Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Дайте совет что купить, а то уже мозги дымят… (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=351)

Max Righter 20-04-2004 13:39

Дайте совет что купить, а то уже мозги дымят…
 
Задача – купить новый автомобиль.
Бюджет – до 18 тыс. USD

Исходные данные:
Семья – 4 человека (муж, жена, две дочери-студентки).
Характер эксплуатации – в рабочие дни муж и жена используют поочередно (кому нужнее) по работе, а в выходные (весной-летом-осенью – еженедельно, зимой – 2 раза в месяц) – поездки всей семьей в деревню (150 км по трассе, 100 м по щебенке, 50 м по грунтовке).

Претенденты: Киа Рио (хэтчбек), Мицубиси Спэйс Стар, Хёндэ Матрикс, Форд Фокус Ц-Макс, Рено Сценик, Тойота Королла (хэтчбек), Киа Спортаж.

Какую же выбрать пооптимальнее?

А может не шиковать, а купить новый ВАЗ-2111, да подросшим дочерям какую-нибудь б/у восьмерку-девятку, пускай колотят-учатся?

Begemot* 20-04-2004 14:00

Цитата:

Сообщение от Max Righter

Характер эксплуатации – в рабочие дни муж и жена используют поочередно (кому нужнее) по работе, а в выходные (весной-летом-осенью – еженедельно, зимой – 2 раза в месяц) – поездки всей семьей в деревню (150 км по трассе, 100 м по щебенке, 50 м по грунтовке).



Тогда я бы Киа Спортагу выбрал бы наверно...

Цитата:

Сообщение от Max Righter
А может не шиковать, а купить новый ВАЗ-2111, да подросшим дочерям какую-нибудь б/у восьмерку-девятку, пускай колотят-учатся?


Тогда скажите, где они будут ездить, чтоб на "прицел" к ним не попасть!
:laugh: :laugh: :laugh: :lol:
Шутю........

Василий Аристархович 20-04-2004 14:02

Фокс (не ц-макс) универсал по соотношению цена/производительность хорошо смогтрится...

Штурмовик 20-04-2004 14:10

Ну 18 косарей приличные деньги.
Можно рассмотреть Опель Фронтера,4Раннер-подержанные.
А из списка-Мицу.
ИМХО

Pankrat 20-04-2004 17:21

Я тоже за Митсу.

татар 20-04-2004 17:46

Поддерживаю. Я бы взял митцу. Как никак японец. Этим много сказано.
Только я не понял Митцубиси спейс
этож минивен почти? Или я путаю? Просто ИМХО нет смысла сравнивать универсал (КИА, ФОРД, КОРОЛЛУ) с минивеном. Минивен очень удобен для поездок по трассе. Ноги есть куда вытянуть - пассажирам. Вобщем я за минивен.

Дед Мазай 20-04-2004 17:58

О прошлом годе тоже мучался: VW Sharan vs KIA Sportage.
Взяли Спортагу (новую).
Керосин - "91 и выше", 3года/100тык гарантия.
Багажник здоровый (Гранд).
На сегодня 30 тык - нет вопросов.
Не сравнить с двумя Нивами, что были до того.

Gremlin 20-04-2004 18:41

Цитата:

Сообщение от татар
Только я не понял Митцубиси спейс
этож минивен почти? Или я путаю? Просто ИМХО нет смысла сравнивать универсал (КИА, ФОРД, КОРОЛЛУ) с минивеном.

Ну, сценик с Rio или короллой тоже на одноклассников не тянут...

Max Righter 20-04-2004 19:30

Цитата:

Сообщение от татар
Минивен очень удобен для поездок по трассе. Ноги есть куда вытянуть - пассажирам. Вобщем я за минивен.

Для пассажиров - спору нет. А как будет с точки зрения управляемости и безопасности? Посадка более высокая, а значит и ЦТ выше, чем обычно. А ездить зимой по трассе (150 туда-150 обратно) приходится регулярно, и дорога не всегда расчищена и "обработатна антигололедными материалами":( Вот почему и стали думать о Рио, хотя сначала загорелись на микро-вэн.

Понятно, что все машины из приведенного списка очень разные, но я и не прошу сравнивать их друг с другом. Я прошу совета - какой вариант лучше подойдет под мою ситуацию, когда водить надо и мне, и жене в городе, а также еженедельно по трассе 300 км круглый год и в любую погоду (см. мой первый пост) :\

BAR 21-04-2004 01:50

Может пежо 307. Не знаю только по деньгам влезет?

Василий Аристархович 21-04-2004 10:30

Тогда новый Лансер вагон (универсал) 2х литровый - чем не вариант?

Василий Аристархович 21-04-2004 10:35

Смотрим сюда http://www.avtoliga-peugeot.ru/p307.shtml

И прикидываем: 307 SW 5 дверей 1.6/110 17 500евриков - догоровато будет!
А Mitsubishi Lancer St.Wagon 1.6 от $17.050


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.