Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Портрет автохама. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=1407)

Крыглоупек Грамцианский 12-06-2004 00:17

Портрет автохама.
 
Какой он? На чём ездит и как себя ведёт?

У меня есть собственные наблюдения, но не хотелось бы их высказывать первому. :p

Было бы здорово узнать ваши :friend: и составить обобщённый портрет этого чудовища. :rolleyes:

Urals 12-06-2004 03:04

Его номер хх333хххх, большинство машин с такими номерами ведут себя хамски, по моим наблюдениям, ничего личного :\

Александр Алёхин 12-06-2004 07:07

На пустой дороге он обгонит тебя справа...
Воткнется перед тобой в минимальное расстояние...
И т. п.
Машина у него, в большинстве случаев, лучше и дороже... :(

e-mike 12-06-2004 07:31

Цитата:

Сообщение от Александр Алёхин
На пустой дороге он обгонит тебя справа...
................
Машина у него, в большинстве случаев, лучше и дороже... :(

Не совсем согласен.
Если дорога пустая, то зачем не торопясь ехать в левом ряду?
Цена машины не всегда прямо пропорциональна хамству.

Крыглоупек Грамцианский 12-06-2004 12:32

Цитата:

Сообщение от e-mike
Не совсем согласен.
Если дорога пустая, то зачем не торопясь ехать в левом ряду?
Цена машины не всегда прямо пропорциональна хамству.


Я тоже считаю что хам не обязательно на машине дороже твоей. Более того, с введением этой дурацкой ОСАГИ у многих водителей возникло чувство вседозволенности - а как же, "за всё уплочено" и езда стала ещё безобразнее.
Тему эту я завёл под впечатлением вчерашней езды в пробке (15 минут) от Дома связи на Похвалинский съезд. Так вот, ни один автохам не ехал на машине дороже 3K$, а самый наглый протискивался сквозь пробку (по встречке, по тротуарам) на на редкость неприглядной копейке. :x Рожать он торопился, что ли? :nope:

Остальные участники автодвижения шарахались от него примерно так же как пассажиры метро сторонятся зашедшего в вагон грязного вонючего бомжа. :satan:

Bathory 12-06-2004 12:34

Припарковавшись рядом с твоей боковой дверцей на расстоянии 40 см. выйдет, с грохотом ударив оную и даже не оглянется.

pip 12-06-2004 12:39

по моим наблюдениям чаще всего это:
- челы на очень дорогих авто марок Мерседес и БМВ
- чиста пацаны на тюненых зубилах.....затемненных в 100%

остальные очень даже ничего, но иногда маленько раздражают колхозники которые любят ездить по центру 2-х полос......ну эт ничаво
А вот владельцы хороших иномарок очень даже вежливы, даже на порядок выше чем владельцы авто отечественного автопрома

pip 12-06-2004 12:42

случай: приятель ехал в Кстово, вдруг едущая сзади 99-я обгонят его....открывает стекло.....начинает чего то орать и плевать- в полном смыле это слова, на моего приятеля
во кадр :D

batalt 12-06-2004 12:43

Дело не машине, а в человеке. Я видел на машинах всех типов, но на дорогих больше. Например когда перед тобой в поток из соседнего ряда влезает какой-то псих думающий, что у него тачка быстрая и ловкая. Такие маневры в основном производят на иномарках и зубилах. Это по вчерашней езде в городе.
А по вчерашней езде за городом помнится джип в 1 ночи на Арзамасской трассе, который ехал с включенными прожекторами на крыше, так я после этого п... несколько минут вообще ничего не видел, хотя и так ничего не было видно.

Крыглоупек Грамцианский 12-06-2004 12:48

Есть и такие, сам встречал. Одного даже поймал на месте преступления. Это был юноша лет 22, который, очевидно из соображений классовой ненависти при выходе из своего М-2140 так открыл дверь своего авто что оставил на двери моего царапаную область в квадратных сантиметров 30.
Когда я его попытался призвать к ответу он начал орать как резаный. До того случая я подобного от мужиков ни разу не слышал. Я даже растерялся и позволил ему уехать.

batalt 12-06-2004 12:58

А как вам товарищи которые после какого нибудь бага вдруг обгоняют тебя и начинают тормозить перед тобой.

IKnow 12-06-2004 13:25

Все равно это будет ИМХО каждого участника. Мне, к примеру, не везет на Максимы. Ну вот хоть стой, хоть допивай. Мерсы, Бэхи идут мимо. А видишь Максиму - жди косяков.

Jag Mort 12-06-2004 13:27

Цитата:

Сообщение от Александр Алёхин
Машина у него, в большинстве случаев, лучше и дороже... :(


нет, машина у него дороже и ничуть не лучше, отсюда комплекс :laugh:

batalt 12-06-2004 13:32

Но ведь такое поведение еще хуже хамства, ведь за рулем может быть неопытный водитель, и тогда ................

serega44 14-06-2004 15:01

Цитата:

Сообщение от pip
случай: приятель ехал в Кстово, вдруг едущая сзади 99-я обгонят его....открывает стекло.....начинает чего то орать и плевать- в полном смыле это слова, на моего приятеля
во кадр :D



У меня есть знакомый который в тех кто по трассе тащиться 60 в левом ряду кидает все что попадеться под руку, обычно это кассеты. :D Это надо видеть... :lol:

Dreif 14-06-2004 15:09

Гы... Почитал я тут и понял:

1. На Опеле с номером 555 на дорогу лучше не выезжать :)

2. На БМВ делать этого тоже не стоит, тем более она тонированная :)

Вообщем, типичный хам. Может пора зубило покупать, дабы не задевать чувства правильных водителей... :satan:

Jag Mort 14-06-2004 15:17

да ладно, на опиле можно выезжать, а БМВ запретить! :))

Dreif 14-06-2004 15:56

Насчёт лучше и дороже... В Набережных Челнах много автомобилей Ока (производят их там на Камазе), наблюдения человека там живущего:

1. Тюнинх доходит до абсурда, дабы выделиться из этой толпы.

2. Ока должна попытаться обогнать всё что движется, любыми способами... Списываю на комплекс маленькой машины :)

Godz 14-06-2004 16:44

Некоторые мои поступки со стороны других участников движения могут быть расценены как хамство. Но мне пох*й, потому как если довели - значит без вариантов.

Типа того щенка на новой пятерине, который из под моста на Московском шоссе выпрыгнул сразу в левый(третий) ряд, так что с ю.зом на встречку пришлось уходить. Или того сранного газелиста, тошнившего в левом ряду и ржавшего в зеркало на мои первые вежливые моргания фарами. Второй отделался просто оттормаживанием, первый - разбитым носом.

Если кто-то из вышеперечисленных ошибок природы скажет что я - хам, откушу ухо.

Godz 14-06-2004 16:46

Хонда Аккорд, если полностью отвечать на поставленный вопрос.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.