Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Территория байкеров (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Городское открытие мотосезона. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=77007)

Мещерский 26-03-2009 10:18

Городское открытие мотосезона.
 
Городское открытие мотосезона состоится 25 апреля. Собор с 11 часов у Кораблика, старт колонны в 12-00. В программе общение и прохват по городу.

дядя Коля 05-04-2009 23:10

Привет дядя Сережа, видишь я тебя и здесь нашел :beer:
Галине привет передавай :friend:

Крыглоупек Грамцианский 05-04-2009 23:16

Дядя Коля, искренне рад тебя здесь видеть!!!

дядя Коля 05-04-2009 23:21

Нихрена себе, вот это ты нормально отметил юбилей - я аж не узнал, аж вздрогнул - как ты изменился.

Крыглоупек Грамцианский 05-04-2009 23:25

Да пошёл ты! :lol: :friend:

дядя Коля 05-04-2009 23:47

Поняяятно.

Веселье, похоже в разгаре :roar:

дядя Коля 07-04-2009 04:22

Прочитал тут дебаты про открытие.
Позвольте высказать свои мысли по этому поводу.
Мероприятие, в понимании открытия сезона, проводится у нас уже далеко не один год. Так что можно сказать, сложилась уже традиция, а хорошие традиции нужно поддерживать.
И проводится это мероприятие в понимании общегородского, в котором принимают участие и волчата и зайчата и спорты и табуретки и отечественные и импортные, и никого не отвергают, и принимают участие все желающие. Потому это мероприятие и является ОБЩЕгородским.
Что же касается выезда в Кстово, так ездили мы туда в прошлые годы, и в дрэгрейсинге участвовали и с Уралами - и сам сейчас езжу вроде как на Урале, почти. Ну так это другое мероприятие, и не вижу нужды валить все в кучу.
Как я понял из прочитанного тут, высказываются претензии к поведению некоторых участников во время движения колонны по городу.
Да, абсолютно согласен, и сам возмущен таким, даже поведением это не назвать, а ....? а если назову, так замечание сделают.
Но не понятно почему претензии Мещерскому.
Кто мешает нам самим сделать замечание распоясовшемуся безбашенному хулигану - да никто ведь, так вперед - к дисциплине.
И самое главное, что Вас поддержит абсолютное большинство участников.
Никто из вменяемых байкеров не пожелает поучаствовать в коллективном завале по вине одного долбо@ба.
Только вот что-то я не видел радетелей дисциплины, когда в прошлом году отчитывал одного горячего джигита на открытии.
Так что порядок надо наводить самим, а ведущему колонну есть чем занятся.
И то что уже который год колонна проходит без серьезных происшествий, так это результат его в основном работы.
Маршрут движения объясняет, порядок построения на русском языке, что не надо обгонять, гонятся, выеб..как бы это прилично то ? - ну ладно.
Отцепление колонны организовано.
Всем все обьясняет до хрипоты - кому плохо слышно, можно ближе к "трибуне".
А что не нравится в порядке ведения колонны? Ведется на вменяемой скорости, не растягивается, в разумном понимании этого слова.
А то, что какой-нибудь да муд... - ну да, правильно, попрется криво, так ведь всем известно, что в семье не без урода.
То что потом болтаются пьяные - ну это вообще вызывает умиление.
А что в России пьяных не бывает ? Или если поедем в Кстово, так там что, не нажрутся и не будут куралесить ? - это сказки, это для детского сада пролезет, тут в сказки никто не верит.

И потом непонятно, а почему какое то эксклюзивное право проведения сего мероприятия должно быть передано Волкам ? А почему не Бандерлогам ? У нас, слава богу не одна и не две группы байкеров в городе ( надеюсь все в курсе ).
И тем не менее, ежегодно на общегородском открытии все едут вместе со своими флагами, хоть Мотолига, хоть тот же Панавто. Вроде и Волков никогда не выжимали.
Непонятно, с чего бы это, возникло вдруг желание порулить?
Пообщавшись с народом, мне знакомым, смею доложить, что нам и старый рулевой вобщем то нравится, и рулил он пока без аварий и в организации бардака нет, и зачем менять старую лошадь ? - когда она еще бегает и все умеет. - как то не логично. То что он за кем то дерьмо не подтирает ( я про пьяных, отморозков ну и т.п. ) - а кто будет такое делать? - правильно, а нахер это надо, если папа с мамой не научили.

Что касается Кстова.
Все-таки это общегородской ежегодный слет ( мероприятие, открытие ) и проводить его нужно однозначно только в Нижнем. Хотя бы просто потому, что подавляющее большинство участников из Нижнего.
А в противном случае, с таким же успехом можно ехать в Сокольское, Чебоксары, или еще куда - согласитесь - бред.

