Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Территория байкеров (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   квадрики (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=91897)

Югорка 03-12-2009 17:17

квадрики
 
Народ а кого можно за квадрики поспрошать.,а то мототоксикоз поджимает,решил квадриком озадачиться.Сам пока не в теме.Муки выбора.Толь взять китаеза нового,толь япа б-ушного.Кубатуру смотрю400-600.Душа как всегда лежит к хонде.

Pankrat 03-12-2009 17:49

если хочется то надо брать. сам юзаю китаюзу 150 кубовую, но тока покатушки в пьяном виде и в лесу вдалеке от всех, чтобы не сломать шею достаточно. Хочется естественно большего -)))) Второй год полёт нормальный.

Югорка 04-12-2009 14:14

Чето не густо квадроциклистов.На мотолиге походу тоже бесполезно спрошать.

автобанщик 04-12-2009 14:44

Смотря чего ты хочешь. Полноприводный говномес или кроссовый зажигальчик?

Bliznyashki 04-12-2009 14:50

Если б жил ты поближе, то порекомндовали бы подъехать в воскресенье к 10 часам на Гребной (за Робинзон). Там собирается стайка из 5-6 квадриков и зажигает по буеракам-рекам-ракам. Ребята все адекватные, они б не только ответили на все твои вопросы, но и покатали бы, наверняка...

vlabinik 04-12-2009 15:51

С нами в 4х4 на квадрике парень хороший катается.Ник у него-Игнат.Поспрошай у него.

Югорка 04-12-2009 17:17

Хочу утилитарник-т.е.полноприводной говномес.Основной вопрос-стоит ли морочиться с новым китайцем-тайваньцем,или б.ушный японец.Денех хочу потратить от100 до200 рупий.

дядя Коля 05-12-2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Югорка
Хочу утилитарник- ... Денех хочу потратить от100 до200 рупий.

С таким бюджетом если уж оооочень бэушный японец, да и китайцы нормальные вроде дороже.
Рассматривать мотора о 200-400 кубах для говнолазания неприемлема - только потому что с их мощностью из говна не вылезешь.
Вот из такого, например


И уж если серьезный говнолаз нужен, то к прайсу нужно будет добавить еще сотку, как минимум. (лебедка, резина, подогревы, экипировка и т.п.)
Все остальное, это так - покататься по полянке.

Skom 06-12-2009 12:00

Цитата:

Сообщение от дядя Коля
И уж если серьезный говнолаз нужен, то к прайсу нужно будет добавить еще сотку, как минимум. (лебедка, резина, подогревы, экипировка и т.п.)
Все остальное, это так - покататься по полянке.


Ты спрашивай что интересует. А мы ответим. Здесь есть владельцы Игнат - BRP Outlander max 800, Зодчий - BRP Outlander max800, Змей Т - suzuki kingquad 750, у меня ямаха гризли 700.

Покупать квадрик очень не бюджетно. Если покататься по грунтовке и по лесным тропам то любой что нравиться. Если серьезно по грязам лазить то из этих моеделей а это 450-700 тыс плюс 50 минимум на доводку.
Бэушных мало продается. но можно поискаь недавно гризлик уже с колесами лебедками и прочей лабудней за 450 продали это очень хорошая цена.

Югорка 07-12-2009 10:08

С бюджетом стало понятнее-увеличиваем до 300 рублей.С целенаправленным говнолазанием -погорячился.Поскольку постоянно живу за городом то основная цель покатушки по ближайшим полям ,лесам без фанатизма С целью пережить мототоксикоз.Кубатура для начала 400-500.Проблема в том ,что если в плане мотоциклов ,я представляю себе практически весь модельный ряд ведущих производителей а также рейтинги по надежности,ремонтопригодности и т.д. то по квадрам полный нуль.Пока уяснил только точто на квадрах Хонды стоит классический автомат(что пишут есть гуд),у остальных вариатор.Интуитивно склоняюсь к Хонде ТРХ 400,500.У Ямахи как понял рулит Гризлик,.Хочу узнать как с надежностью у BRP?и Полярисов.

Yamaha001 07-12-2009 11:59

по надёжности квадриков можно провести параллель с автомобилями:
Honda, Yamaha - японцы, BRP и Polaris Канада и США соответственно
т.е. примерно как японский и американский автомобиль
Гризлик от Ямахи действительно рулит, на редкость живучий агрегат, лично наблюдал как два года уничтожали такой аппарат на тест-драйвах, он прыгал кувырком с горы (в прямом смысле))), тонул подо льдом на горе-море, ездил с выжатым примёрзшим задним тормозом на полном газу, прыгал с полутораметровой высоты и даже возил на себе 6 человек) Из повреждений за два года нелёгкой жизни только треснувший пластик (и то от сильного мороза), загнутый руль и чуть крывые задние тормозные диски, которые заменили вместе с колодками, да ещё протянули все болты. И всё. Само собой регулярно менялись все жидкости и фильтра. Бегает сейчас у нового владельца и не жалуется. Делайте выводы

дядя Коля 08-12-2009 00:19

Югорка, ты для начала определись как у тебя будут обстоять дела с обслуживанием.
Дилера Хонды у нас в регионе нет, с любой мелочевкой ездить в Москву очумеешь, я уж не говорю не дай бог что случится с автоматом, это не ремень на вариаторе заменить - тогда очумеешь и от суммы ремонта.
Конечно, если готов мириться со всеми подобными прелестями только ради Хонды - флаг в руки, но стоит ли это того ?

