Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Беспредел нижегородских ментов (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=121768)

Voyager 28-04-2011 15:47

Беспредел нижегородских ментов
 
http://oksyumoron.livejournal.com/77048.html
Это про жену моего друга.

Комментарий от него самого (от друга):

Как получить вмятину на машине и попасть на 15 суток за решетку? Проще простого - встретить на дороге ИДПС Евгения Теснова. Сегодня в 15:30 суд над моей женой за то, что потребовала от него показать его служебное удостоверение.

191 28-04-2011 15:58

Если честно, то я давненько наглости от ИДПС не встречал. Обычно все вежливо-сдержанно, если касается нарушений. Если просто проверка, то обычно доброжелательно. Я не знаю твоих друзей, но что-то мне подсказывает, что их вина в случившимся тоже есть. Какая? Не знаю, меня там не было.

tolich 28-04-2011 15:58

Для размещения авторитетного каммента в тему приглашается Max.

Voyager 28-04-2011 16:01

Не думаю. Я их достаточно давно знаю, чтобы не поверить в такое.
Да и в любом случае - почитай описание событий, никакая вина не является оправданием разворачивавшихся событий.

rsx 28-04-2011 16:02

Сорри за офф, но "Фернандо Шумахер" это сильно ))

НеРезидент 28-04-2011 16:03

"когда я убрала ногу с тормоза" - адекватность водительницы вызывает сомнения...

Andrey 28-04-2011 16:08

Уже обсуждалось тут: бороться с системой другой системой...
То бишь при ЛЮБЫХ действиях "а-ля развод гибддунов" на пьянку-встречку и т.д. и т.п. - звонок в Сову, съезд пары десятков авто форумцев и "прессование гайцев" всей толпой...

PS. Что-то пришло мне в голову... Недавно тут было про флэшмоб на тему "не голосую за ЕР"... Может задвинуть в Интернетах что-нидь типа "яркая ленточка на левом зеркале"... Яркая лента любого цвета... На левом боковом зеркале авто (чтоб ее было видно на стоящей вдоль дороги авто) Суть флэшмоба в том, что если ты видишь авто, остановленное ГИБДД с такой лентой и цвет ленты примерно совпадает (или не совпадает - уже на выбор участника) с цветом твоей - остановиться, подойти к гайцам и начать снимать на мобильник, спрашивая "а почему остановили?" "а что случилось?" и т.д... Останется посочувствовать гиббдунам... Остановил - за 10 минут собирается стая придурков с мобильниками и снимает... насколько я понимаю - нарушений законов в таких действиях нет (при условии нормальной парковки участников флэшмоба)...

aaz 28-04-2011 16:10

И только к поведению ИДПС Теснова нет никаких претензий.

Jag Mort 28-04-2011 16:11

А мы его версию и не читали ;)

191 28-04-2011 16:12

Не хотел говорить прописные истины, но своевременная улыбка может разрядить любую ситуацию. Непонятно зачем дама сразу стала звонить мужу? На этот момент развития ситуации еще не было. Чего она испугалась? Т.е. она изначально была готова к негативу. А далее, я полагаю произошел разговор на повышенных тонах, причем больше с ее стороны. На что и последовала реакция со стороны ИДПС. Можно погасить все это в самом зародыше.
Я не в коей мере не оправдываю ИДПС.

НеРезидент 28-04-2011 16:14

Поведение полицейских и так склоняют на каждом углу. Надоело.
Газелист-каратель вон тоже не полицейский, но это не мешало же называть его "у..ком". Так?
Ну переехала бы она ему ногу - тоже бы жаловалась, что заставляют оплатить лечение?

P.S. Конечно легче нахамить стажеру из приоткрытого окна автомобиля, чем при очередном визите в ГИБДД зайти к начальнику и сказать, что "все вы ПИДРы и заслуживаете презрения. И вообще, покажите свое удостоверение, а то Вы может и не начальник гаи вовсе..."

Алексей1980 28-04-2011 16:16

ждём результатов рассмотрения дела в суде

int_surfer 28-04-2011 16:16

аналогично... Возможно, сказывается наличие видеорегистратора :)

Atomic 28-04-2011 16:17

А ленточка для этого зачем?

Major Keis 28-04-2011 16:18

Кстате да, тема хорошая.

AnSI 28-04-2011 16:21

бред какой, госссподи :)

Тануки 28-04-2011 16:22

Дык виновна, ясен хрен! "Свидетелей" же полно!

Adrenalin 28-04-2011 16:22

тебе ни разу подобные "водители" не пытались "из-за нечаянно отпущенной педали тормоза" на авте с АКПП наехать на ногу, когда ты рядом стоишь?

AnSI 28-04-2011 16:23

"Дембель в маю, все по х*ю"(с) солдатская мудрость

tolich 28-04-2011 16:23

Цитата:

Сообщение от 191
Я не в коей мере не оправдываю ИДПС.


Товарища Теснова что-то явно "закусило". Прям до личной неприязни как у Мизандари к Папишвили. Обычно таких целе-зря-устремленных хорошо расслабляет шишечно-мышечное внушение от ближайшего начальства, но где его взять-то как раз тогда, когда оно так необходимо - х.з.

Не знаю, как уж оно так получилось, но то, что стороны взаимно друг друга трудоустроили - это факт.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.