Конечно, абсолютно не возбраняется проведение каких то мероприятий в Кстово, и такие проводились. И хочется верить, что и это будет традицией.
Но зачем же валить все в кучу - возникают вопросы, а какая цель преследуется? И как я вижу, цели не самые богопристойные.
Или кому то захотелось постоять на броневичке ?
Так это надо еще уметь, а вот в этом-то, как раз уверенности и нет.

Что касается Мещерского.
Так он ведь не от сырости появился.
А неформальное обьединение, под понятием Нижегородские байкеры его туда определило, и вне зависимости от принадлежности к какому-нибудь клубу, хоть с хвостами, хоть с ущами.
Кому хочется, тот в клуб, волки, зайчики - куда душе угодно, бога ради.
Но на общегородских мероприятиях должен руководить один - иначе это будет бардак и вакханалия.
Вот он, тем руководить, и назначен.
И никто, кроме всей байкерской тусовки, которая его туда поставила, убрать его оттуда не имеет права.
А дабы подобные мероприятия не развалились, и были организованны - вот пусть и руководит, куда поставлен.
А довольны или нет его работой - показывает количество участников, принимающих участие в мероприятии, а это количество год от года растет, и это все видят.
И если бы он делал что то через, извините, жопу, народ бы не приезжал.
А так, значит ему доверяют.
А раз наш неформальный лидер пользуется доверием, то считаю, всякие нападки, а уж тем более попытки оскорбления, отдельными членами - недопустимы, поскольку, это нападки и оскорбление не только, и уже не столько неформального лидера, а всего мотодвижения в Нижнем Новгороде.
В обиду мы его не дадим.
А кому не нравится лично Мещера, можно с ним в десна не лизатся, но и оказывать на него давление, способствующее ухудшению выполняемых им обязанностей по организации и руководству мотодвижением Нижнего Новгорода, подготовке и проведению общегородского мероприятия по случаю открытия мотосезона не допустимо.

Еще раз хочу подчеркнуть, это мои личные наблюдения, мысли и результаты общения в среде мотоцыклистов.
Полагаю, мое мнение разделяют абсолютное большинство местной тусовки. И надеюсь на разумный подход к этому вопросу всех участников и заинтересованных.
Все - устал тыкать. :friend:

дядя Коля 07-04-2009 04:27

Караул - увидел размер текста, ужаснулся.
Вряд ли кто дочитает даже до средины.

:roar:

Майк 07-04-2009 12:28

Кому интересно - те дочитают :friend:

Martovskaya 07-04-2009 14:28

Молодец, дядя Коля! Все правильно написал! Просто, доступно и, главное, по существу!

kanariss 07-04-2009 20:19

Дядя Коля, ты можешь думать как тебе заблагорассудится, только есть одно НО:
С некоторого момента названия "Городской... (ая)(ое)" оглашается только с одобрения СОВЕТА.
Так что твое мнение так и останется лишь твоим мнением. Ну может быть еще парочкой почитателей твоего таланта...
PS: Ничего личного...

дядя Коля 07-04-2009 21:49

Канарис, а расскажи-ка, кто это наделил какой-то совет такими полномочиями. И кто создавал этот сельсовет.
Или втроем сели и тихо сам с собою?
Тогда, конечно извини, но это тогда только Ваш совет.
Конечно между собой Вы можете делать все что заблагорассудится - от обсуждения ситуации на Ближнем Востоке, до ананизма - это Ваше право.
Но не нужно выступать от имени всего прогрессивного человечества, и уж тем более запрещать байкерам города называть наше мероприятие так или иначе. Тем более что есть байкеры, которые ездят дольше, чем организовался ваш совет, а предполагаю и не меньше чем Вы живете.
Поэтому как то не корректно, присваивать себе обязанности создателя.

Поэтому я пожалуй буду называть как считаю нужным, и не зависимо от того с какого там момента у Вас чето организовалось.
И знаете, мне абсолютно не требуется одобрение Вашего так называемого совета.
А уж тем более далеко не я один придерживаюсь подобного мнения.
Да вот хоть тебе известная мотолига - живут своей жизнью, и бога ради. Но абсолютное большинство байкеров не участвовали в ней и не собираются. Но тем не менее участуют в общегородских мероприятиях.
Ну уж коль заговорили про общегородские мероприятия, смею напомнить, что в организации и проведении сего мероприятия Вы вроде как только как сочувствующие. Что, последние годы организовывали прохождение колонны, ее охрану, движение или может еще чего? Так вроде нет.
И вдруг, оказывается, чтобы нам всем остальным собратся у кораблика и проехать по городу, с собственной организацией, с собственным сопровождением, оказывается нужно у вас спросить разрешение?
А Ваш совет должен одобрить или нет?
Вопрос тогда - а Вы кем себя возомнили?
Леш, охлони. Ваше одобрение никого не интересует кроме Вас.
Конечно Вы вправе создавать свой клуб, обьединение, совет, другое формальное или неформальное обьединение, помимо тех что уже существуют в городе ( я думаю перечислять нет необходимости ).
Но присваивать себе права, которыми Вас никто, кроме Вас же не наделял и на этом основании выступать от имени всех байкеров города - ну это выглядит не только не смешно, а как то с медицинским уклоном.
Конечно, ничего личного.

