Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Детектива посоветуйте (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133872)

yohoho 16-12-2011 15:48

Детектива посоветуйте
 
Не книгу, а именно детектива\агенство.
Не очень хочется обращаться по объявлениям на столбах, где сначала предоплата, а затем по результатам работы - либо оплата либо ничего.. Напоминает историю про дедушку, что на скамеечке у суда сидел...

Суть проблемы: человек (м.ч. 25л.) ушел неделю назад и не вернулся, вполне возможно, что сделал это намеренно и в относительно адекватном состоянии.

Морги\больницы обзвонены\объезжены, в полиции заявление есть, но, думается, там это не первостепенная задача.

Иваныч52 17-12-2011 14:20

Я конечно против корупции, но раз уж ты готов платить за это деньги... Я бы "заинтересовал" в полиции следователя, дознавателя, участкового или кто там еще должен этим делом заниматься, что бы он действительно этим делом ЗАНИМАЛСЯ. Кмк при желании у полиции больше возможностей для того что бы найти человека. имхо.

wsdx 17-12-2011 14:36

Нахрена его искать, если он сделал это намеренно и в адекватном состоянии?

Don Corleone 17-12-2011 14:39

То, что ты сейчас описал уже давно не считается коррупцией )

410 17-12-2011 14:39

Опера-и палку срубит и денег получит!

МойРульСправа 17-12-2011 15:11

Глупый вопрос задаешь... Честно.
Долги или родственники. Скорее всего родственник. Был один такой. Решил доказать, что он мужик. Свалил в Сибирь, с целью доказать, что может выжить в лесу... Мумию его нашли таки через год или два. Очень не хотелось, чтобы у топикстартера была другая история.

Fossa 17-12-2011 15:25

Если кто-то тебя ищет, значит, это кому-нибудь надо.
Имхо.

sprite 17-12-2011 15:31

просят помочь детективом
а не размышлениями на тему...

wsdx 17-12-2011 15:51

Если бы я ушел из дома в 25 лет сознательно, то я был бы ОЧЕНЬ не рад тому, кто меня нашел бы. И тому, кто искал бы. Мы тут не про 13-летнего говорим - в 25 лет уже зачатки мозга должны быть. Ессно это не про ситуацию с долгами - это про родственников, которым млин вечно неймется.

wsdx 17-12-2011 15:52

Как всегда. Только я про обратную сторону этой медали.

Andrey 17-12-2011 16:08

Сугубо имхо: если ушел в относительно адекватном состоянии - ему надо как минимум где-то ночевать и питаться. Соотв общаться в неком кругу. Если Прошуршать все его контакты (прозвонить известные номера друзей-знакомых, чтобы узнать - можно детальку заказать, думаю, если объяснить ситуацию - в опсосе могут и навстречу пойти даже если номер на нем, хотя могут и не пойти, покопаться в соцсетях среди его друзей, если пользовался онными, написать (с фото искомого) на самые посещаемые форумы (nn.ru nntt.org и т.д.) с просьбой модераторам закрепить тему. Мне кажется, если жив и где-то в НН - шансы "найти концы" заметно отличны от нуля. Всех делов - на пару-тройку часов и бесплатно.

ptica 17-12-2011 18:32

Цитата:

Сообщение от 410
Опера-и палку срубит и денег получит!


Не так все просто, как может показаться на первый взгляд

yohoho 17-12-2011 23:26

Пока используем вариант, предложенный Иванычем52, как наиболее вероятный в успехе.

ilia2 17-12-2011 23:45

Цитата:

Сообщение от yohoho
Пока используем вариант, предложенный Иванычем52, как наиболее вероятный в успехе.

ну хз,попробуй на волгу в программу экипаж обратиться,там вроде без проблем поиском помогают

ПахаНН 18-12-2011 00:03

Цитата:

Сообщение от МойРульСправа
Глупый вопрос задаешь... Честно.
Был один такой.

Глупый ответ... Честно. Сначала страшную историю опиши.

МойРульСправа 18-12-2011 00:19

Цитата:

В конце ноября 2010-го четверокурсник престижного московского Университета нефти и газа Игорь Грудцинов расстался со своей девушкой Настей. Она бросила его после трех лет отношений, а Игорь, вспылив, заявил: «Я докажу ей, что настоящий мужчина!» - и исчез...
Охотник из Каргатского района (это примерно в 200 км от Новосибирска) наткнулся в лесу на лагерь. Шалаш, кое-как сооруженный из веток, рядом - мобильник, студенческий билет. И тело парня, которое ветра и морозы превратили в мумию.
Пруфлинк

МойРульСправа 18-12-2011 00:21

Сейчас полно парней, которые от мамкиной сиськи оторваться не могут. Ведут себя как бабы без подарка на 8 марта...
А бывает кто-то в мозговую крышку постучится и говорит: "Пиз.уй на юг. Там олени..." И человек берет, и, так сказать, двигается в заданном направлении. Есть и такие знакомые.

~GZ 18-12-2011 00:29

Бывает, да...
Неплохой фильм, кстати. Рекомендую.

МойРульСправа 18-12-2011 00:53

Смотрел. Ничо так фильм. Еще вот почетный фильм

wsdx 18-12-2011 11:17

Естественный отбор, чо. Всяко лучше, чем эти сисечники среди нас.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.