Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Авто для женщины (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137919)

Alex@nDR 0_o 13-03-2012 13:10

Я за Пыж))) На порядок веселее и комфортнее корейцев и псевдояпонцев. Но так как ищется автомат - то только с доскональной диагностикой этого самого перславутого автомата перед покупкой. И в случае покупки такого аппарата - иснтруктаж с пристрасием по поводу эксплуатации AL4.

Солнышко 13-03-2012 19:49

что в итоге присмотрели?! ))

Don Corleone 14-03-2012 11:38

Цитата:

Сообщение от Солнышко
что в итоге присмотрели?! ))

пока в процессе.
девчонка к гетцу склоняется.

Антоха 16-03-2012 16:28

Цитата:

Сообщение от ТопоГРАВ
Посмотри на проверенный в ДЭКСе.

В чем цимус проверенного в ДЭКСе?
ЗЫ Цена завышена кстати

Слон 16-03-2012 18:18

Зря. Из пары пыж vs гетц кореец нервно курит

Андрей Терентьев 16-03-2012 20:54

Месяца 3 назад назад помогал выбирать хэтч на АКПП не старше 5 лет в пределах 350. Много смотрел, оптимальным оказался вариант Ford Fiesta 1,6 (именно 1,6, т.к. на 1,4 роботы шли). В такой конфигурации практически 100% авто были на полном фарше, так что вариант достойный весьма. Мы тогда нашли вариант за 340 тыр конца 2007 года с пробегом 68 тык, из требуемых вложений - только один подшипник (около 3,5 круб с установкой).

Очень многие варианты тогда были отметены из-за того, что шли не на автомате, а на роботе. А французы отмелись из-за того, что на них автоматы AL4/DP0 ненадёжные.

410 17-03-2012 14:08

Ну конечно)

user 17-03-2012 18:07

Ага. А пыжу и курить не надо. Ему и так нормально.
К тому-же, девушка на пежо - это по определению группа риска, кмк :)
Тут нужна убедительная не куртуазная машина. Тойота, Ауди, или корейские аналоги.

maxim007 17-03-2012 19:36

Цитата:

Сообщение от user
... Ауди, или корейские аналоги.

Завораживающе звучит...

#gogi# wife 17-03-2012 20:00

И я фиесту поддержу- кааак она рулилась! Внутри, на мой взгляд, на порядок приятнее, чем в корейцах (в пежо не сидела никогда). Для справки- в багажник влезает 6 ящиков пива и куча барахла.

user 17-03-2012 20:13

350 тр решают))

didandr 17-03-2012 20:55

Драндулет своей жене покупать надо очень и очень просто.
Подвести её к нему и спросить: "Нравится он тебе, любимая?"
Посадить ее за руль, показать ей все кнопочки, ящчечки, рюшечки и прочую ху*ню. И спросить: "Нравится он тебе, любимая?".
Дать ей на нем прокатиться. Чтобы она прочувствовала все нюансы управления.
Четкость руля.
Чувствительность тормозов.
Отклик на нажатие педальки газа....
И остальные, ничего не значащие мелочи....
И после этого, когда она выйдет, раскрасневшаяся и счастливая, еще раз спросить: "Ты его хочешь?"
И только когда она скажет "ДА!" идти и оплачивать счет.

И только потом, дома, когда она задаст тебе какой-нибудь дурацкий вопрос, типа "А что значит "Diablo?", Нужно обязательно отвлечься, и сказать мимоходом, что это тоже самое, что твой "Phantom", но, только в десять раз круче......

DeD 17-03-2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Андрей Терентьев
Ford Fiesta 1,6...100% авто были на полном фарше

А что считается "полным фаршем" для этой чахотки? Весла только на 2х стеклах из 4х? Резиновые коврики и "елочка"?

Андрей Терентьев 17-03-2012 21:06

Для неё это означает очень хорошая комплектация для этого класса. Сравнивая с другими, тот же климат, к примеру - на корейцах за эти деньги только кондиционер будет. Встроенный мафон - тоже приятно. Два стеклоподъёмника только - это да, особенность комплектаций Фиесты, в остальном же всё нормально там.

410 17-03-2012 21:09

Все что ты напсал, к Диабло не относится)

didandr 17-03-2012 21:33

Относится.

Зуб даю.

