Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Система оповещения и взаимопомощи Автофорума (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Обновления в СОВЕ (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=66983)

Visual 25-09-2008 17:42

Обновления в СОВЕ
 
Друзья! Администрация СОВЫ позаботилась о спокойствии Вашего сна, поэтому с этого дня у Вас есть возможность выбирать утреннее время, с которого бы Вы хотели получать сервисные сообщения и, соответсвенно вечернее время, по которому прием сервисных сообщений прекратится.

Эта функция не распространяется на канал "Помощь". Этот канал остается круглосуточным.

Установить временные ограничения Вы можете через оператора системы.

С уважением, Администрация СОВЫ.

VodkaDog® 03-12-2008 12:25

Я, может, не первый, кто задает этот вопрос, но все-таки интересно. Никогда не думалось разработать java-приложение в мобильник, на основе icq для автовзаимопомощи, как дублирующее смс сообщения? Благо, мобильники более менее современные поддерживают. Плюс стоимость гораздо ниже, да и других плюсов много!

AlexVK 03-12-2008 12:40

можно я пока за Сашу отвечу? Думалось! Хотелось! Но кто это сделает за спасибо? где такие Альтруисты?

VodkaDog® 03-12-2008 12:52

Цитата:

Сообщение от AlexVK
можно я пока за Сашу отвечу? Думалось! Хотелось! Но кто это сделает за спасибо? где такие Альтруисты?

На форуме нет? Ну, можно ж с пользователей пожертвования собрать. Небольшие. И, скорее всего, их хватит. За спрос денег не берут. Замутить соответствующие темы с опросами. 1) у кого какие мобилы, 2) есть-ли среди программеров на этом форуме альтруисы, а если не, то сколько возьмут, 3) И всем форумом выдумывать максимально удобный интерфейс.
Если б я в этом хоть что-то понимал, взялся бы без вопросов.
В принципе, возможно, что хватит посадить одного icq-бота, который бы получал и направлял сообщения пользователям.

AlexVK 03-12-2008 13:04

попробуй проследить историю развитя сервиса... он не свосем давно стал бесплатным (Спасибо Альтруистам), а когда он таки платным был - пользвоателей было в разы меньше... это к вопросам сбора денег и всего прочего.
А вообще у нас тут форум такй сугубо добрвольный :) Есть у тебя хорошая идея - поробуй её реализовать.
Вон в детском проекте активности тоже мало...

VodkaDog® 03-12-2008 13:11

Цитата:

Сообщение от AlexVK
попробуй проследить историю развитя сервиса... он не свосем давно стал бесплатным (Спасибо Альтруистам), а когда он таки платным был - пользвоателей было в разы меньше... это к вопросам сбора денег и всего прочего.
А вообще у нас тут форум такй сугубо добрвольный :) Есть у тебя хорошая идея - поробуй её реализовать.
Вон в детском проекте активности тоже мало...

Да я с радостью. Только взгляни на мое "просто мимо проходил"! Аворитета существенного нет. Так что, если ты проникся идеей, организуй ветку форума "программисты, откликнитесь" или что-то в этом духе. Посмотрим на развитие событий.

AlexVK 03-12-2008 13:25

"устала алла" (с)... то, за что брался стараюсь делать. на новое уже настроя не хватает
а статус - дело наживное. Был бы человек хороший

VodkaDog® 03-12-2008 13:29

Цитата:

Сообщение от AlexVK
"устала алла" (с)... то, за что брался стараюсь делать. на новое уже настроя не хватает

Хорошо, тогда просто нужна будет поддержка. Любая и разная.

panfiser 10-12-2008 23:55

По-моему, не надо разрабатывать icq-подобный клиент-их пруд-пруди. Если уж рассуждать о реализации push оповещений через IM сервисы, то телефонах лучше установить любой работающий jabber клиент. Сервер форума может так же может выступать jabber клиентом, добавляющим сообщения в канал (конференцию в терминологии джаббера) по мере появления, причем конференций может быть несколько. Возможно, для этого придется поднять свой jabber сервер.

Telepuz 11-12-2008 00:15

Красиво говоришь. А смысл?

panfiser 11-12-2008 00:29

Смысл, наверное, должен определяться потребностью пользователей. Честно-говоря, я не считаю это самой необходимой функциональностью. Для чтения получения сообщений мне удобнее не push, а pull сервис (тот же rss). Для отправки сообщений, тем более за рулем, нет ничего удобнее звонка по телефону.

VodkaDog® 11-12-2008 09:50

Цитата:

Сообщение от panfiser
Смысл, наверное, должен определяться потребностью пользователей. Честно-говоря, я не считаю это самой необходимой функциональностью. Для чтения получения сообщений мне удобнее не push, а pull сервис (тот же rss). Для отправки сообщений, тем более за рулем, нет ничего удобнее звонка по телефону.

А по-подробней?
1) Поднять jabber сервер - поднимешь?
2) Не все всегда за рулем
3) ...короче не знаю че 3. Давай объясняй мне, тупому:D

panfiser 11-12-2008 10:00

Цитата:

Сообщение от VodkaDog®
А по-подробней?
1) Поднять jabber сервер - поднимешь?
2) Не все всегда за рулем
3) ...короче не знаю че 3. Давай объясняй мне, тупому:D


1 - не самый сложный пункт
2 - если вопрос лишь в способе отправке сообщений, то лучше для мобильников сделать адаптированную страничку с формочкой отправки сообщений (это намного проще)
3 - насколько это необходимо и какому числу людей?

VodkaDog® 11-12-2008 10:09

Цитата:

Сообщение от panfiser
1 - не самый сложный пункт
2 - если вопрос лишь в способе отправке сообщений, то лучше для мобильников сделать адаптированную страничку с формочкой отправки сообщений (это намного проще)
3 - насколько это необходимо и какому числу людей?

Вот насчет пункта 2 - думаю ты прав
Насчет пункта 3 - нужно выяснять

AlexVK 11-12-2008 10:35

пункт 2 упирается в одно простое слово: Спам

panfiser 11-12-2008 14:43

Цитата:

Сообщение от AlexVK
пункт 2 упирается в одно простое слово: Спам

Спам будет идти если не будет авторизации. Причем авторизация должна быть по форумскому логину и паролю. В таком случае тоже может идти спам, но на спаммера будет легче воздействовать и контролировать.

panfiser 23-04-2009 20:40

Подниму-ка я ещё раз эту тему. Главный плюс джаббер траспорта, по-моему, заключается в том, что пользователи сами смогут выбирать когда им получать сообщения, запуская и выходя из мобильного джаббер клиента.

Кроме этого джаббер дешевле СМС транспорта и теоретически должен обладать меньшими задержками.

Про реализацию системы могу сказать, что у меня есть работающий прототип СМС шлюза, который рассылает пришедшие СМС джаббер контактам. СМС шлюз легко заменяется или дополняется HTTP шлюзом.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.