Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про помощь и благодарность... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=20592)

Andrey 17-03-2006 15:10

Про помощь и благодарность...
 
Ехал я вчера вечером домой...
Комсомольское шоссе, Нива с аварийкой, кто-то машет рукой, пытаясь тормознуть кого-нидь... Торможу...
Выясняется, что в Ниве две девушки, левое переднее спущено, запаска у них вроде есть, но ни балонника, ни домкрата нет... Ладно достаю домкрат, баллонник, начинаю домкратить, спрашиваю "машина на передаче?" - "да". Колесо отрывается от земли, нива прокатывается см на 10 вперед, домкрат падает (у меня домкрат не "под дырку", а "под площадку"), благо, что не ломается...
Таки ставим машину на передачу, я для уверенности подкладываю кирпич под колесо, домкратим, пока все это происходит, замечаю, что резина несколько замято, спрашиваю "у вас где колесо-то спустило?" - "не знаем" - "а разве не заметили, что машину в сторону тянет?" - "да, еще от Московского вокзала влево постоянно уводило"... Я от комментов воздержался :). Таки поменял колесо, порекомендовал им ехать до шиномонтажа, чтоб посмотрели что стало со спущенным. Уехали они быстрее чем я - я стал инструмент укладывать на место...

И думаете все? ЩАЗ! :) Надо же было мне выразить благодарность...
Я поехал дальше, дорога почти пустая, еду тихо мирно 70-80-90... Никого не трогаю! :) Уже почти доехал до пл. Комсомольской, пересечение с пр. Ленина, по прилегающей медленно подкатывается какая-то ино, по первой едет эта самая Нива около 40-45кмч... И, видимо, увидев ино - резко шарахается на вторую... А по второй ехал я... Тормозил я почти юзом... :) Про себя подумал, что было бы ОЧЕНЬ прикольно приехать в зад машине, которой 5 минут назад помог... :)

Но после всего этого у меня остался один вопрос к Нивоводам: неужели так незаметно на 100% спущенное переднее колесо?

Visual 17-03-2006 15:15

Афигеть!:) Прям как в кино:)

DS 17-03-2006 15:15

Дык они ж вроде сказали, что от Московского еще... заметили :)

tolich 17-03-2006 15:15

Жизнь не только прекрасна, но и удивительна! Без всяких антидепрессантов :) А вопрос Нивоводкам надо бы адресовать (для чистоты эксперимента).

forvard 17-03-2006 15:15

вот непонятливый :) с первого раза им познакомиться поближе не удалось - так ты и второго шанса не дал :)

Mad 17-03-2006 15:49

Ну да, зато если бы тормоза были похуже и дистанция поменьше, то не то что познакомились, а даже наверно могли рассчитывать на продолжение отношений :))

1st-Driver 17-03-2006 16:53

переднее еще боле-менее заметно, а вот если заднее - то можно ехать долго пока поймешь что жопу мотает :)

forvard 17-03-2006 17:21

Цитата:

Сообщение от tolich
А вопрос Нивоводкам надо бы адресовать (для чистоты эксперимента).

помнится, на Ниве даже с ручником кто-то тут ездил 50 км ;)

tolich 17-03-2006 17:55

Нива, она вообще, выносливый довольно автомобиль :)

1st-Driver 17-03-2006 17:57

Не 50, а 80 - заметьте :) - это я.

NIVAda 17-03-2006 18:18

Цитата:

Сообщение от Andrey
Но после всего этого у меня остался один вопрос к Нивоводам...


Два раза пост прочитал... вдумчиво...
Так и не понял, пачиму вопрос к нивоводам... :D

1st-Driver 17-03-2006 18:25

Цитата:

Сообщение от NIVAda
Два раза пост прочитал... вдумчиво...
Так и не понял, пачиму вопрос к нивоводам... :D


Денис, патамушта мы "иные" из сумрака :) поэтому и не замечаем что ручник включен и что колесо спустило :)

DeD 18-03-2006 08:51

А Нива случайно не зеленого цвета и в номере присутствуют цифры 4,8,1 ?:spy:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.