Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Возможно я не первый, но со мной такое впервые! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=26452)

Стешов 16-08-2006 14:59

Возможно я не первый, но со мной такое впервые!
 
Вчера ехал вдоль проходных ГАЗа в сторону Пролетарки. Ессно превысил скорость и меня притормозили продавцы палок. Я не сопротивляясь иду к ним в ГАЗель и спокойно жду, когда второй заполнит протокол, чтобы подписать его и ехать дальше. От скуки смотрю, что он пишет в протоколе и в графе "место работы" обнаруживаю следующую запись "не работает". Я поинтересовался, с чего он решил, что я не работаю и получил ответ от которого у меня начал распадаться мозг: "А у Вас что, есть с собой трудовая книжка, чтобы подтвердить, что Вы работаете там где скажете? Вы мне можете сказать, что Вы заместитель Путина, я что должен Вам на слово верить?"
Как вам это нравиЦЦа? Это что новая гайцовая муля?

batman 16-08-2006 15:01

так не расписывался бы под заведомо ложной информаций. Сказал бы что протокол неправильный

Visual 16-08-2006 15:02

ИМХО, лучше писАть "не работает". Не знаю почему, видимо из-за того, что когда-то, вроде бы, при неуплате штрафа добровольно приходила бумажка на твое место работы с требованием вычесть сумму штрафа из зарплаты.

look 16-08-2006 15:04

Тебе же проще. На работу в бухгалтерию требования оплатить штраф приходить не будут.

Мне присылали уже от приставов. Сделал два вывода:

1. таким образом оплачивать удобнее (из з.п. вычитают и не надо никуда ходить, ничего заполнять) но дороже, т.к. пошлина и неотвратимей
2.На всяк случай теперь всегда говорю - "безработный"

kuzma 16-08-2006 15:04

мозг действительно должен был распадаться)))
на сколько я помню, трудовая на руках только у не работающих)))

vitt 16-08-2006 15:14

мне так написали. Я возник - на что гаишник спросил, какая мне разница. И правда, мне никакой разницы.

AndrewS 16-08-2006 15:21

Сам всегда говорю безработный :) Один раз мне написали место работы - работа. :)

Стешов 16-08-2006 15:24

Кстати, я нашелся что ответить. У меня был с собой медицинский полис "Документ между прочим"С (Ирония судьбы или с легким паром), на что опять же получил ответ, подкупающий оригинальностью и новизной: "У НАС в стране документ один - ПАСПОРТ". После этого я замолчал, подписал протокол и покинул место нарушения ПДД.

Slay 16-08-2006 15:44

Так ему даже ВУ со всей приблудой на машину показывать не надо, тока паспорт...

Стешов 16-08-2006 15:53

А это вариант.
ТОВАРИЩИ! ДАВАЙТЕ БИТЬ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ! РАЗ ОНИ НЕ ПРИЗНАЮТ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ КРОМЕ ПАСПОРТА, НЕЧЕГО ИМ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОКАЗЫВАТЬ!:beat:
Будет весело. :roar: Но не долго.:(

Mad 16-08-2006 17:17

У меня всегда спрашивают, отвечаю безработный. Один гаец поинтересовался, на полном серьезе кстати, не БАНДИТ ли я??? И служил ли я в армии? Я ему ответил что спекулянт :), посидели, посеялись. Итог - все равно 50 рэ за превышение :(

~GZ 16-08-2006 17:24

Когда на меня составляют протокол и задают вопрос о месте работы, я вежливо отвечаю: "Не имеет значения.". После чего в графе "место работы" пишется "не работает".

Wheels 16-08-2006 17:34

[quote=look]Тебе же проще. На работу в бухгалтерию требования оплатить штраф приходить не будут.

Пофиг от того указал место работы или нет, от приставов уведомления приходят на дом/если сразу не платить. Раз в пол года(год), в зависимости от накопленных штрафов, еду к приставу и всё скопом оплачиваю. Быстро и без гимора.
Раньше/ год назад просто выкидывал штрафы. Теперь информатизация дошла и до милиции. Сами делаем региональные сети передачи данных МВД, информационные центры и др. Т.о. от "правосудия" теперь не скрыться.:beat:

Девушка Прасковья 16-08-2006 17:42

кроме того, можно не давать им документы в руки, а просто прдъявлять
правда, они от этого сатанеют... :D

HiLuxSurfer 16-08-2006 17:46

А если спросят вы им говорите так:
"инженер-системотехник по комплексному обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем"
пущай пишут... :D

look 16-08-2006 19:28

[quote=Wheels]
Цитата:

Сообщение от look
Т.о. от "правосудия" теперь не скрыться.:beat:


Я и не скрываюсь. Только мне не домой, а в бухгалтерию на работе вся эта фигня от приставов приходит ( в случае если в протоколе\постановлении (или фиг знает как эта бумажка называется) "место работы" указано.

WPanda 16-08-2006 19:43

Не ИДПС Бирюков, случайно ?

bandgap 16-08-2006 20:50

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение ...

BohlenFan 16-08-2006 22:04

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
А если спросят вы им говорите так:
"инженер-системотехник по комплексному обеспечению информационной безопасности автоматизированных систем"
пущай пишут... :D

Уверен, что в таком случае напишут просто "инженер" ;)

svetlanass123 16-08-2006 23:08

ага, по тебе заметно))))))

офф: случай из практики расскажу. я чуть в суде со смеху не умерла.
штрафанули нашего зав. складом за то, что на складе, по мнению санэпидемстанции вино с кам-то не таким осадком было... арестовали вино, на анализы чего-то там взяли.
мое дело было - от штрафа зава отмазать.

ну там, справка с работы из бухгалтерии была сдела, что у него з/п всего 800 руб. (а надо сказать, что выглядел он на еще меньше - настоящий хиппи, между прочим: какие-то советские кеды, волосы длинные распущенные, причем довольно густые, т.е. шевелюра какая надо, шарфик какой-то вязаный типа бабушка связала, и чуть ли не треники с дедушкиным пиджаком).
и когда судья его спросила, а что, у зав. складом действительно такая зарплата - что-то ей не верится?
он встал и с достоинством ответил, что если ее честь сомневается, она может проверить это в бухгалтерии.

штраф сняли совсем, в принципе эта комедия могла и не понадобиться, но дело в том, что он действительно так одевался - всегда)))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.