мне еще учиться и учиться у тебя.......

*поперхнулась кофием и ушла в глубокий нифигас*

didandr 17-03-2012 21:25

* кофе на ночь пить вредно

Светла 17-03-2012 21:31

Цитата:

Сообщение от didandr
* кофе на ночь пить вредно

А у меня ночь раньше 01.00 не наступит

Max 17-03-2012 21:34

Ваши сообщения дурацко читать с айфона. Я вас обоих презираю.

410 17-03-2012 21:56

Это опция-невидимые чернила)

Forester 17-03-2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Светла
ВВажен не лагерь, а умение ребенка жить в обществе.

Жить и выжить - это два разных понятия. В теперешних лагерях именно выживают.

девушка на шпильках 17-03-2012 22:14

У них- междусобойчик:)

Светла 17-03-2012 22:17

Цитата:

Сообщение от Forester
В теперешних лагерях именно выживают.

Могу только посоветовать еще раз перечитать мой пост. О лагере мечтают и просят у мамы: "А ты не могла бы купить мне путевки на две смены, а? Ну пожа-а-алуйста!"
Речь идет про теперешние, то есть 2011 года, лагеря. В 2012-м сын еще не ездил, но поедет обязательно. Опять в "Лазурный" и в "Мечту".

Versyanka 18-03-2012 01:27

в понедельник поеду узнавать насчет лагеря от какого-то языкового центра. Находится он (лагерь) недалеко от Сарова. Туда едет мой братишка, так что могу со спокойной душой отправить с ним свою старшую. :) Что узнАю - отпишусь - может пригодится кому.

Sergio Safoni 18-03-2012 01:30

не ссать
в СССР с 9-14 лет в лагерях...зашибись..брага их провоза родичей, огонек и беломор в деревенском лабазе
паста и дымовухи
и че? все пучком

joke_l 18-03-2012 01:37

В весенние каникулы "поедем" в Ласточку. Уже не в первый раз. Отличный лагерь. И может даже лучший в области. Присоединяйтесь? ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.