Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Трабл по ЛУКу. Вероятно не массовый. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138979)

Bonifacy 02-04-2012 11:29

Трабл по ЛУКу. Вероятно не массовый.
 
Сейчас притащили ШЛанос. Заправилась в пятницу у виадука к Пролетарке. В субботу еле-еле проехала три километра и встала. В воскресенье попытки завести с лямки неудачные.
Компрессия по цилиндрам не постоянная и колеблется от нуля и до восьми очков. Тоже и теже симптомы, что в августе 2011. Начинает троить, дёргаться, с перегревом глохнет. Если дать остыть, то больше не заводится.
Так что больше касаемо автозаводских, как только первые симптомы, сразу на дозаправку куда душа лежит больше. Продолжаю на...

13-ый 02-04-2012 11:32

залил сегодня утром на этой заправке 95-й ЭКТО полный бак......до работы доехал нормально....в ланос наверное 92-ой лили...??

Антоха 02-04-2012 11:37

В пятницу вечером заправил 25 литров на той АЗС. Почти все изъездил за выхи. Никаких отклонений в работе мотора не заметил: заводится с пол-оборота, 160 едет - все ОК.
Похоже говноШЛанос просто устал, а лук непричем
ЗЫ езжу на 95-м

gunslinger 02-04-2012 19:05

хм... у меня авто с похожими симптомами.
вскрывал ? че там?

Стелс 02-04-2012 19:37

Заправил там вчера 19 литров 92-го. Проехал за вчера 50 км примерно, сегодня 10 км - всё ОК. Но буду иметь в виду.
ПС: заправляюсь там с 2007 года - никаких отклонений замечено не было, лью в основном 92 (раньше Экто92 заливал), изредка Экто95.

Major Keis 02-04-2012 19:46

Вчера 92го чуть плеснул - джеки чан загорелся.

Forester 02-04-2012 19:49

Давно заметил, качество там не стабильное.

Michфуд 02-04-2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
Компрессия по цилиндрам не постоянная и колеблется от нуля и до восьми очков. .

ну а лук здесь причем? тебе приплачивают за антирекламу чтоль?
сам-то прекрасно знаешь что за одну заправку и одну заводку мотор не убить до такой степени, чтоб компрессии не было
на луке все в порядке слава богу с бензом в массовом варианте.
или ему 1го числа в виде шутки соляры налили :bayan:

Major Keis 02-04-2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Michфуд
...сам-то прекрасно знаешь что за одну заправку и одну заводку мотор не убить до такой степени, чтоб компрессии не было...

Ты Бонифация читал?

Michфуд 02-04-2012 20:42

да, в подлиннике

Bonifacy 02-04-2012 21:03

Пожалуйста, успокойтесь, уважаемые форумчане!:friend:
Прошу понять за то, что неволей оторван от сетки большую часть рабочего дня.
Вот подробный отчёт-анализ ситуации после разбора полётов/двигла. Итак, уже на стадии снятия клапанной крышки с этого опелевского агрегата поняли, что не всё так просто и не всё так однозначно. Масло имело несколько липкую консистенцию и ... всё же пахло бензином. Как понимаю нестандартному запаху масло обязано запускам на лямке, когда форсы льют в холодный двигло бенз, а поджатия совсем нет, вот и сливался сколько мог в поддон.
Немного скажу о компрессии. Плавающая она именно потому, что при одном замере в конкретном цилиндре накачивает 2 очка, а при повторном через 10 минут там уже 7 килограмм. Учтите, авто ко мне пригнали с третьим комплектом чуть прикопчёных и залитых по самое нехочу свечей. А первый, родной комплект весь в толстом слое тёмно-серой сажи, как будто силиконовый вазовский наконечник свечей истёрли на наждаке и посыпали свечу. Это всё к слову о том, почему до разбора указал именно конкретную заправку.
Дальнейшие телодвижения по разбору двигла выявили следующее;
- масла в моторе менее двух литров (учитавая стакан бензина, примерно);
- на клапанах (стержнях) характерный налёт в виде поперечных коричневых полосок, сами тарелки чуть в гуталине;
- гидротолкатели клапанов (некоторые, впуск и выпуск) очень плохо сжимаются с имеющимся "маслом";
- на кулачках РВ также есть следы износа в виде мелких дорожек, заполненных чем-то.
Сегодня все составные части только и смогли отмыть от имеющегося осадка. Вроде всё целое. Завтра с хозяйкой будем решать, что делать с пробой бензина из бензофильтра и из бака.
Так что однозначно грешить только на ЛУК не могу. А вот почему сработал такой фактор, как старое масло плюс бензин с моющими присадками или ферраценами и получите трабл - вот где надо хорошо подумать и хорошо бы получить точные ответы.:\
Поэтому будем ждать, что и как станется завтра. То, что мотор заведётся с отмытыми железками на промывке и далее на новом масле не сомневаюсь. Бензин тоже этот завтра весь сольют и заменят фильтр.
Но вопрос пока открыт. Так что продолжаю на...;)

