Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=605)

iam 30-04-2004 18:16

Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Сегодня, стоя в пробке на круге в конце проспекта Ленина, слегка двинул в заднюю дверь "пятерку", немного помял ей железо, даже краску не содрал. И без того огромный затор начал разрастаться из-за того, что мы перекрыли половину дороги. Водитель "пятерки" (лицо кавказской национальности) оценил свои повреждения в 2 тысячи и предложил мне выбор: или договорится на месте или вызывать ГИБДД. Я, прикинув во что выльется вызов ГИБДД (учитывая, что там такое столпотворение машин, ранее чем часа через 2 ждать их не имеет смысла, бегать со справками, экспертизами, потом если оформлять ДТП через ОСАГО - на следующий год за это мне грозит повышение коэффициента), решил договориться на месте.

А вот теперь стою перед дилеммой - стоило ли оформляться через ОСАГО?

Гудок 30-04-2004 18:32

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Честно, если повреждения не значительные то легче договориться на месте, не создавая пробок и заторов на дороге, а если все оформить это выльется в повышение страховки на следующий год почти в 2 раза.

smoli 30-04-2004 18:36

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Перед дилеммой ты уже не стоишь :))

iam 30-04-2004 19:07

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Дилемма - необходимость выбора из двух (обычно нежелательных) возможностей. (с) "Словарь иностранных слов".

Ты прав - необходимость выбора уже отпала :), но осталось ощущение неправильного выбора :x

e-mike 30-04-2004 23:23

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Нужно посчитать, на сколько подорожает полис при страховке на следущий год в случае оформления ДТП. Для себя я такой расчет сделал. Получается, что при стоимости полиса 2080 р., мне выгодней заплатить пострадавшему сумму до 2400 р.

G&P 01-05-2004 13:52

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
если есть время я бы вызвал ГАИ. никаких справок ты собирать не будешь. все проблемы ложатся на потерпевшего. твоя задача только дать ему адрес и телефон страховой компании и заполнить бумажку зеленую. а уж что будет на след. год никому не известно, так как за это время ты еще 5 раз можешь в аварию попасть. И никто не запрещает перерегистрировать авто на жену/сестру/тещу перед след. страховкой.

BackLAN 02-05-2004 23:55

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Цитата:

Сообщение от G&P
И никто не запрещает перерегистрировать авто на жену/сестру/тещу перед след. страховкой.

один вопрос:
А ЧТО от ЭТОГО измениться?

G&P 03-05-2004 01:55

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Не будет повышающего коэффициента по системе Бонус-Малус!

Fitil 04-05-2004 02:13

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Мое мнение всетаки лучше вызывать, если конечно не удалось развести в свою пользу.Извини если что.Но на самом деле ОСАГА 150 раз поменяться может за год то, все время об этом трещат по телеку.

BackLAN 04-05-2004 13:23

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Цитата:

Сообщение от G&P
Не будет повышающего коэффициента по системе Бонус-Малус!

ВЫ бредите!!!
VIN давай!!!

G8. 05-05-2004 10:26

То есть ты хочешь сказать, что если кто то создаст
 
аварию. Потом продаст машину. То с того кто купит потребуют оплатить повышенную ОСАГО? Чет не логично.

BackLAN 05-05-2004 11:54

Ответ: То есть ты хочешь сказать, что если кто то создаст
 
чё?

Groundhog 05-05-2004 12:50

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
Сань, а что разве тебе впаяют повышающий, если вдруг ты купишь в этом году новую машину? Или если твой батя стал бы страхователем твоей машины?

Пост, типа, скриптум: что касается вопроса топика, разумно прикинутый ущерб до 100 уе. отдал бы на месте.

BackLAN 05-05-2004 13:23

Ответ: Стоило ли оформлять ДТП через ОСАГО?
 
в ЭТОМ ... думаю нет, ибо не уверен, но думаю что ЕДИНОЙ базы по неудачникам ... до сих пор нет :)
и если батя или кто-нить еще на след год захочет меня вписать (при условии работоспособности единой базы), то, думаю, повышающий коэф. ему обеспечен :(
т.е. мое присутствие в ЛЮБОМ полисе - приравнивается к дополнительной отдаче денег ... соответственно чем больше народу меня впишет, тем больше надо будет отдать денег :(


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.