Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Махонький паджерик (JR, Pinin, Mini) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=115316)

JOGADOR 02-01-2011 17:08

Махонький паджерик (JR, Pinin, Mini)
 
Для зимы и разумного бездорожья.

Как там с полным приводом, движки какие предпочтительнее, какие проблемки бывают???

Вообще, скажем, за 200 можно взять неушатанный?

Barbadian 02-01-2011 19:52

За 200 можно взять 3х дверную Ио, если поискать. Не факт что будет неушатанный. Пининов меньше 250 даже самых древних и 3х дверок сложно найти. 5 дверки - от 350. Юниора с Мини можно поискать, но там сцк движки от швейной машинки и потому одноразовые, особенно если турбовые (большинство Мини). Ну плюс расход на движке 0,6 в размере 10-15 литров на сотню для меня ужас.

За Пинина на примере праворульного Ио могу сказать, для зимы замечательный автомобильчег. Честная блокировка межосевого дифа позволяет уверенно держаться на дороге, а пониженная позволят слегка пошалить в заваленных снегом дворах. Правда не стоит забывать про детский клиренс в 20 см (с установленной правильной защитой - еще минус 2-3 см), особенно залезая в плотный снег.
Ну и по неацкому бездорожью вполне проезжабельный.
Движки на коробках с SuperSelect-ом только GDI. Некоторые боятся, но я брал осознанно. До этого был Лансер Седия тоже на GDI-ом движке, минусов особых не нашел. Расход по городу 13-15, в снегопады +2 литра. Это у меня. Хотя в интернетах у народа расход 10 :) Я этого не понимаю.
Запчасти дорогие. Спасает только то, что менять по два раза не приходится. Если уж поставил новый - то до следующего хозяина не потревожит. Кроме подвески - она сцк хрупкая. Если сильно шалить, то есть мнение, что каждую весну придется перетряхивать. Я пока только раз менял :)

JOGADOR 02-01-2011 20:07

Ну чисто внешне нравится - вот как у мужчины в профиле... Что можешь сказать про такую? Это Жуниор?

HiLuxSurfer 02-01-2011 20:08

так у него ж в графе автомобили написано =))))

JOGADOR 02-01-2011 20:19

Да я не особо разбираюсь... у него написано так, как буд-то Джуниор это не паджеро...

semantik13 02-01-2011 20:25

вот аппарат :good:

Barbadian 02-01-2011 21:17

Джуниор. Ну это он подготовленный так выглядит. А в обычном состоянии - чуть больше Оки. 3х дверка на дороге хуже держится. Ну и собственно Дуниоров и Мини 5-ти дверок не бывает.
Если загород редко выезжаешь, то для езды по заснеженному городу и ближнему пригороду - вполне можно взять. На трассе - жопа. Мало того, что больше 90 просто страшно ехать, так она больше то и не едет :) Особенно это ощущается при обгонах...

JOGADOR 02-01-2011 21:22

Ну да, гонять на нем не собираюсь... Зима-город, ну и рыбалки - грибы\орехи\ягоды\родник. Он реально жрет 10-15? А стоит такой весь прокаченный 200 только из-за года?

девушка на шпильках 02-01-2011 21:37

Паш, это уже не аппарат...:) В смысле аппарат, но уже мой...:good:

девушка на шпильках 02-01-2011 21:39

Цитата:

Сообщение от JOGADOR
реально жрет 10-15?

Реально. Седня намотали километров 300...Расход по трассе получился около 14

JOGADOR 02-01-2011 21:54

А бак сколько вмещает?

Major Keis 02-01-2011 21:57

Два с половиной.:D

девушка на шпильках 02-01-2011 21:58

мало -35 л. Правда муж хочет че-нить сделать, шоб меньше ел...:)

~GZ 03-01-2011 00:14

Купи "Ниву" (или "Шыву") и не парься. Правда-правда...

девушка на шпильках 03-01-2011 00:21

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Купи "Ниву" .

У нас.:)

Илья /Martin/ 03-01-2011 01:03

Подпорку под педаль газа, чтоб больше половины не нажималась? :)
IMHO, только замена движка спасёт.
А по ломучести как они? Выглядит как детская машинка. :)

девушка на шпильках 03-01-2011 01:07

Нееее, если не нажимать, он не едет...:)
Что касается ломучести...За 5 дней эксплуатации мы выдрали (седня) задний бампер...:) (но это исключительно из любви Мохнатого к экспериментам)))
А маленькая, это да...Зато маневренная и по пробкам тискаться с самый раз... Да и высоко сидеть мне нравится...Видно хорошо...:)
Что касается жора бензина, как говорит муж, там мосты тяговые стоят... Думает родные возвернуть...)))

Илья /Martin/ 03-01-2011 01:10

Надо будет "посчупать" ваше приобретение, прикольный такой девайс. :)
Только как бы следом за бампером не последовали полуоси, они, там, наверное, как на ЛуАЗе. :)
Зато лёгкий и манёвренный, там, где все утонут по пороги, он проплюхает не провалившись.

девушка на шпильках 03-01-2011 01:15

Цитата:

Сообщение от Илья /Martin/
Надо будет "посчупать" ваше приобретение, прикольный такой девайс. :)


Боггер "заценил", ага! :)

Цитата:

Сообщение от Илья /Martin/
Только как бы следом за бампером не последовали полуоси, они, там, наверное, как на ЛуАЗе. :)


Там сварка отвалилась... Проушина после рывков осталась на месте...:) И все остальное тоже...:) Нас Ленин дергал, и, надо сказать, от души...:)

Цитата:

Сообщение от Илья /Martin/
Зато лёгкий и манёвренный, там, где все утонут по пороги, он проплюхает не провалившись.


Эт точно! Весит тонну всего...:good: :)

chipanddeil 03-01-2011 09:41

Предлагаю название темы поменять с "Махонький паджерик" на "Мохнатенький паджерик".:friend:

P.S. А что, его Вернер не кормил что ли, в жизни не подумал бы, что у сей милюзги, такой аппетит!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.