Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   К вопросу о такси "Везет" и людях в нем (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135692)

Gregory GT 24-01-2012 20:33

К вопросу о такси "Везет" и людях в нем
 
Прославились на всю страну :)
банальная гопота за рулем.
Оставили без айфона пресс-атташе Магнитки.

http://www.hctorpedo.ru/index.php?newsid=1433

Цитата:

Машина отъехала, он тут же спохватился. Выскочил на улицу – машины не было. Айфона тоже. Бегом поднялся в номер, стал набирать свой номер. Пять гудков – телефон отключили.

. . . . . .

Я, наивный, полагал, что в родном городе решу этот вопрос если не моментально, то достаточно быстро. Заказ в фирме «Такси Везет» наверняка зафиксирован, СМСка с номером машины у меня сохранилась… Ага, держите карман шире!
Двое суток я не слезал с телефона. Меня гоняли от одного диспетчера к другому, оттуда к старшему диспетчеру, от него в службу качества, оттуда к механикам, оттуда снова к диспетчерам. И вновь по кругу. Если и возникал какой-то начальственный номер, то он принципиально не отвечал ни утром, ни днем, ни вечером. Решать вопрос никто не хотел и даже не собирался: «это не к нам», «это не в нашей компетенции», «позвоните сюда» - и давали мне номер, на котором мне уже говорили всё то же самое. Даже телефон водителя оказался «служебной тайной», хотя мне хотелось просто задать ему пару вопросов и посмотреть в глаза.



Светла 24-01-2012 20:37

Цитата:

Сообщение от Gregory GT

Оставили без айфона пресс-атташе Магнитки.

Да без разницы, кого они оставили без айфона. Главное - что откровенная гопота. Очень противно...

Visual 24-01-2012 20:47

Справедливости ради нужно отметить, что в первую очередь вина на ex-владельце телефона. Нужно все же следить и не оставлять где попало.
К тому же не факт, что телефон не выпал на дорогу при выходе из машины и его тут же подобрал кто-то со стороны.
Никого не оправдываю, но если телефон все же был оставлен в такси и не вернулся владельцу, то незачет им.

Bonifacy 24-01-2012 20:48

Всё это печально, конечно... но принцип воздаяния никто не отменял ещё.

Антоха 24-01-2012 21:01

Р-р-раз!.. и всех под одну гребёнку!
"Никогда не буду пользоваться этим такси":)

olegnnov 24-01-2012 21:08

водитель такси его избил чтоли? отнял телефон?
ты вроде из себя здесь весь такой адекватный а пишешь охинею
клиенты иногда садятся настолько тёплые что как при выходе голову не теряют хз а иногда и выходить не хотят часа 2
где этот разява свой айфон потерял хз, да и история попахивает потому как толстосумы услугами диспетчерских служб не пользуются
а то что компания своих работников просто так не сдаёт плюс ей

Shark 24-01-2012 21:17

Так это ты тот водила чтоль?

olegnnov 24-01-2012 21:27

а что похож? :)
я если бы в салоне нашёл бы телефон да тем более ифон выкинул бы в окно потому как считаю это проблемой и палевом а мне оно нах не надо
владелец такого телефона купит себе новый без проблем, это гавно не покупается на последние деньги
зато к таксисту в случае попытки вернуть будет куча вопросов почему этот телефон оказался у него в руках, а ещё не дай бог владелец окажется неадекватом и скажет что ты его отжал, то это вообще срок
А оно надо таксисту?

Gregory GT 24-01-2012 21:30

"охинея" это пять! С айфона пишешь?

Forest Gump 24-01-2012 21:33

с "ойфона".

Крыглоупек Грамцианский 24-01-2012 21:33

Тема для Основного.

paganel 24-01-2012 21:41

ну, то, что "везет" диспетчирует кого ни попадя - ни для кого не секрет.
с другой стороны, со стороны диспетчера, особенно в таких конторах, абсолютно не реально воздействовать на водителя. ибо нонд.
прямые контакты совершенно обоснованно не дают. а вот если этой информацией поинтересуются полицейские - результат будет другим.
наверное, водиле идущему в отказ "ничо не знаю, ничо не видел" и можно, при определенных обстоятельствах, что-то предъявить, но это реально вне компетенции диспетчеров, старших механиков и прочих...

olegnnov 24-01-2012 21:45

ты читать то умеешь?
я ж говорю у меня на это г.... денег нет а чужое такое найденное не подниму а если будет в машине выкину

НАПИСАНО С УСТРОЙСТВА HP

Роман1 24-01-2012 21:48

А " Везет" закон блюдит? Ну там расцветка, чек, инфа пассажиру и т.д

Vo! 24-01-2012 21:52

А что в милицию-то не обратился?

И в такой же ситуации могла оказаться любая таксистская служба в НН.

past 24-01-2012 21:53

В семье, может быть, не без урода. Регулярно пользуюсь их услугами, никаких проблем не возникало с возвратом забытого(да-с, забывал).
Кстати, а что мешало автору написать заяву в полицию? Номер машины был у него. Может это неуверенность, что такси причастно к пропаже?

olegnnov 24-01-2012 21:54

ровно настолько насколько блюдёт любая другая служба
жёлтого такси согласно закону по нн я так и не видел
чек без проблем
инфы навалом :)

paganel 24-01-2012 21:55

не любая. ибо принципы работы с водителями, в том же "новом такси" или "дубровке" существенно отличаются, нежели в "везет".

но в милицию, действительно, стоило бы обратиться, а не 2 дня потерять на звонки в "везет"

Vo! 24-01-2012 22:02

Да ладно. Там говорят, что красть нехорошо, и никто не крадет? :)

user 24-01-2012 22:03

У меня, как работника, тоже немало вопросов по организации работы. И я тоже вижу массу недочётов и проблемных точек. Но, как здесь часто говорят, - не ошибается тот, кто ничего не делает. Построить такой бизнес в этой стране совсем не просто. Если, к примеру, каждый второй пассажир возьмёт и забудет свой айфон в вашем такси, что вы станете делать? Возвращать деньги? Увольнять половину водителей?
В день совершаются тысячи рейсов, и немудрено, что возникают такие ситуации. Я лично видел забитые битком шкафы на базе Везёт. Они забиты доверху вещами клиентов, от книжек, до пылесосов, от сланцев и до меховой шубы. Эти вещи возвращены водителями. Но их никто не забирает. И не пишет о них в интернетах гневные посты.
Я не знаю как это должно быть реализовано, но и то отношение администрации Вёзёт к таким случаям, что есть в данный момент, - тоже несерьёзно. Я, по крайней мере, стараюсь хотя-бы через раз осматривать заднее сиденье за ночь при свете, и хотя-бы один раз за смену осматривать задние коврики. Иногда это просто некогда сделать.
Недавно на ннру была похожая тема про забытую зеркалку. Первое, что и там и здесь надо отметить, - что человек возможно забыл эту вещь в такси, а возможно, что выронил на улице, или ещё где-то. И второе, - водитель не обязан следить за вещами пассажиров, у него и так хватает забот.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.