Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Из темы от Снежной Кыси сделал выводы... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139715)

Guru 17-04-2012 20:00

Из темы от Снежной Кыси сделал выводы...
 
С вашего позволения, подведу неутешительные итоги:)
Тема здесь:
http://www.autoforum.pro/forum/showt...26#post2591726
Народ у нас экстра, ужас, суперленивый.
Лучше пусть мне пару раз в год бьют стекла в машине, но до стоянки мне идти лень:laugh: (Катерина, когда девушка ночью боится - этот случай не берем).
Конечно, машина, железяка, хер с ней.
Денег за стоянку по нынешним ценам отдать в месяц нужно всего 2400. В случае чего голосуем в местных опросах, что зарплата у большинства 30-50 тыр, не менее. Да и когда письками про ништяки меряемся, тоже все высокооплачиваемые...Это чего за экономия? Мне такое не понятно, хотя я полтос не получаю... Кстати. Как тут выше про стекло писали, типа неоригинал, на эту машину 1200, умножаем на два побития, получаем 2400. А сколько геморроя с побитой машиной? Нахрена это гемор нужен?
К чему это я?.....
Как приятно. Поставил лапоньку на стоянку...голова за неё больше не болит...десять минут до дома прогулялся по свежему воздуху.....ляпота. Погода плохая - тачку возьми, за 50 рэ довезет остановку-две. У нас вон свои таксеры шныряют с удовольствием от стоянки за эти деньги. Нафига себе эти думы про машину делать? Поставил и забыл.
Опять же. Освободил свой двор от чадящего агрегата для людей и, особенно, для детей. Своих в том числе.
И тогда не будем здесь орать: «А, газон», «А, жену с дитем чуть не задавили», «А, пройти не дают», ну и так далее, все не вспомнишь…
Так суперленивые, или все-таки жмоты, где не надо? Кто в чем признается:satan: ?

SandAnar 17-04-2012 20:09

Дядь Вов, на ближайших "нормальных" платных стоянках мест свободных нет :(
Я жмот?

Andrey-fos 17-04-2012 20:16

Стоянка 2.4 тыр, каско - 40 тыс. При этом по каско выплатят деньги с бОльшей вероятностью, чем стоянка вставит стекло. То что на стоянке все безопасно - тоже далеко не факт. И машины оттуда угоняют, и бензин сливают.
Каско дешевле получается, а при этом сервис лучше. Хотя бы с учетом того, что по каско и в случае ДТП отремонтируют автомобиль. Покрытие больше.

Guru 17-04-2012 20:20

Цитата:

Сообщение от SandAnar
Дядь Вов, на ближайших "нормальных" платных стоянках мест свободных нет :(
Я жмот?

Паш, я не помню где ты живешь, все, конечно, бывает...
Тогда нет, не жмот.:good:
Ленивый, подальше поищи:roar:

410 17-04-2012 20:21

Оригинально так- ставить машину на стоянку и утром-вечером ездить на такси за ней)))

Guru 17-04-2012 20:25

Каско тебе же и на стоянке поможет, не? Или ты 40 тыр нашел, а две зажал:D ? Прогуляешь больше.
Давайте весь двор небоскребов-муравейников забивать тысячью машин. Забивайте и делите места дальше, бейте друг-другу морды...Ловите нариков, или орите на полиментов, что они нихрена не делают (а они в ближайшее время все равно делать не будут). Каждый выбирает свое. Я что? Я ничего. Сказал СВОИ мысли:beer: .

tolich 17-04-2012 20:26

А у тя каско есть, дядь Вов?

Guru 17-04-2012 20:27

Это я для совсем ленивых выход подсказываю.
Людям ведь машина нужна и километров на 500 в день...

Guru 17-04-2012 20:29

Первые два года, когда угоняемая была, было.... Сейчас, конечно нет.

Адвокат 17-04-2012 20:31

Цитата:

голосуем в местных опросах, что зарплата у большинства 30-50 тыр

Так квартплата тыщ 5-6, телефон около тыщи, еда, бензин, школа у ребенка, и т.д. и т.п. так и получается, что направо-налево тыщами не покидаешься. Да и зарплаты эти - в опросах, в реальности то 30 тыщ еще поискать надо...

skoba_nn 17-04-2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Guru
...Я что? Я ничего. Сказал СВОИ мысли:beer: ...

Видимо мыслим одинаково. :) Раньше я тоже у дома ставил, теперь приходится идти на стоянку. Она у меня далеко находится, аж целых 140 шагов :D

tolich 17-04-2012 20:36

Хм... Сбил меня с толку. Идеальный фтыкатель в контексте данной темы тот, кто на каску не зажал, и на стоянку не ленится машину ставить.

Немного о себе: мегаленивый микрожмот. Каско прикупил, а стоянку под окошком использовать неохота и деньги отдавать соотв-но тоже :)

jushi 17-04-2012 20:41

Стоянка 2.4 тыр в месяц, страховка 40 тыр в год. Умножаем 2.4 на 12 получаем 28.8... Спрашивается, нафига?

ЗЫ: А ущерба за тот же год всего на 2.4 :) И смысл?

klauss 17-04-2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Guru
Поставил лапоньку на стоянку...голова за неё больше не болит...

до первого косяка не болит, эт да.

а вот как разок с утра обнаружишь на стоянке свое авто чутка покоцанным или с отсутствующими деталями, то сразу услышишь, что "ниче не знаем, ниче не видели, ответственности не несем".

ну и нахера платить за стоянку, если с нее спрос тот же, что и с неохраняемой стоянки у подъезда?

Guru 17-04-2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Да и зарплаты эти - в опросах, в реальности то 30 тыщ еще поискать надо...

ВО! Видишь, Андрей. Одна истина лично для меня уже начинает вылазить:good:
Многие письки свои преувеличивают:satan:

axel 17-04-2012 20:49

Цитата:

Сообщение от Guru
...
К чему это я?.....
Как приятно. Поставил лапоньку на стоянку...голова за неё больше не болит...десять минут до дома прогулялся по свежему воздуху.....ляпота.

....

Так суперленивые, или все-таки жмоты, где не надо? Кто в чем признается:satan: ?


Постановка машины на стоянку не гарантирует, что с ней ничего не случится, даже при наличии ПРАВИЛЬНО составленного договора с ИП Пупкин-лтд.
КАСКО гораздо эффективней и дешевле, если конечно машина в пределах ляма. Выше, там стоимость стоянки меньше. Но гарантий нет никаких.

Andruxa_N 17-04-2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Guru
Так суперленивые, или все-таки жмоты, где не надо? Кто в чем признается:satan: ?

Скорее те, кому не по карману нормальное содержание машины.

Jag Mort 17-04-2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Guru
Многие письки свои преувеличивают:satan:

Чой-то, писька у меня ого-го... зарплата только маловата :)

410 17-04-2012 21:10

Зарабатывай писькой)

Andrey-fos 17-04-2012 21:11

Неправильно посчитал что-то :)
Каско в общем дороже на 25%. Ну да, КАСКО и на стоянке поможет, почему нет? Паркинг во дворах и отгонять автомобиль на стоянку - две разные вещи, хоть и имеют общие точки, но разные. Дома без парковок - забота и труд городской администрации. Я автомобиль возле дома ставлю, на выкупленное место.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.