Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Поругайте эМэЛьку 320ю! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138671)

Шуруп 27-03-2012 09:11

Цитата:

Сообщение от BAR
всегда думал, что дром - это тусовка криворульных японцев
не знал что они в теме млек))) растут!

Да ты отстал:) помимо всего прочего дром занимает первое место среди автосайтов.

Ленинградец 27-03-2012 09:29

Содержать это ведро будет довольно дорого
Ибо ходовая там выдерживает тысяч тридцать пробега, после чего можно не глядя заказывать шаровые, верхние рычаги, рулевые тяги с наконечниками, втулки/тяги переднего стабилизатора, тяги заднего стабилизатора и задние стойки в сборе. Текут шланги охлаждения АКПП. По 112-му мотору особых проблем не припомню, кроме периодических замен расходомеров
Заезжающий на плановое ТО ML (мне б маслице поменять, да подвеску пощупать, гремит чо-та) обычно оставлял в кассе неофициального сервиса одну-две тысчонки зелени

kreker 27-03-2012 10:12

Да вроде же куча аналогов недорогих есть, не?..

Ленинградец 27-03-2012 10:22

Есть, но от частых замен это не избавит

Don Corleone 27-03-2012 10:41

Цитата:

Сообщение от BAR
всегда думал, что дром - это тусовка криворульных японцев

уже давно нет.

mr.J 27-03-2012 10:56

Вот не слышал я от владельцев подобных экземпляров таких жалоб.
Если собрались брать мерина да ещё не седанистого - нужно быть готовым к определённым расходам. Может быть полазить по сети и найти какой-то показатель типа "стоимость владения на км пробега - по опыту". помнится когда заглядывался на прадика - нашёл на одном из форумов исповедь владельца, который озвучил (это было 5 лет назад) что у него получалось без горючки, ессесно, 1 р. на км. пробега (понятно что показатель спорный и зависит от множества факторов, но хотя бы реальная цифра, а не домыслы соглядатаев - НЕвладельцев). Если цифра устраивает - смотрите подходящий по состоянию и цене экземпляр и берите.
Но вообще никто особенного восторга от этих машин не испытывает демонстративно. По мне - салон тесноват для такого объёмного с виду автомобиля. И не слышал я ни от одного владельца мерседеса что они уж очень ломучие. Немец есть немец.

Ленинградец 27-03-2012 11:01

Цитата:

Сообщение от mr.J
Вот не слышал я от владельцев подобных экземпляров таких жалоб

Я тоже не слышал. Я их ремонтировал три года. Сначала в Трансинвесте, потом в Гранд НН )

Цитата:

Сообщение от mr.J
Вот не слышал я от владельцев подобных экземпляров таких жалоб. Немец есть немец.

И таки да, ML W163 - это не немец ни разу.

ТопоГРАВ 27-03-2012 11:08

Цитата:

Сообщение от kreker
Вот присматриваюсь к таким аппаратам, двигатели 3.2 ну в крайнем случае 4.3...Только бензиновые...99-02 годов...У кого есть опыт эксплуатации, ремонта, поиска з/ч и.т.д...


Посмотри вот тут, в ДЭКСе на авторынке похожая стоит. И недорого просят. И проверенная к тому же.

Главное, не купить вот такую,

из этой темы, не битую-не крашеную и с маленьким пробегом!

Удачи!

mr.J 27-03-2012 11:09

Можно не скромный вопрос: а не ломающиеся экземпляры к вам в сервис загоняли?? Ну, так, чтоб над мастерами поиздевацца?? ;) Не, просто интересно насколько люди, которые чинят эти машины в принципе объективно оценивают парк этих автомобилей. Вот когда разговариваешь с врачём - обязательно что-то заболит, а с сервисменом..... не замечали? Я не в укор. Уважительно отношусь к мастерам своего дела и тем более, к тем, кто чинит авто, но всё же при покупке автомобиля мнение автомастера - это оценка конкретного экземпляра, а вот мнение реального владельца подобного автомобиля - это то, что предстоит испытать и принять покупателю (будущему владельцу). ИМХО, как всегда.
А не немец - это вы о сборке? или мерседес это в принципе не немец? Давайте уж не будем ностальгировать. Все тут ездят на не немцах, не англичанах, не финах, не американцах и не японцах.

kreker 27-03-2012 11:10

А как с трансмиссией у них?..Системой привода?..
ЗЫ ломаюцца любые машины...

kreker 27-03-2012 11:13

550 000 - 1998 год!!!! НЕ ДОРОГО?!!!!!!

Ленинградец 27-03-2012 11:17

Цитата:

Сообщение от mr.J
Можно не скромный вопрос: а не ломающиеся экземпляры к вам в сервис загоняли?? Ну, так, чтоб над мастерами поиздевацца??

Конечно, загоняли ) но в данном кузове - крайне редко

Цитата:

Сообщение от mr.J
А не немец - это вы о сборке? или мерседес это в принципе не немец?

И о сборке, и об отделке салона
Честное благородное слово - когда первый раз в МЛ сел, огляделся, прокатился, первая мысль была - зачем на это звезду повесили?

Ленинградец 27-03-2012 11:21

Цитата:

Сообщение от kreker
А как с трансмиссией у них?..Системой привода?..

Чтобы что-то сыпалось особо часто - не помню

kreker 27-03-2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Ленинградец
Чтобы что-то сыпалось особо часто - не помню

Ну это уже радует...:)

ТопоГРАВ 27-03-2012 11:35

Цитата:

Сообщение от kreker
550 000 - 1998 год!!!! НЕ ДОРОГО?!!!!!!

Там торг разумный приветствуется.

И не нужно, как зомби, смотреть на год. Смотреть нужно на СОСТОЯНИЕ машины в первую очередь.

А ушатать можно даже гелик. За год.

Тут недавно в продажной теме ГВ продавали 97 года за 650.

Машинку ты, Дима, присмотрел себе нихрена не бюджетную. То, что она не ломучая-факт, но если попадёшь на ремонт-мало не покажется. Мой знакомый на прошлой неделе перебрал ходовку на камрюхе 06 года, в килобакс уложился. Так это вот бюджетная машина. Раз в 6 лет-не часто. Нормально. Пробег-под 200 тыков.

woodpecker666 27-03-2012 11:41

какую калину?! ГРАНТУ!

kreker 27-03-2012 11:45

Мда...Я то думал что всё будет не дорого, качественно и надёжно...

Гоша07 27-03-2012 11:45

если нет знакомого спеца - профи в этом деле, то лучше уж тогда на форуме искать. "сходи" на бенц-клуб, там почитаешь может и желание сразу пропадет. :)

telpv 27-03-2012 11:50

прокатался на такой около 3 тысяч по зимним дорогам приволжского региона, не устал ниразу :)
ролик помпа и ремень стоили около 5 тыр в 2005 году, больше ничего не знаю про них

kreker 27-03-2012 11:51

Там читал, народ не плачется...Ну естессено у кого то какие то проблемы есть как и везде, но так что бы прямо караул - нет...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.