Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Вымогатели на парковке напротив канавинского универмага (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=43603)

Opel_Astra 10-07-2007 10:26

Вымогатели на парковке напротив канавинского универмага
 
Вчера запарковался вечером напротив Канавинского универмага, подошли люди в желтых жилетах с бейджиками ООО "Сити-центр" и попросили деньги за парковку. Я забыл спросить сколько они хотели, просто вежливо послал их. Но еслия ничего не путаю, то хотели рублей 30. При этом не собирались нести какую -либо ответственность за автомобиль и его содержимое, и не смогли показать документы, кроме бейджиков, подтверждающие, что они сотрудники этого самого ООО.
Будьте осторожны, кругом развод на бапки :(
ЗЫ: через 50 метров после выезда с парковки меня остановил сотрудник отдельного батальона ДПС. Проверил документы. Я решил побеседовать с ним на тему творящегося у него под носом беззакония. Я спросил, законны ли требования людей в желтых жилетах по оплате парковки. Он сделал круглые глаза и воскликнул: "Да ты чё!? Это же жулики!" :D Вот так по ходу, не напрягаясь, совместно с доблестными сотрудниками гаи, мы разоблачили банду вымогателей : )))

AR 10-07-2007 10:55

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
Вчера запарковался вечером напротив Канавинского универмага, подошли люди в желтых жилетах с бейджиками ООО "Сити-центр" и попросили деньги за парковку. Я забыл спросить сколько они хотели, просто вежливо послал их. Но еслия ничего не путаю, то хотели рублей 30. При этом не собирались нести какую -либо ответственность за автомобиль и его содержимое, и не смогли показать документы, кроме бейджиков, подтверждающие, что они сотрудники этого самого ООО.
Будьте осторожны, кругом развод на бапки :(

Попадал на этот развод. Пришлось отдать 30 руб, потому что спешил встретить человека с поезда.
Дали квитанцию, не чек кассового аппарата, а печатный бланк "Платная автостоянка ООО "Сити-Центр" пл.Революции ".
Мужики предъявляли нотариально заверенные ксерокопии какого-то разрешения администрации города на эту парковку. Потому как все подъезжающие возмущались...
Но плотно разбираться не было времени. Авто парковщиков с номером Т430АН52.
Вопрос для меня остался развод или реал?
Сейчас появилась парковка "Республики", но она далеко от платформ, неудобно когда встречаешь с поезда...

1020 10-07-2007 11:01

старый мегабаян, лохов там окучивали еще лет 10-15 назад

у меня есть простой принцип-если есть признак платной парковки-это такая табличка с монетками под знаком парковки-плачу, иначе нет. если что у меня фомка всегда в машине есть, так что будет чем накатить люлей

Opel_Astra 10-07-2007 11:07

мне тоже показали этот "Договор аренды". Со стороны администрации города подписан каким-то левым руководителем муниципального учреждения. Дата выдачи доверенности лицу, подписавшему договор - 2005 г. На самом договоре нет даты вообще, но в тексте сказано, что договор действует до 2009 г. Т.е. договор абсолютно левый!
Печать нотариуса синего цвета (такую вырезать - раз плюнуть) и нет штампика, в котором прописаны реквизиты нотариуса. Кроме договора аренды никаких документов, подтверждающих, что им землю отдали именно для сбора денег за парковку, у них нет. Также они не смогли показать документы, подтверждающие, что они сотрудники сити-центр. Короче надо посылать их, при возможности вызывать ментов, пусть забирают и разбираются.
Еще меня приколол их "бригадир", который всплыл через пару минут общения с ублюдками. Загорелый чувак в маечке "алкашке" с цепью, толщиной в палец. Представился как "Андрюха". Сказал примерно следующее: "раньше здесь пацаны канавинские деньги собирали, их постоянно в ментовку таскали. А сейчас все на законном основании". Пытался меня успокоить, что все законно, но денег уже не требовал :D Наверное ему было понятно, что еще немного и я сдам их, напрочь, ментам. Тем более, я записывал на телефон, но это их не особо испугало. :(
Жулики становятся все более изощренными, печатают договора, документы подделывают. Не поддавайтесь!

