Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сбили пешехода на моих глазах. Кто виноват? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135799)

Samael 27-01-2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Право у нас есть, суд тоже, а правосудия нет.


Вот с этим абсолютно согласен, на все ***, 164 % :x

190212 27-01-2012 17:11

Цитата:

Сообщение от amarillo
Нет, все было после моста если ехать в сторону Чуваши. И видимо после пешеходного перехода, который на карте гугла тоже нанесен. Кто такой ДОЗа не знаю.

Доз - деревообрабатывающий завод. Значит я правильно поняла, там где односторонние дороги сливаются в одну.

190212 27-01-2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Samael
У меня Юр. практики по дтп не было, но мое мнение: в случае с ночной загородной трассой уголовка за уши притянута.

В этом случае - за городом Нижним Новгородом, но в городе Кстово!

amarillo 27-01-2012 18:27

Наверное я неудачно выразился. Всего от меня было примерно 150 метров до автомобиля и 200 до пешехода. От водителя тайоты пешеход был примерно в 50 метрах. Тайота ехала прижавшись в крайнюю полосу очень близко к обочине. Из далека было ощущение что пешеход находится под углом 45 градусов или больше от автомобилиста. Я заметил пешехода когда он переходил еще встречные полосы. Ну в момент удара угол точно был 0 градусов. Тут и говорить не о чем. Почему водитель ничего не сделал непонятно. Хотя тайота, старая. Может она праворулька? В сводке написано что водитель 1967 года, а с левой стороны вышел молодой парень в очках, тот кто постарше выходил из правой двери. Получается что очки здесь действительно не причем.

axel 30-01-2012 15:00

Цитата:

Сообщение от GLIB TALKER
Там место вроде нифига не ровное. Пологая горка на спуск. Топикстартер был от них на расстоянии и слегка спускался с горки пологой, потому и видел все как на ладони. У него картина, похоже, немного на фоне снега, а у того водителя уже пешеход слился с домами. Мне так кажется.
Просто это может произойти где угодно и водитель просто валил на все копейки, не учтя видимость ("легкий туманчик" туда же).


Место плохое очень: сложный профиль, слияние дорог, ограничение видимости, ровная дорога, иллюзия, что город еще не начался-можно топить, пешеходы-идиоты, ходящие как по деревенской улице через магистральную трассу.
И с той и с другой стороны когда едешь: пешеходы не смотрят часто.
Местные знают и притормаживают. Там еще фуры выезжают бывает чуть дальше поперек в сторону НН - в них влетают.
И там очень часто любят пастись полицаи с радарами.
Но редко кто там идет 60, только если полицаи или пешеходы ломятся.

Вопрос к ТС: а что не остановился то? не помог? не написал свою версию под протокол? Ну лан бывает. Торопился, испугался. Тогда зачем было тут на форуме выкладывать?
А вы еще удивляетесь историям про индийскую девочку сбитую два раза.

amarillo 30-01-2012 20:45

Цитата:

Сообщение от axel
Вопрос к ТС: а что не остановился то? не помог? не написал свою версию под протокол? Ну лан бывает. Торопился, испугался. Тогда зачем было тут на форуме выкладывать?
А вы еще удивляетесь историям про индийскую девочку сбитую два раза.


Не понял, чего здесь пугаться. Аварии я видел и пострашнее, причем тоже случавшиеся на моих глазах, отсюда и навык с притормаживанием и смещением на обочину. Всегда в таких случаях останавливаюсь и пытаюсь помочь, один раз даже пришлось первую помощь оказывать. Здесь помогать было уже некому. Остановиться то я остановился, рядом с белой тайотой. А дальше как уже написал ранее: пешеход явно мертв, судя по останкам; водитель и пассажир с переднего сидения явно не пострадали, судя по тому как они вышли из машины и очень резво побежали к трупу. Свидетелей там и без меня было полно. Я понял что здесь лишний, осмотрелся на наличие пешеходного перехода и уехал. Мог бы остаться и свидетельствовать, но свидетельствуют обычно за или против кого нибудь. В данной ситуации мне не было четко понятно кто виноват, и водитель и пешеход вели себя как зомби. Водитель явно превысил скорость и мог избежать аварии, пешеход мог пропустить водителя или хотя бы оглянуться на него, тот кто сделал переход в никуда явно спровоцировал пешехода перебегать в неположенном месте, а выключенная подстветка знаков и разлитая на дороге грязь усугубили ситуацию.
Я выложил эту историю на форуме с целью разобраться для себя кто же виноват в случившемся и главное - в чем причина произошедшего. Понимание данных вопросов, как мне кажется, может предотвратить подобные случаи в дальнейшем.
Чем больше думаю об этом деле тем больше склоняюсь к мысли, что человек который так сделал пешеходный переход виноват не меньше водителя сбившего пешехода.

