Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выбор из двух зол (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132691)

Hunter 24-11-2011 13:00

Выбор из двух зол
 
Навеяно темой про "Послушал Медведева о СНВ и ПРО.."

Для опроса предлагаю тезис что у РФ нет шансов догнать и перегнать НАТО и Китай в военном и технологическом отношении. Для выживания населения перед нами поставлен выбор: либо объединится с Китаем, либо с Западом. Предположим, что сохранить полную независимость РФ невозможно (ну там им марсиане помогают, а на нас метеорит упал... невозможно никак, короче)
Что выберем?

Major Keis 24-11-2011 13:06

Йа за Кетай: сделать с ними ничего нельзя, потому имеет смысл возглавить!

Hunter 24-11-2011 13:10

Возглавить, потеряв собственную независимость? Это как Россия Чечню возглавляет что ле?

Major Keis 24-11-2011 13:11

Да по.уй уже, на самом деле.

Hunter 24-11-2011 13:13

Поздно: уже лёг проголосовал :)

byBAC 24-11-2011 13:21

Что значит "под кого лечь"?
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему, добиваться верховенства закона, уничтожать коррупцию, бюрократию. Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество. Заканчивать с идиотической гонкой вооружений. Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом - т.е. все нации, живущие на территории России так и останутся тут жить, и только от нас зависит, какая будет страна.
Как тебе такая программа действий? :-)

Major Keis 24-11-2011 13:30

Приступай.

Hunter 24-11-2011 13:30

Цитата:

Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему
Создайте
Цитата:

добиваться верховенства закона
Добейтесь
Цитата:

уничтожать коррупцию, бюрократию
Уничтожьте
Цитата:

Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество
Развивайте
Цитата:

Заканчивать с идиотической гонкой вооружений
Это ж легче лёгкого. Но как после этого ни под кого не "лечь"?
Цитата:

Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом
Зуб даёте? ;)
Цитата:

и только от нас зависит, какая будет страна.
Да. И в предлагаемом опросе этих вариантов всего два, причём ни один из них не фантастический и все достижимые.

byBAC 24-11-2011 13:37

Одному это невозможно, только всем вместе. Как минимум - большинством.
Ответь на вопрос - что значит "лечь"? Что ты подразумеваешь? Какой национальности/вероисповедания/идеологии будет у нас правительство? Или правительство из наших, но "работать будет в интересах дяди"? А что в этом случае будет с рядовыми гражданами? Жить они станут лучше или хуже? На каком языке придется говорить, каким богам молиться? Будет ли честной милиция/полиция?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Еще хочу добавить, что "независимость" - это тоже утопия. Сейчас все страны зависят друг от друга. Чем более развита экономика - тем сильнее все остальные зависят от нее. Америка от Китая очень зависит (ну и наоборот). Вот и нам надо не ракеты по границам выстраивать.

Vic 24-11-2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Hunter
Уничтожьте

Я бы попросил! Хрен с ней с коррупцией, а вот бюрократию уничтожать нельзя!
Можно и нужно уничтожать лишнюю бюрократию, но не всю под корень.
Иначе бардак в стране будет.

Hunter 24-11-2011 13:51

Цитата:

Одному это невозможно, только всем вместе. Как минимум - большинством.
Ну подобно тому как Вам одному невозможно, так невозможно и России без поддержки.
Много у нас Союзников? Абхазию и ЮО не признала даже целиком сейчас от нас зависящая Армения

Цитата:

Ответь на вопрос - что значит "лечь"? Что ты подразумеваешь? Какой национальности/вероисповедания/идеологии будет у нас правительство?
В перспективе — соответствующей тем, под кого легли. На начальном этапе можно допустить что традиционной.
Цитата:

Или правительство из наших
Бог с Вами! Да кому в мире кроме нас самих это говно ещё нужно?
Цитата:

но "работать будет в интересах дяди"?
Это уже есть. Но после того как "ляжем" — одним из дядь, кого не выбрали, станет меньше.
Цитата:

А что в этом случае будет с рядовыми гражданами?
Собственно именно над этим я и предлагаю поразмыслить.
В житейской формулировке вариантов немного: вымрут, сгонят в гетто, приобретут новые генетические признаки.
Цитата:

На каком языке придется говорить, каким богам молиться?
Тоже тема для обсуждения
Цитата:

Будет ли честной милиция/полиция?
А какая разница? У неё уже не будет прежней власти

262й 24-11-2011 13:52

Я за запад...

Vic 24-11-2011 13:54

Я за китайцев и коммунизм. :)
Запад - та еще шайка-лейка. Раздербанят все напрочь, передравшись между собой.
А Китай хотя бы един.

Hunter 24-11-2011 14:00

Можно аргументировать?

Arat0r 24-11-2011 14:04

Даже тот факт, что такой вопрос задается - это лютый, бешенный северный полярный лис. Все равно что предложить на выбор расстрел или повешение.

Hunter 24-11-2011 14:04

Цитата:

А Китай хотя бы един

ДА. Российских граммарнаци тоже скорее всего не останется.
Это хорошо? ;)

Hunter 24-11-2011 14:06

Согласен абсолютно. Я просто предлагаю посмотреть в глаза реальности.
Итак...?

степанида 24-11-2011 14:06

Цитата:

Сообщение от byBAC
Что значит "под кого лечь"?
Надо создавать в родной стране реальную демократию, независимую судебную систему, добиваться верховенства закона, уничтожать коррупцию, бюрократию. Упрощать ведение бизнеса, добиваться экономического роста. Развивать гражданское общество. Заканчивать с идиотической гонкой вооружений. Сейчас уже нет и не может быть "захватнических" войн с геноцидом - т.е. все нации, живущие на территории России так и останутся тут жить, и только от нас зависит, какая будет страна.

это прикол такой, да?

byBAC 24-11-2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Hunter
Ну подобно тому как Вам одному невозможно, так невозможно и России без поддержки.
Много у нас Союзников? Абхазию и ЮО не признала даже целиком сейчас от нас зависящая Армения


Так не потому ли нет союзников, что из нас союзники такие хреновые?


Цитата:

Сообщение от Hunter
Собственно именно над этим я и предлагаю поразмыслить.
В житейской формулировке вариантов немного: вымрут, сгонят в гетто, приобретут новые генетические признаки.

Тоже тема для обсуждения

А какая разница? У неё уже не будет прежней власти


Не понял... Полиции как таковой не будет? Или будет другая - типа американцев в Ираке? Что-то я не пойму, как ты (давай на ты?) это себе представляешь.

Я думаю, что все жители России и их потомки так и будут жить там, где живут (в Гондурас нас не отправят и никто взамен на очищенную территорию не приедет). Специально ухудшать нам условия жизни (концлагеря, рабский труд) тоже вроде никому не надо. Соответственно качество жизни так и так будет зависеть от нас самих. Честное правительство и чиновники нужны и нам и американцам и китайцам одинаково.

262й 24-11-2011 14:18

Культура Европейский стран мне более понятна, если честно я вообще считаю Китай диким.

С другой сторы, лично мое мнение, что для России идеальный вариант это до урала отдать Китаю, ну либо пусть там будет какая нибудь международная зона влияния. Из всего остального сделать московское княжество из 10-11 областей, лишнее с юга и запада отдать тем кому надо, и тут же вступить в ЕС...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.