Michфуд 02-04-2012 21:28

так и продолжай на
тока лук тут не при делах

Bonifacy 02-04-2012 21:52

Цитата:

Сообщение от Michфуд
так и продолжай на
тока лук тут не при делах

- Да успакойся ты! Я сто раз так делал...(с);)
Специально же пояснил, что если владелица сама будет заинтересована в установлении истины, то пусть сдаёт пробы на анализ. Результат всё расставит по местам. А пока - стечение обстоятельств, я ведь не скрываю.
Я же ведь не против ЛУКа в принципе, хотя с ним у меня свои лично-шкурные счёты аж 1998 года тянутся.:\

BuSer 02-04-2012 22:57

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
...то пусть сдаёт пробы на анализ. ...

Из бака? В котором х.з.что намешано? :)

wsdx 03-04-2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
если владелица сама будет заинтересована в установлении истины, то пусть сдаёт пробы на анализ. Результат всё расставит по местам.


Результат расставит по местам только одно: в бензине ли дело. Если в нем, то где ее носило заправляться - тот еще вопрос.
Лично я на этой заправке заправляюсь уже года два к ряду - проблем пока не заметил. Может просто везет - хз. Кроме того, если я что-то понимаю в чьих-то норах, бензином ТАК убить двигло крайне непросто - даже соляры плеснув. Мож ей сахара в бак кто подсыпал по доброте душевной? Или марганцовки? Обрати смеха ради внимание на работоспособность крышки бензобака.

Кстати, какого хрена года шланос-то? И скольки клапанный?

wsdx 03-04-2012 01:24

У тебя тож шланос и с той же заправки?

Bonifacy 03-04-2012 08:43

Цитата:

Сообщение от wsdx

Кстати, какого хрена года шланос-то? И скольки клапанный?

Шланос 2010 года, пробег 52 тык, двигло на 8 клапанов.
Кстати, вот сейчас вспоминаю август прошлого года и вот ведь какая картинка проявляется: не все машины, заправившиеся тогда на Волганефтепродукт поимели траблы с ГРМ. А как-то избирательно всё было. К сожалению тогда не выясняли кто на каком масле и сколько отбегал. Единственное, что в большей степени всех объединяло, так только система впрыска. То есть из 8 машин, что в эти два дня ремонтировались именно у нас, только одна была древняя классика. Но и это не показатель, просто впрысковых моторов сейчас намного больше,а вовсе не тот факт, что распыление форсой прямо на клапан даёт такой эффект. Всё дело в химии полимеров, кмк.

DeD 03-04-2012 09:04

Глупая дура почти убила мотор, а многострадальный лук огреб...
Ты спрашивал у неё сколько раз она вообще масло меняла за эти 52 тыщи? И меняла ли вообще?

Gurman 03-04-2012 09:50

А есть вообще разница между 92 и 95 на Луке?

Max 03-04-2012 10:46

Есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.