Not 30-01-2012 21:03

Цитата:

Сообщение от SVV
не пойму, что тормозить у каждого пешехода...?
если человек не заботиться о своей жизни, почему об этом должен думать кто-то другой? ...

:x:x
Потому что водитель управляет ТС повышенной опасности! А с пешеходом может быть что угодно: выпил, старый, плохо соображающий, ребенок, малосоображающий, или человеку плохо, сознание теряет, или спешит домой, где беда какая-то приключилась.

WPanda 30-01-2012 21:11

другими словами - "ПАТАМУШТО!"

ГЕОГРАФ 31-01-2012 22:40

Фразой "угол обзора у каждого свой" просто намекнул тебе, что ты слепая ку...ца ))))))
Хотя угол обзора в очках хуже...

ivanss 01-02-2012 11:48

Вчера в Дз-ке было просто замечательное дтп.
37ми летняя курица с ребенком ломанулась на пешеходный переход и боднула в !!! район задней двери !!! пазловода только что отвалившего от остановки.

Пазловод с круглыми глазами в камеру рассказывал что когда подъезжал к переходу потихоньку она стояла в стороне от дороги на тратуаре и пялилась в сторону встречки.

Итог: себе сделала сотрясение и перелом, еще и ребенок сотрясение получил.

Гаец растерянный даже не знал что сказать. И что не ап стенку башкой долбанулась ... хоть бы водила пазика не причем тогда был.
Стена в этом случает тоже "повышенная опасность" и значит хозяин стены будет виноват интересно?

Not 02-02-2012 00:30

Цитата:

Сообщение от ivanss
... И что не ап стенку башкой долбанулась ... хоть бы водила пазика не причем тогда был.
Стена в этом случает тоже "повышенная опасность" и значит хозяин стены будет виноват интересно?

Даже не знаю, что на ваш симулякр мысли ответить... Разве посоветовать еще раз на курсы вождения сходить. Там объясняют разницу между стеной и автомобилем.

ivanss 02-02-2012 11:55

Тоесть есть разница в том обо что биться головой с разбега?
Вы когда идете вперед смотрите что перед вами? Тоесть пошли бы Вы на пешеходный переход видя что поперек него препятствие в виде автобуса?

Дама пошла. И долбанулась головой (подчеркиваю) в район задней двери.
Это мне надо на курсы по вождению идти или идиотам, что вещали по телевизору, что пешеход всегда прав, надо яйца оторвать, чтобы думали в след раз?
Сюда же я отношу идиотов в капюшонах, с мобильными телефонами, с санками\колясками впереди себя, просто с детьми за руку. Прущих через дорогу вслепую, не оглядываясь по сторонам и не видя ничего вокруг себя.

Not 02-02-2012 12:11

Цитата:

Сообщение от ivanss
Тоесть есть разница в том обо что биться головой с разбега?
...

Это зафиксировано, что с разбега намеренно бросилась?
Пешеход дебил, не увидел. Водители всегда все видят? Вы не увидели пешехода и вас пешеход не увидел. Кому хуже?

WPanda 02-02-2012 12:50

Водителю, разумеется.

Если у меня, скажем, будет выбор - сломать обе ноги и четыре ребра, или отсидеть три года (да пусть хотя бы год) в тюрьме по причине чужой иппанутости - я не задумываясь выберу первое.

Только вот выбора, боюсь, дебил-пешеход и УК РФ мне не оставят (


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.