Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   к visual-у вопрос и не только (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139309)

Алексей1980 09-04-2012 09:26

к visual-у вопрос и не только
 
вот сижу, смарю на долбаную рекламу биглиона...
комплексная химчистка авто:
210рэ купон + 1500рэ доплатить на месте и вуаля:
— химчистка сидений
— химчистка пола
— химчистка потолка
— химчистка багажника
— химчистка обшивки дверей
— химчистка пластика
— сушка
для любого авто. 6-8часов. делают в компании «Автоблеск»

вопрос: ЭТО ДОРОГО и это развод или действительно что-то скинули?

есть ещё чтото про 3х слойную абразивку но я в этом ваще нуль...

пс: не пинайте сильно за такую бредовую тему. спасибо!
пс2: а вы как часто делаете химчистку авто и делаете-ли вообще?

Вадимыч 09-04-2012 09:38

Подошло время делать уборку в салоне, сейчас тоже буду мониторить рынок данной услуги. Тоже было бы интересно послушать мнение специалистов по данному вопросу.

DiamondNN 09-04-2012 09:43

Как-то проскакивала подобная тема про купонную химчистку. Вкратце - там получили не то, что было обещано, а за сколько заплатили. Т.е. комплексной химчисткой даже и не пахло.

gunslinger 09-04-2012 10:14

сложно раз в неделю пропылесосить? нафиг все химчистки в помойку
на крайняк ваниш для ковров в солнечный летний день

mr.Karapuz 09-04-2012 10:16

Если только перед продажей или если фатал какой произойдёт в плане пролития бюаки. У многих кожа, кто-то чехлы юзает.

Алексей1980 09-04-2012 10:32

у меня жена в гешике так "насрала"... абзац. мож конечно и ваниша дождаться да вот только лето никак к нам не придёт...

DeD 09-04-2012 10:36

Делали по подобной акции химчистку hr-v после покупки.
В целом не плохо, потолок, пол, сиденья нормально почистили, пластик я потом протирал сам где оставили грязь (у щелках-уголках).

262й 09-04-2012 10:36

ИМХО лучше пару раз подряд сделать нормальную сборку салона...

AndrewS 09-04-2012 10:40

За 10 лет не делал ни разу. Просто не надо засерать машины до такого состояния.

gunslinger 09-04-2012 10:40

насри на кухне и говори ей что так и должно быть. может поймет

Алексей1980 09-04-2012 10:45

там уже, причём не мной...

Алексей1980 09-04-2012 10:47

ага, понятно что лучше не засирать НО чехлов нет а от потной ..опы на сиденьях поторазводы появляются, а ещё мелкий чёнить прольёт.... разные бывают случаи, для их устранения и придумана химчистка.

mr.Karapuz 09-04-2012 10:48

есть еще моющий пылесос, но надо чтоб ~220 рядом были.

Роман1 09-04-2012 10:56

Химчистку делать это если вообще за машиной не следить, спать в ней, есть в ней...у меня чел есть знакомый так он беляши прямо на торпеду ложит без обертки, а на сиденья детали в эмульсии(, вот там реально срач в машине(
Я с тремя детьми мелкими не смог ни одной машины засрать настолько что б химию делать, уборка салона да, пластик натереть, окна изнутри почистить...

White 09-04-2012 11:05

Весело у вас в целом....

AndrewS 09-04-2012 11:11

У меня текущей машине 4 с лишним года, чехлов тоже нет, салон - тряпка, пробег 120 ткм, 2 детей, но в салоне чисто без всяких химчисток.

Visual 09-04-2012 11:22

Ок. 1500 рублей стоимость химчистки.
Правильный набор расходников стоит около 400 рублей.
Остается 1100 рублей.
Вода, электричество(без учета расходов на электросушку, если таковая имеется) - около 200 рублей.
Остается 900 рублей.
Владелец мойки, как это обычно бывает, получает 50%.
того остается работникам 450 рублей. Это если будет делать один человек. А если несколько, то эти 450 рублей делятся на этих работников. Обычно химчисткой занимаются двое людей. Итого получается по 225 рублей на нос.

Нормальная химчистка делается по времени от 4 до 12 часов, в зависимости от сложности.

Уверен, что количество заработанных сотрудниками денег выльется в качество выполненных работ.
Не исключено, конечно, что все будет нормально. Но это может быть с первыми 5-10 машинами, а дальше классическая фраза "ну его на Х, итак сойдет за такие-то деньги".

Когда подобное проходило на одной из моек Нижнего Новгорода, я пообщался с ее сотрудниками на тему как раз химчисток по купонам. Ключевая фраза от сотрудников этого заведения была следующая: "Мы чё, дураки чтоль выкладываться за эти копейки. Кое-как сделаем и пошел нах. А если что-то не нравится, то пусть начальство разбирается, раз бросили нас на такую смешную зарплату из-за этой акции"... как-то так.

Друзья мои, поймите, что нормальная химчистка стоит денег. И побольше полутора тысяч рублей.

Думаю, что развернуто ответил:)

rsx 09-04-2012 11:31

Если салон черный, то делал по состоянию, обычно после покупки машины и на год-два хватало. Если салон бежевый (и пол тоже) то раз в год после зимы. Вот сейчас машину с декабря катаю, раз в неделю мойка с уборкой салона, так все равно уже на водительском месте пора химчистить пол. Думаю этой весной сделаю только пол водителя и переднего пассажира, а вот следующей уже комплекс)

Адвокат 09-04-2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
НО чехлов нет


Так купи и поставь;)

BAR 09-04-2012 12:48

За такие деньги хорошо не сделают - факт
Я сам буду делать химчистку, как посуше станет. За работу отдам 5 тыщ, причем цена с учетом приличного дисконта. За это мне полностью снимут сиденья, хорошо их вычистят. Залезут в каждую маленькую щелку набором кисточек и щеток, так чтобы пылинки ни в одной щелке не останется. Ототрут весь пластик, каждую кнопочку от жира и грязи... Полностью весь пол и потолок. В итоге должно получится состояние нового салона. Такая работа займет по времени около 15 часов...
А то что предлагает биглион ограничится нанесением химии на сидушки, пол и потолок и полную уборку салона. По времени наверно часа 3. Должного эффекта не получишь)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.