Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Безгамотность или пофигизм? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135737)

dyadya_sasha 26-01-2012 10:24

Цитата:

Сообщение от e-mike
Ссылочку пожалуйста.


п.2 статьи 4 закона об ОСАГО №40-ФЗ

e-mike 26-01-2012 10:27

А там сказано, что без страховки ездить можно?

telpv 26-01-2012 10:29

сейчас 10 дней можно ездить, на оформление вроде 20

Lnu 26-01-2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Tos
воистину земля непуганных идиотов....

Которая из них? Москва? Или всё остальное замкадье? ;)
Цитата:

Сообщение от Tos
а в ФРС выясняется, что продавец не собственник или не
единственный, а на квартире арест или тому подобные прелести....

Ну, как бы подразумевается, что на момент осуществления сделки у продавца с документами всё в порядке, т.е. они у него есть, и он их предъявил. В дальнейшем в ФРС могут возникнуть проблемы только в случае, если документы на квартиру, например, поддельные.
Цитата:

Сообщение от Tos
Ни один банк не даст денег до регистрации и глупо делать это самому.

Может быть, так и происходит в случае продажи машины стоимостью от 2М, но я не знаю ни одного случае покупки/продажи авто стоимостью до 1М, когда продавец получал бы деньги только после того, как покупатель оформит его машину на себя.

dyadya_sasha 26-01-2012 11:20

...задумался...
получается все таки по букве закона, что нельзя(.
за ездить по коапу штраф 500-800 р.

LM_small 26-01-2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Tos
воистину земля непуганных идиотов.... :)
а в ФРС выясняется, что продавец не собственник или не единственный, а на квартире арест или тому подобные прелести....
Ни один банк не даст денег до регистрации и глупо делать это самому. Тоже самое и относится к сделкам с машиной, особенно когда стоимость машины приближается к стоимости квартиры

Сбер давал деньги до регистрации.

Tos 26-01-2012 11:41

давал - закладывал деньги в ячейку? или на квартиру от сберовского застройщика?

Tos 26-01-2012 11:50

Цитата:

Сообщение от Lnu
Ну, как бы подразумевается, что на момент осуществления сделки у продавца с документами всё в порядке, т.е. они у него есть, и он их предъявил. В дальнейшем в ФРС могут возникнуть проблемы только в случае, если документы на квартиру, например, поддельные..

так с машиной тоже самое подразумевается, люди-то у нас все честные :)

Цитата:

Сообщение от Lnu
Может быть, так и происходит в случае продажи машины стоимостью от 2М, но я не знаю ни одного случае покупки/продажи авто стоимостью до 1М, когда продавец получал бы деньги только после того, как покупатель оформит его машину на себя..

с квартирами раньше было также, - дикий рынок. А для какого-нибудь Мухосранска машина и стоимостью в 600К будет как квартира....

Олежик 26-01-2012 18:34

Цитата:

Сообщение от axel
десяток старушек через проспект ленина


Зачем куда-то идти - можно там прямо через московское шоссе переводить:)

Олежик 26-01-2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Tos
нет.
поэтому расчитываться лучше после оформления машины.


:D Машину не ставят на учет пока нет полиса ОСАГО, а полис не дают (в данном варианте) по причине отсутствия талона ТО.
С собой на станцию ТО везти хозяина - вы бы поехали?:)

Tos 26-01-2012 18:38

это сейчас конкретный геморой, согласен. но ТО можно сделать после снятия машины с учета самому, без покупателя. Благо ТО нынче привязывается к ВИН-номеру

Олежик 26-01-2012 18:40

И машину на штрафстоянку

Олежик 26-01-2012 18:42

Цитата:

Сообщение от 410
А на авторынке у Гаев есть доступ к базе данных?


Информации от сотрудника, что её нет, я не услышал:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.