Вот здесь полный аналог один в один, даже номер кузова различается на несколько десятков.:
http://www.scorpiocars.net/cars/Lamb...3#!scorpiocars

didandr 17-03-2012 22:31

Эту машинку в тысячадевятьсотдевяностотретьем (1993) году, я в Питере разбирал в тряпки. Лично. Вот этими самыми руками. Хотите верьте, хотите нет…….
Сиденья, торпедо, обшивка салона, проводка, по боксу валялись в самых чудовищных сочетаниях......
Всё по чему.
Ее хозяин, её себе, по случаю, отжал где-то за бугром.
в оооооочень неисправном состояниии.....
В фуре привез в Питер....
Её ему сделали….
И потом…….
Он приехал к нам в сервис на ней с очень глупым вопросом.....
"У вас электрик есть?"
"У нас есть электрик, а чо?"
"Стопари не горят....."
"Данивапрос. Андрюха, вали сюда, тебе есть работа....."

У нее не горели стопари....
У вот этой .....
У нее....
У нее все работало, после того, как она сделала уши двадцать девять тысяч раз на каком-то треке....
После того, как ее списали в металлолом....
После того, что с ней сделали французы.
Потом поляки.
Эстонцы.
Хохлы.
И наши.
Несколько раз......
Этот чувак, приехал ко мне и спросил, есть ли у нас электрик......
Что я ему смог ответить.
ДА. У нас есть электрик. Это я. Здравствуйте, какие у вас проблемы.......

Стопари, сцк, у него не горят....
Блллл....
Убил бы....

Приблизительно через неделю, когда я разобрал всю эту ***** в тряпки и показал ему, что всё работает.
Проводка целая вся, лямпочки светятся все лямпочки, и команда просто тупо с БК не поступает.
Приблизительно на неделю весь сервис просто взял выходной.
Потому, что пришлось.
Потому, что этот чувак сказав слова, приблизительно обзначающие "One Moment In Time"....
Сходил за пивом…..
Он очень скромно, без понтов, три раза в день ходил к нам с пивом.
Точнее даже не ходил, а ездил. В руках это было трудно унести……
Когда вы спросите меня, знаю ли я способ, как можно выключит один, отдельно взятый сервис из работы….
способ, как нейтрализовать его, я знаю….
Следующие несколько недель я провел в использовании слова, которое тогда знали не все.
Слово "Интернет" знали тогда только очень избранные люди на нашей планете..
Слова «Интернет» в 1993-м году еще в нашей стране не было.
Точно так же, как не было слова «Ламборджини»
И не было слова «Диаболо»…
А мне было пох….
Это ведро, у меня в гараже было разобрано до винтика…..
И я нашел, почему, у него не горят стопари.
Правда мне пришлось, для этого, связаться с той конюшней, которая его строила во Франции, объяснить им, через переводчика до словно: «Стопари» и абсолютно им неизвестное слово «Интернет»…..
500 листов описания на французском языке, я скачивал, распечатывал, переводил, опять распечатывал и разбирался в этом несколько месяцев…..
Только после этого я понял, в какую кнопку тыкнуть, чтобы обнулить всё, и стопари, наконец-то включились……

Эта тачка потом в моем владении была почти месяц.
В благодарность от ее хозяина.
Я не взял с него ни копейки…..
Я его возил….
Я месяц работал у него водителем. На ней……
Можно, я не буду рассказывать вам все подробности?
Мне вас просто жалко……..

Don Corleone 26-03-2012 17:33

итак, выбор следующий
1. сузуки свифт 2007, 1.3 на роботе, без вложений, 2 комплекта колес на литых дисках, сигналка с автозапуском, 1 крашеный элемент, состояние очень неплохое. денег 360. минус очень маленький габажник и робот.

2. хундай гетц 2007, 1.4 автомат, 2 комплекта колес на штамповке. из вложений: покраская крыла, бампера (опционально), замена колодок, установка сигналки с автозапуском (опционально). в целом состояние на 4-. денег 320

3. ниссан ноут 2006. 1.6 автомат, 2 комплекта колес на литье. вложения: покраска крыла и полировка бампера (опционально), сигналка вроде без запуска тоже. целая, не битая. салон немного уставший, надо наводить лоск. лично мне очень понравилась машинка, ОЧЕНЬ много места, несмотря на размеры, шустрая и несколько более солидная (если это слово применимо к подобным авто) по сравнению с предыдущими. денег 360. минус - 3 хозяина, сама машина обитала в другом регионе, да и вроде как 6 лет уже.

какие мнения?

Солнышко 26-03-2012 18:40

Я бы выбирала между гетцем и ниссаном. И скорее всего взяла бы ниссан. Люблю машины больше размерами. Когда выбирала себе авто - ниссан ноут был одним из претендентов. А на диагностику отгоняли какую-нибудь?

Don Corleone 26-03-2012 18:47

Цитата:

Сообщение от Солнышко
А на диагностику отгоняли какую-нибудь?

какую? на предмет целости я и сам проверю, а диагностировать двигатель и подвеску смысла не имеет. Расходники подвески весной на купленной машине все равно менять нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.