Opel_Astra 10-07-2007 11:08

опасность в том, что после применения фомки нельзя быть уверенным в сохранности автомобиля. Или поцарапают или засунут картошку в выхлопную трубу :(

Mashu 10-07-2007 11:13

Я всегда там ставлю машину, когда Слона встречаю. Один раз отдала 30 р., мне тоже квитанцию тоже дали. Я спросила - действительно ли они охраняют, на что мне предложили поставить машину рядом с той, где сидели эти "охранники". Второй раз там никого не было - оставила так. А вчера не доехала я до той парковки, нашла дырку прямо перед будкой с милицией. :-).

Tokha 10-07-2007 11:20

А чего с этими гавриками делать? Я обычно посылаю их куда подальше, денег не даю, но машину страшно оставлять.

Был бы номер телефона какой для таких, но судя по тому, сколько лет они на этом месте пасутся - все безполезно.

1020 10-07-2007 11:29

имхо не рискнут ибо хозяин сразу поймет кому люлей вешать. к тому же самим им это невыгодно-парковочное место будет занято на неопределенный срок

1020 10-07-2007 11:30

02 уже не модно?

AR 10-07-2007 11:31

Цитата:

Сообщение от Opel_Astra
мне тоже показали этот "Договор аренды". Со стороны администрации города подписан каким-то левым руководителем муниципального учреждения. Дата выдачи доверенности лицу, подписавшему договор - 2005 г. На самом договоре нет даты вообще, но в тексте сказано, что договор действует до 2009 г. Т.е. договор абсолютно левый!...
Наверное ему было понятно, что еще немного и я сдам их, напрочь, ментам.

Да вот куда бы их сдать, сам же говоришь пробовал ментам - признают, что жулики, но дальше действий никаких:x
Разве что вот этому Сити-Центру их сдать
http://www.mercury.nnov.ru/contacts.html
Пусть разбираются кто под их маркой работает:D

bearmik 10-07-2007 11:34

Автодвиженцы "задания собирают":
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=43483
Предложи им побороться с этими разводилами ;)

Автодвижение 10-07-2007 11:38

Цитата:

Сообщение от bearmik
Автодвиженцы "задания собирают":
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=43483
Предложи им побороться с этими разводилами ;)


учтем, сегодня передам руководителю организации о ситуации.

zlobo 10-07-2007 11:47

РАЗВОД!
1- знака "платная парковка" нет!
2- подехали мы с другом из органов ФСБ, подходит чел просит денег, послали! долго ворчал отошел к своей машине и записал наш номер, поросили подойти показали ХУ из ХУ!
было детское выражение лица, и типа почему сразу не сказали, полсе этого они пропали, на обед наверно ушли!

Opel_Astra 10-07-2007 11:50

Цитата:

Сообщение от zlobo
было детское выражение лица, и типа почему сразу не сказали, полсе этого они пропали, на обед наверно ушли!

:D ага, сразу нестерпимо захотелось кушать. :satan:

abv 10-07-2007 11:56

они тебе гвоздь в капот вобьют и скроются, и ничего ты не докажешь, и никого не найдешь !!!
Представь реальную ситуацию и подумай свои действия.
И тогда ты поймешь, что и монтажка и бита это все не помощники в таких делах !

Hummer 10-07-2007 12:00

Цитата:

Сообщение от AR
Да вот куда бы их сдать, сам же говоришь пробовал ментам - признают, что жулики, но дальше действий никаких...

Похоже на звенья одной цепи

AR 10-07-2007 12:00

Цитата:

Сообщение от Автодвижение
учтем, сегодня передам руководителю организации о ситуации.

Да вот как раз повод показать себя общественной организации с коммерческими интересами.
Результат любопытен;)

Visual 10-07-2007 12:01

Флешмоб - приехать кучей народу и тусить там целый день:)

zlobo 10-07-2007 12:06

так через день два вернутся и разберешься с ними,
а так они не дураки портить машину, у тебя на личе не написано кто ты и что от тебя ждать

bearmik 10-07-2007 12:06

+ всё заснять, передать на ТВ, чтобы показали, и больше людей перестало платить, тогда этим смысла тусоваться там не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.