Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Сигналка сошла с ума (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=94499)

traffic 18-01-2010 10:23

Сигналка сошла с ума
 
Уважаемые софорумцы, моя "охранная система", если ее можно так назвать в выходные вытворяла невероятные вещи (постоянно включен режим паники и полное игнорирование всех датчиков в том числе Д. удара, хотя на брелок реагирует и замки открывает-закрывает). Съездив на диагностику мне дефектовали сам блок управления, а именно микросхема управления.
-=Сигнализация PANTERA SLK 200 с обр. связью.=-
В сявзи с этим хочу попробовать поискать блок управления, либо рассмотрю варианты по установке новой системы и возможные сметы с учетом того, что стоит старая система.

назарище 23-01-2010 17:01

Цитата:

Сообщение от traffic
Уважаемые софорумцы, моя "охранная система", если ее можно так назвать в выходные вытворяла невероятные вещи (постоянно включен режим паники и полное игнорирование всех датчиков в том числе Д. удара, хотя на брелок реагирует и замки открывает-закрывает). Съездив на диагностику мне дефектовали сам блок управления, а именно микросхема управления.
-=Сигнализация PANTERA SLK 200 с обр. связью.=-
В сявзи с этим хочу попробовать поискать блок управления, либо рассмотрю варианты по установке новой системы и возможные сметы с учетом того, что стоит старая система.

Тоесть вопросов потом по 1му неработающему концевику двери, капота, багажника, замку двери не возникнет? Предлагаете включится в проводку старой сигнализации и удвоить кол..во "скруток"?
Или же желаете полностью переустановить сигнализацию, с гарантией?

traffic 23-01-2010 19:13

Буду краток. Последний вариант !!!

Роман1 23-01-2010 20:36

решения два,даже три.либо блок чинить у электронщиков,либо новую такую же покупаешь и втыкаешь на место старого блока,либо монтаж/демонтаж.

CheburazhKO 23-01-2010 22:41

Подпишусь под вопросом. Интересует, где диагностируют сигналки, где их можно отремотировать, если такое возможно и сколько стоит чисто работа по выкинуть старую/поставить новую?

CheburazhKO 24-01-2010 23:41

Апну ибо надо какбе побыстрей решить вопрос. Сигналка дурит. После постановки на охрану регулярно пищит, что ее бьют (срабатывает датчик удара), а минут через 30 она начинает орать благим матом по команде того же датчика. Где вообще должен располагаться этот датчик удара?

Seoul 24-01-2010 23:44

Датчик удара прикрутили куда-то рядом с чем-то что при остывании хрустит или скрипит. например рядом с креплением печки или панели приборов.

CheburazhKO 25-01-2010 00:33

Датчик удара, как я понял, это коробочка такая, у многих она прикручена в районе ног водителя. Если это она, то она у меня отвалилась и я ее положил во внутрь панели приборов, если можно так выразиться, под рулем почти. Теперь точно есть повод дойти рукам, чтобы прикрутить ее. Вопрос только, куда?

Роман1 25-01-2010 11:05

Лучше то конечно на кузов,ну а так смотри:
1.что бы не мешался особо
2.что бы настраивать доступно было
3.что бы рядом релюх/приборов не было и пластика трескучего
крепи лучше на саморезы или скотч двухсторонний,как установишь настрой чувствительность.
ЗЫ машина какая?

Seoul 25-01-2010 11:13

Все-таки лучше на металл примерно посредине машины. Крепить лучше на саморезы или клей, который при схватывании становится твердым (жидкие гвозди например). Через двухсторонний скотч, особенно толстый вибрация будет хуже проходить и еще он отваливаться при нагреве любит.

Роман1 25-01-2010 11:18

Хороший скотч не отвалится,а толщина поглощается прибавлением чувствительности на датчике.
А жидкие гвозди жестоко это,фиг потом оторвешь да и поверхность не востановишь,дело кустарей.имхо

andruxa 25-01-2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Роман1
фиг потом оторвешь

А зачем его отрывать?

Роман1 25-01-2010 11:34

Цитата:

Сообщение от andruxa
А зачем его отрывать?

Случаи бывают разные,сам датчик помрет или сигналка под замену,ну или место установки неудачное окажется и т.п.

CheburazhKO 25-01-2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Роман1
Лучше то конечно на кузов,ну а так смотри:
1.что бы не мешался особо
2.что бы настраивать доступно было
3.что бы рядом релюх/приборов не было и пластика трескучего
крепи лучше на саморезы или скотч двухсторонний,как установишь настрой чувствительность.
ЗЫ машина какая?

Машина Волга 105я. Крепить то наверно в любом случае на пластик придется, ибо им обшит весь кузов и до металла там доковыриваться замучаешься. Но спасибо за науку, будем пробовать :)

И все же, вдруг не поможет. Спалите явки с паролями, где диагностику шайтан-сигналки сделать можно нормально? Желательно, если кто делал в Московском/Сормовском районах.

Роман1 25-01-2010 12:43

На волге10 сигналку обычно ставят слева в ногах водителя,если это твой случай то слева и крепи датчик на пластик,место там есть в районе ручки открывания капота,крепи на саморезы.Чувствительность только отрегулируй.
Я тестю туда вешал в далеком 2003году,полет нормальный до сих пор.

CheburazhKO 25-01-2010 13:14

Вот она раньше там и висела. На скотче. Только отвалилась почти сразу и так и ездила уж четыре года почти. Эта зима у нее вторая. Вот не запомнилось, жалко, ее поведение в прошлую зиму.

Роман1 25-01-2010 14:50

на саморезы посади,две штуки вкрутить всего надо и подальше/поглубже смести его,а глюченность датчиков удара зависит от неправильной настройки.Ну там выставят на максимум его и офигевают от того что когда на машину птичка накакала сигналка сработала.:)
зы.ничего личного

CheburazhKO 25-01-2010 16:42

Вот я тож про сувствительность задумался. Возможно в моем случае она как раз на максимуме :o)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.