Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Интересно стало (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=29632)

262й 25-10-2006 02:37

Интересно стало
 
Вот сейчас как обычно сижу работаю на компе, ну кости затекли, решил по комнате пройтись, встаю, подхожу к окну, а там у припаркованной машины какойто 314дорас бензин сливает, бак открыл и трубку сосет, меня увидел убежал, ну и мне так интересно стало, нафига бензин сливают, что они с ним потом делают?

Дед Анвирыч 25-10-2006 02:40

заливают в свой всход и гоняют по гаражам

262й 25-10-2006 02:44

Ах**ть! А на воровоном оно что ездится лучше?

forvard 25-10-2006 09:01

пьют... прямо из бака хлебают :)
развелось токсикоманов :)

Andrey 25-10-2006 09:18

Сугубо имхо: сейчас начинается (уже, как мне кажется) новая "волна" сливов бензина.
Народ с более-менее деньгами меняет машины (не обязательно на новые, но более свежие, более толстые и т.д.), продавая свои старые рыдваны. В принципе, сейчас можно купить какую-нидь средней убитости классику за 15-20т.р. и даже успеть поездить на ней полгода-год до того, как она окончательно развалится.
А вот денег на содержание нет у людей! Ведь "купить машину" - это только "полбеды" - ее еще потом содержать надо...

Просто личное наблюдение: практически всегда заправляюсь на одной и той же заправке (ЛукОйл на въезде в город в Щербинках, там щас рядом еще мерседесовский салон сделали). На ТРК (когда к ней подъезжаешь) остается "статистика предыдущей заправки" (скока литров залил предыдущий заправлявшийся на этой ТРК).

Так вот, когда бензус стоил по 13-14р. - я ОЧЕНЬ редко видел "неровные" заправки - в 99% случаев передо мной была заправка или 10-15-20-25 литров или на 100-200-300р., а сейчас практически через раз (моя оценка 45-50% случаев) я вижу заправку "хоть сколько залить": заливают по 3-4л, на 60-70-80р...

Совсем показательный пример был совсем недавно: мне предстояло на следующий день много кататься и я решил "залиться почти под завязку"... Прикинул по бензометру - вроде 30л должно влезть... Заплатил за 30л (с дисконтной картой - это важно) пошел вливать... Влезло 28,8л... Бензин уже стал "к горлышку" подходить... Иду к кассе, говорю: "Не влезло! Дайте денег за остаток!", а мне и говорят, что поскольку с дисконтом, то денег вернуть никак не можно... Поспорил с ними немного, никак... Ладно, решил, что "ну и фиг с ними с 20-25р."... Пока спорил, подгребли 2 парня (лет по 19-20) на старенькой ВАЗ2105... Я подошел к машине, парни за это время успели залиться (заливались на 67р - это все деньги, которые у них были - набирали чуть ли не по 10коп.)... Поскольку мои 1,2л все равно было девать некуда, я им крикнул, что типа "если надо еще литр - вон у меня осталось, бабок отдавать не хотят"... Надо было видеть их лица...
И я уже не в первый раз вижу, как люди наскребают на бензин "все деньги", вплоть до 5-10коп. монеток... Поскольку "раненых на всю голову" среди малолеток не так уж мало - имхо, процесс слива будет прогрессировать.

forvard 25-10-2006 09:28

Цитата:

Сообщение от Andrey
а мне и говорят, что поскольку с дисконтом, то денег вернуть никак не можно...

в р у т

wildman 25-10-2006 09:52

Поддерживаю! Сливом бенза занимается именно молодежь для ипользования его в своих рыдванах! Причем я знаю чувака который этим грешил по молодости, так вот он сливал бензу до своего полного на шахе, а потом ездил бомбил ночью по городу, т.е. выгода налицо! :)
Радует одно: этой фигне подвержена только классика, у более современных моделей труба изогнута и сеточка стоит.

DS 25-10-2006 11:21

А еще у некоторых лючок бензобака тока из салона открывается... :shuffle:

Insite 25-10-2006 11:24

Ломик и шило друг молодежи :)

Девушка Прасковья 25-10-2006 11:53

ага, удобно, конечно
только я на заправке нет-нет да и открою багажник вместо лючка.
две кнопочки рядом находятся - никак не могу запомнить :)

262й 25-10-2006 12:00

Дергай обе одновременно:)

DS 25-10-2006 12:00

Да, я тоже пару раз ошибался :)

DS 25-10-2006 12:01

Не, ну это понятно, что все можно сломать...

ilia2 25-10-2006 12:07

один раз даже видел как ездили по двору ночью на ниве причем не очень старой,подьезжали к машинами и пытались сливать ыыы

Guru 25-10-2006 12:15

Цитата:

Сообщение от wildman
Поддерживаю! Сливом бенза занимается именно молодежь для ипользования его в своих рыдванах!


Не только! Занимаются этим и вполне серьезные, здоровые дядечки (точно знаю - ловили). Представь, увидел ты ночью дома из окна, что у тебя бензин тырят, выбегаешь (даже с каким-нибудь предметом в руках), а там 2-3-4 неслабых дяди... Действия? Они спокойно сядут в свою машину и уедут. Ну, конечно, если ты Сигал или Вандам...:good:

Цитата:

Сообщение от wildman
Причем я знаю чувака который этим грешил по молодости, так вот он сливал бензу до своего полного на шахе, а потом ездил бомбил ночью по городу, т.е. выгода налицо! :)

Вот именно этим они и занимаются. Полночки поездишь по темным дворам с пустыми канистрами - навару!
Любят в России халяву, пусть даже полукриминальную.

Boom 25-10-2006 13:09

Цитата:

Сообщение от wildman
Радует одно: этой фигне подвержена только классика, у более современных моделей труба изогнута и сеточка стоит.


У брата на десятке порезали наливной шланг и через дырку слили.

andrew52 25-10-2006 13:11

яб сказал дешевле...

Andrey-fos 25-10-2006 13:27

что-то идея о свободном обороте короткоствольного нарезного оружия мне нравится все больше и больше

wildman 25-10-2006 13:56

Мдя... Перефразирую: радует что с классики слить значительно легче и быстрее!

LM. 25-10-2006 13:58

Кого радует, а кого и нет. :(


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.