Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   что делать - заклинила сигналка? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=104535)

aza 06-07-2010 22:04

что делать - заклинила сигналка?
 
хелп! в машине сломалась сигналка - орала (звук отключили под капотом с помощью маленького ключика), двигатель заводится и сразу глохнет. авто - гетц. если посоветуете какого-нибудь мобильного специалиста в богородском районе (авто находится около Лакши), буду благодарна. заранее спасибо.

Sam-NN 06-07-2010 22:11

Вот поэтому я всегда против, когда сигналки ставят в разрыв штатной проводки - говенный дешевый Китай :puke: определяет надежность нормального автомобиля!

aza 06-07-2010 22:18

я не знаю какой там китай, сигналку ставили в приличный дилер, но в москве 6 лет назад. что делать-то?

девушка на шпильках 06-07-2010 22:24

Цитата:

Сообщение от aza
хелп! в машине сломалась сигналка - орала (звук отключили под капотом с помощью маленького ключика), двигатель заводится и сразу глохнет. авто - гетц. если посоветуете какого-нибудь мобильного специалиста в богородском районе (авто находится около Лакши), буду благодарна. заранее спасибо.


А мужа нету?:rolleyes: Который все машинные проблемы решает...:shuffle:

aza 06-07-2010 22:29

такого мужа нету) даже если бы он был такой, он все равно за 400 км, и машина тёщина...

Роман1 06-07-2010 22:45

кнопка "валетка" где стоит знаешь и какая сигнализация + модель?

Bonifacy 06-07-2010 22:49

Очень жаль, что не смогу помочь.... Уж сколько раз твердил в форуме, что установка блокировок систем зажигания или бензонасоса - преступление, ведь даже в мануалах рисуют цепь стартёра, как положено по закону.
По теме: если это поможет, то надо по проводам( обычно 4: красный синий, белый, чёрный) от датчика удара (коробка пластиковая с огоньком и размером со спичечный коробок) добраться до мозгов сигналки и для начала выдернуть все предохранители на жгуте. Вероятно поможет, но если уж наверняка, то неподалёку есть реле блокировки, вот его то и надо обходить. Опять же задачка для спеца.:\
А вот была бы блокировка на стартёре, то можно было попросить двоих хлопцев, чтобы с толкача на 3-й передаче завели, если корбка, конечно, мешалка...;)
И ещё: если есть кнопка "валет", то надо трижды в течении пяти секунд включить и выключить зажигание(третий раз не выключать) и в течении 5 секунд 3 раза нажать на "валет". Может разблокирует. А так только на кукане к спецу, либо наоборот:)

aza 06-07-2010 22:50

не знаю..где она может быть?

Bonifacy 06-07-2010 22:52

Скорее всего под крышечками всякими, некоторые ушлые в кармашек на двери прячут, ну а совсем лентяи оставляют смотанным у мозгов.

aza 06-07-2010 22:53

офигеть...не, я точно такое не смогу проделать....не мешалка...

aza 06-07-2010 22:56

иголка в стоге сена в общем...т.е. вариант один - эвакуатор? в богородске есть сервисы, которые смогут с этим справиться?

Bender 06-07-2010 23:00

А просто перезагрузить ее сняв клемму с аккумулятора не пробовали ? Мне помогало. Иногда глючит сигналка от того, что питания не хватает, но тут как я вижу даже машине хватает завестись.

XXX666 06-07-2010 23:01

Цитата:

Сообщение от aza
такого мужа нету) даже если бы он был такой, он все равно за 400 км, и машина тёщина...

теще позвонить и про волшебную кнопочку спросить? Мало шансов конечно, но попробовать стоит

aza 06-07-2010 23:07

да блин теща, т.е. мама моя сама над ней весь день колдует...утром был пожар в соседнем доме, в попыхах начали эвакуацию, ответственной за складирование ценных вещей в машину была моя дочь, т.е. тещина внучка:) она понажимала кнопки разные и сигналка сломалась..в и тоге мама в отчаянии (или -ие?), дочь расстроена, что бабушке машину сломала и машина стоит не на месте, т.к. двигатель не заводится..

Роман1 06-07-2010 23:08

кстати да,судя по всему под капотом автономка-сирена и она включается в том числе при падении напряжения,аккомулятор в порядке?
На какой стороне светодиод,на водительской или нет?Смысл найти кнопку валетку,в нете посмотреть количество нажатий и алгоритм действий(на всех а/с он разный как и кол-во нажатий) и загнать сигналку в служебный режим
зы коли чего время терпит,возможно завтра смог бы в рабочее время подъехать помочь...

aza 06-07-2010 23:32

аккум отключали не помогло.
если сможешь завтра в рабочее время, то просто будет замечательно..они весь день дома. после работы могу даже сама забрать, привезти и отвезти:)

Роман1 06-07-2010 23:40

Цитата:

Сообщение от aza
она понажимала кнопки разные и сигналка сломалась

вот она истина,причем тут сигналка,скорее всего дочка включила режим антихайджек или что то похожее,надо курить инструкцию к сигналке...че за сигналка то скажешь и модель бы?

aza 07-07-2010 00:03

сбегала к машине, марку сигналки не нашла, мама спит уже, инструкции скорее всего нет - машину с рук покупала, не помнб чтоб про сигналку что-нибудь было... только в ТО зарегестрированы устранения проблем с сигналкой, поэтому может не все так просто..
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
я думаю, что мама согласится чтобы ваще сигналку убрать или выключить, потому что машина в гараже или на даче. поэтому легче всего найти эту дурацкую кнопку и вырубить сигналку..я не нашла

Банан 07-07-2010 00:13

Цитата:

Сообщение от aza
утром был пожар в соседнем доме


ОФФ: В Лакше?

aza 07-07-2010 00:25

в Б.Бедрено (2 км не доезжая Лакши)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.