Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   1го января ГАЙцы зверствуют? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=93396)

CheburazhKO 28-12-2009 01:34

1го января ГАЙцы зверствуют?
 
Подскажите опытные, как служители жезла и фуражки несут службу 1го января? В прошлом году, например, были замечены на постах, если кто ездил конечно? К примеру если я буду возвращаться из гостей вечером первого, реально нарваться на "Дыхните!" или все же они хоть с каким-то пониманием относятся?

woodpecker666 28-12-2009 01:39

лучче не рисковать.

CheburazhKO 28-12-2009 01:41

Да вот есть такая мысля, но все же интересно, может кто испытывал на себе подбную ситуевину?

Банан 28-12-2009 01:42

А какое тут может быть понимание? С точки зрения ПДД и КоАП вечер пятницы 13-го и утра Нового года равноценны.

ЗЫ. Тормознули в прошлом году первого утром часов в 10.
- Инсп. Всеравнонепоймешь. Дыхните.
Дыхнул, знал, что надо за руль и не пил ничего ночью.
- С Новым годом. Счастливого пути!

JOGADOR 28-12-2009 01:43

Заведи себе тестер, когда есть сомнения в свежести дыхания - проверяй. Я приобрел в "Медтехнике" пачку из 10 трубочек стеклянных (которыми раньше гайцы пользовались).

Timon52 28-12-2009 01:53

в прошлом году возвращались с дальнеконстантиновского района 1-го вечером - не встретили ни одного экипажа ДПС. Да и машин-то мало было...

~GZ 28-12-2009 02:00

Сколько весишь? (с)
Если ночью закончишь пить, то вечером 1 января можешь спокойно сесть за руль.
В прошлом году 1 января вечером я в городе ни одного гайца не встретил.

Hunter 28-12-2009 02:09

Все уже на экспертизе были :satan:

AR 28-12-2009 02:18

Цитата:

Сообщение от CheburazhKO
К примеру если я буду возвращаться из гостей вечером первого, реально нарваться на "Дыхните!" или все же они хоть с каким-то пониманием относятся?

Конечно с пониманием, вопрос во что это понимание обойдется.
Они прекрасно понимают что это один из хлебных дней в году:satan:

Яхонтов 28-12-2009 02:37

Цитата:

Сообщение от AR
Они прекрасно понимают что это один из хлебных дней в году:satan:


Как и у Деда Мороза. только у них вместо Снегурочки - полосатая палка:roar:

e-mike 28-12-2009 09:11

В позапрошлом году утром первого остановили. В хорошем настроении:
"- С Новым Годом! Что, и правда совсем не употребляли? А зря!"

Sergio Safoni 28-12-2009 09:17

каждый год по разному...у меня напарник вааще не пьет. так каждый гаец, был с бухой

Novik 28-12-2009 09:30

Цитата:

Сообщение от CheburazhKO
Подскажите опытные, как служители жезла и фуражки несут службу 1го января?

По графику

MichealKum 28-12-2009 09:32

В том году ездил 4-го числа - после "богородского" моста через оку на посту тормозили всех (ну или почти - я был наверное десятым, на меня места не хватило). Первого числа зависит от поста - как они сами погуляли и сколько не хватает на стол, ИМХО...
Московские заявили, что поблажек в праздники не будет - слышал по радио...
Цитата:

В новогоднюю ночь сотрудники ГИБДД подарят водителям поздравительные открытки, а женщинам цветы.
"В новогоднюю ночь сотрудники ДПС будут прощать водителям "мелочевку" в нарушениях, но к нетрезвым гражданам за рулем будут, как всегда, строги. Такие указания я дам личному составу управления", - сказал начальник ГИБДД Москвы генерал-майор Сергей Казанцев. Он так же сообщил, что водителям, которых будут останавливать в новогоднюю ночь, инспекторы ГИБДД будут вручать поздравительные открытки. А женщины получат букеты цветов.

semantik13 28-12-2009 09:53

не первый год выпадает работать на НГ. чего сказать, гайцов много, им премию за это выдают. даже наших водителей проверяют. ну или стоят 2 машины на разных обочинах и потоком одну за другой останавливают.

int_surfer 28-12-2009 09:56

не стоит делать гаишникам крупные подарки (хоть официально в виде протокола, хоть не официально) :)

Andrey 28-12-2009 10:05

Как откатавшийся 3 новогодних ночи (причем один раз и сам НГ встречал в авто) и много раз катавшийся с раннего утра 1.01. - могу сказать "личную статистику":
1. До примерно 1:00 1.01. город и окрестности пусты. Гайцов нет вообще как явления, на постах были замечены один раз, но "праздно шатались", даже не пытаясь тормозить редкие авто.
2. Где-то с 1:00 до 5:00 у них начинается "жор" :). Тормозят практически тотально. Самый прикольный с этой точки зрения случай был у меня на НГ 1999 - тормозят на Сормовском шоссе, просят дыхнуть (кстати, в большинстве случаев даже доки не спрашивают - сразу дыхнуть). Дыхнул, трезв. Поздравили друг друга "с наступившим", стартую. Проезжаю метров 150, с поперечной выруливает гайская машина, гаец аки заяц выпрыгивает из авто и машет палкой. Торможу. Просит дыхнуть. Я показываю на предыдущую машину, уведомляя, что уже дышал, но могу и еще раз выдохнуть. И тут слышу по рации "Слышь, Петрович, это наше место - уя...вай отсюда"... Поржали, разъехались.
3. Примерно с 5-6 утра опять всё стихает где-то до 11-12 1.01. Дороги вымирают. Однажды ехал утром 1.01. (выехал примерно в 9:30) до Лысково. За весь путь встретил 5 авто (это считая встречных и попутных). Где-то с 12 дороги оживают.
4. Ближе к вечеру 1.01. на постах начинается опять чуть ли не тотальная проверка.
5. 2.01. и дальше - как повезет. Когда "шерстят тотально", когда "тишина"...

Это мои личные наблюдения, собранные в основном в НН по нагорной части и Московскому-Сормовскому району заречной, а также выездах из города в сторону Богородска-Павлово-Арзамаса и в сторону Казани.

Nick-ky 28-12-2009 13:14

пару НГ встречал на машине, т.е. не пил
соответственно утром 1 го тоже ездил
по моим наблюдениям ГИБДДешники часов в 10-11 начинают выползать их становится много но ведут себе как обычно
кого в обычные дни тормозят подышать тех и 1 го останавливает
кого обычно пропускают тех и в праздники не трогают

меня 1 го ни разу не останавливали даже

telpv 28-12-2009 13:37

если ночью употребляется порядка 300 гр водки (и все! никакие там котли и пиво низя :) ), то около 6 вечера можно безбоязненно передвигаться за рулем, если около 0,5кг, то для нормального самочувствия мне, к примеру, необходимо употребить около 2х литров воды (минералки) + мясные закуски, но при этом за руль мне можно только около 8 часов вечера и то если лег спать не позднее 4х утра

aaz 28-12-2009 13:39

Буха - это какое-то новое секретное приспособление, да?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.