Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=105606)

russer1415 27-07-2010 21:49

Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи
 
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи

http://izvestia.ru/auto/article3144224/

Сухарь 27-07-2010 21:52

Так этож в Нерезиновске пока, и чуть-чуть за МКАДом.
А у нас можно по-прежнему в салонах ГИБДД.

mr.Karapuz 27-07-2010 21:55

Переведя денюжки на счет Инспектора ГИБДД

Max 27-07-2010 22:14

Цитата:

Сообщение от russer1415
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи

Какой ужас! У нас можно в пивном ларьке через дорогу почти с тех пор, как он открылся.

Duke Solo 27-07-2010 22:15

да блин, к чем все эти метания?

давно бы уж прям из зарплаты автомобилистов удерживали, прописывая сразу там несколько штрафов за нарушение ПДД. Просто надо ПДД подкорректировать, внести там поправку, запрещающую езду вообще. Все нарушители, со всех штраф

Gravis 27-07-2010 22:26

а смысл? я вот вчера был у приставов. говорю мол пробейте, есть за мной какие долги? пробили по общей базе - пусто. Где все те штрафы? нет ни одного. про мелкие не говорю, но год назад был штраф 1000 руб за скорость, но не возбудились и на него. так что оставьте, пустое. пока не научатся взыскивать можно смело слать лесом.

Max 27-07-2010 23:01

Лучше не так, ежемесячно удерживать определенный процент зарплаты, а потом по итогам года, если докажешь, что не нарушал ПДД определенной стопкой документов, получаешь вычет.

Флай 27-07-2010 23:08

Вообще то было уже ;)

Тануки 28-07-2010 10:34

Цитата:

Сообщение от russer1415
Штраф ГИБДД можно оплатить в салоне сотовой связи

А можно и не оплатить.

Novik 28-07-2010 12:18

Цитата:

Сообщение от Тануки
А можно и не оплатить.

Бытует мнение пацан нарушил, пацан заплатил ))))

Тануки 28-07-2010 12:21

У меня другое мнение. "Если государство имеет меня, то почему бы мне не поиметь государство?" :)

Resistr 28-07-2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
да блин, к чем все эти метания?

давно бы уж прям из зарплаты автомобилистов удерживали, прописывая сразу там несколько штрафов за нарушение ПДД. Просто надо ПДД подкорректировать, внести там поправку, запрещающую езду вообще. Все нарушители, со всех штраф

Часто я с тобой уважаемый согласен, но тут в толк не возьму-о чем возмущение? Есть во всем мире система штрафов, есть она и у нас, есть нормы закона, предусматривающие штраф за нарушение, есть нарушающие, есть фиксирующие нарушение. Вопрос оплаты он есть везде. Его предлагают упростить. Не пойму я-в чем тут то недовольство, с чем связано?

Duke Solo 28-07-2010 14:02

А не очевидно?

Вопрос в целях построения системы.

Если где-то этим добиваются БДД, то у нас добиваются наполнения бюджета.

Яркий пример - с автоматическими средствами фиксации. Государство вложилось в это ,потому что отдача от них колоссальна. При этом, к безопасности это не имеет вообще никакого отношения - закон не требует установления в данном случае вины водителя, а ответственным может быть назначен совершенно посторонний человек - владелец. Таким образом, никого не интересуют ни вина, ни нарушения, ни последствия - исключительно деньги.

Конечно можно говорить, что любые санкции влияют на БДД, но в нашем варианте, увы, это только "побочный эффект".


Упростить платежи - не что бы людям было удобно, а что бы собираемость повысить.

и далее, все будет происходить именно в этом разрезе - увеличение штрафных санкций и просто новые поводы для штрафа, плюс упрощение получения государством денег за вмененные "нарушения" - например предложенным мной способом.

Просто пойми, штрафы приносят государству в разы больше, чем тот же транспортный налог, почему на его тему спекулируют, а про штрафы не помнят?

Resistr 28-07-2010 15:09

Многое в твоих рассуждениях кажется мне здравым, если бы не одно НО-они однобоки и однозначно оппозиционны, а поэтому не могут претендовать на истину. Думаю, что нет смысла приводить контраргументы-ты их и сам знаешь, сознательно освещая только одну сторону, причем здорово сгущая краски))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.