Югорка 09-12-2009 09:56

Дядя Коль на московском шоссе у дилера Хонды уже стоят квадрики.Я спросил ,говорят и обслуживать готовы.А б\ушный аппарат по жизни лоторея.Правду за пробег и косяки вряд ли кто расскажет.А сузуковские квадры продает кто нибудь в городе?иль тоже Москва.

дядя Коля 09-12-2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Югорка
А сузуковские квадры продает кто нибудь в городе?иль тоже Москва.

Продают у нас, а зап.части возят из Москвы, но правда быстро - два-три дня, своего склада нет ( надеюсь пока).

Югорка 09-12-2009 13:03

Ежли можно координаты сузучьего продавца.А может и квадрик у кого на примете продажный имеется.Неспешно рассмотрю предложения.Хотца конечно новый,нос ценами ознакомился.Грустно.От китая ,тайваня решил отказаться.

дядя Коля 09-12-2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Югорка
Ежли можно координаты сузучьего продавца.А может и квадрик у кого на примете продажный имеется.Неспешно рассмотрю предложения.Хотца конечно новый,нос ценами ознакомился.Грустно.От китая ,тайваня решил отказаться.


Не думаю, что расценивается , выложенный в открытой ветке адрес продавца, как реклама.

Обратись в автосалон Луидор, ул.Ларина, 18
Зовут Дмитрий, тел. 951-901-31-63

Югорка 10-12-2009 09:40

Спасибо дядя Коля.Ты то сам что можешь порекомендовать исходя из свого богатого опыта.Судя по всему ты один в энтой теме дока.

дядя Коля 10-12-2009 16:18

Видишь ли, тут все зависит от того, где и как ты собираешься его использовать.
Если серьезная грязь, болота, речки, то брать все-таки нужно более кубатурный двигатель, поскольку малокубатурники по-просту не вытягивают.
Ежели предполагаются покатушки по лесным дорожкам , по полям и без фанатизма, то выбор значительно расширяется - но, как показывает жизнь, в итоге все-равно все лезут в "гавно" :laugh: , и встает вопрос про мощность мотора.
Хотя и это не все. Тут еще важен вес и наличие блокировок ( пониженные передачи есть у всех ).
А вот тут и начинаются различия. БРП и Полярис весят побольше, чем японцы, на БРП нет принудительной блокировки переднего привода, а только как на паркетниках автоматом блокируется после того как начинает буксовать передок, а это уже , как понимаешь поздно, потому как уже закопался.
Еще у БРП есть такой неприятный момент, как трогание на низких оборотах, вернее невозможность тронутся "внатяг" - а либо не едет, либо сразу пробуксовывает.
Хонда хоть и трогается плавно, но жестких блокировок тоже нет.
На сегодня из серьезных говномесов можно рассматривать Гризли 700 и КингКвад 750.
Но они только одноместные.
Если нужно двухместное что-то, тогда БРП - японцы вообще двухместные не производят, по причине, якобы их законодательства, запрещающего пассажира на квадрике.
Так что ты определись со сферой применения, а потом отсекем все неприемлемые для тебя конкретно.
Но тут один момент - одному кататься вокруг дачи надоест через неделю, и потянет с народом сходить в поход - а это движение по азимуту, естественно без дорог, а там уж что придется.
А приходится по всякому.



дядя Коля 10-12-2009 16:23

А бывает и вот так




:laugh: :laugh: :laugh:

Югорка 10-12-2009 16:57

Двухместки,отсекаем сразу,американов тудыж ,но тока из за врожденного недоверия,хотя одно время был мобиль Форд Эксплоуер(квадратный) и оказался чудной надежности и непрехотливости агрегат,у четвертого владельца уже без проблем ездит,хоть я им в свое время метровый кирпичный забор в кирпич толщиной снес,и уехал своим ходом(правда колеса в разные стороны были).Реально получается три японские марки(каву не хочу).Плюсы гризля уяснил,минусы хонды понятны.Сузука пока темная для меня лошадь.С мотором тоже определился-500 и выше.С деньгами тоже уяснил,что дешевле300 путевый аппарат не реален.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.