Но выглядит твое замечание где-то так.

Pankrat 07-04-2009 22:12

Простите что влезаю, а СОВЕТ это кто еще?

kanariss 07-04-2009 22:18

А что тебя цепляет в том что есть некий совет? Не то ли, что номер твоего мнения 16??? Но ведь до сего дня ты с этим жил и мирился. Скажу больше, даже не замечал оного. Мало того, за тебя люди говорили. Или ты оспариваешь статус того же Мещеры??? Нонсенс конечно, но, не один Мещера разговор держал...
И вот открыв глаза тебе и тебеподобным на происходящее у многих засвербило в желудках(ибо головой думать умеете, но уж очень редко).
Ладно, не будем заводить друг друга колкостями...
Вижу ты меня знаешь. Только вот что то я тебя не припомню... (Может в этом вся беда?)
Ты никогда не задавался вопросом - ЧТО Я СДЕЛАЛ И ХОРОШО ЛИ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ???
PS: "Леш, охлони. Ваше одобрение никого не интересует кроме Вас."
:)))))))) Если бы оно никого не интересовало, в данный момент ты молчал бы...
Ну и в дальнейшем - демагогию разводить можно скольугодно. Решение было и его никто не отменял.

дядя Коля 07-04-2009 22:41

Так я про то и говорю - что Вы принимаете какие то решения, которые всем остальным да по барабану. Поэтому и не интересуют никого.
Это как вы там сами с собой разговариваете - ничего не напоминает?

И мне абсолютно не интересно, что там существует у Вас, и уж тем более никоим боком не цепляет.
Только противно наблюдать, как Вы тут дуете щеки, создавая какую то видимость значимости.
Да и это бы не волновало абсолютно - развлекайтесь как угодно, вам ведь не привыкать в мотолиге в блевотине то.
Но Вы начинаете претендовать на какое то выдуманное лидерство, и уже пытаетесь вторгатся и чего то регулировать в мотодвижении города.
Поэтому и предлагаю Вам охлонуть. Не надо лезть туда в чем не смыслите. Сидели сами принимали чего то и принимайте - никто не знал и интересоватся даже не будет.
Не надо лезть пытатся руководить людьми.
Поэтому, полностью с Вами согласен - не надо разводить демагогию.

kanariss 07-04-2009 22:59

Цитата:

Сообщение от дядя Коля
Да и это бы не волновало абсолютно - развлекайтесь как угодно, вам ведь не привыкать в мотолиге в блевотине то.
Но Вы начинаете претендовать на какое то выдуманное лидерство, и уже пытаетесь вторгатся и чего то регулировать в мотодвижении города.
Не надо лезть пытатся руководить людьми.

Ну вобщем на вышесказанном можно сделать заключение:
1. Незнание того, что происходит в городе...
2. Совершенное незнание того кто, где, как и с кем...
3. С чьих то слов сделанные умозаключения и надуманность остроты обстановки...
4. Ни малейшего представления о мотодвижухе в регионе...
5. Страх перед чем то...
Дядь Коль, это, я сейчас уезжаю. Ты уж прости меня грешного, что таким еретическим способом отнесся к нашим с тобой дебатам. Но, билять, надоело устаканивать интриги. Если есть время и желание - 8-9103886827. Постараюсь чего то объяснить, рассказать и поведать. Наверное то, чего ты никак понять не можешь, иль не хочешь. Ну а сейчас тебе наверное только и остается, что курить папиросы(заметь, не махорку).
За сим откланиваюсь.
Если честно, то рассмешил ты меня последним постом...
ЗЫ: При чем тут Мотолига до сих пор не понимаю.

Dwem 07-04-2009 23:58

Цитата:

Сообщение от дядя Коля
Да и это бы не волновало абсолютно - развлекайтесь как угодно, вам ведь не привыкать в мотолиге в блевотине то.


Товарищь Дядя Коля, а позвольте спросить, что Вы хотели этим сказать про Мотолигу и кого конкретно имели в виду? Канарис представитель абсолютно другого клуба, а наших членов я что-то не вижу в обсуждении выше. Если уж бросаетесь в какие либо обсуждения, то будьте добры хотя бы выяснить кто Ваш оппонент, а то создаётся впечатление, что кто-то лезет в воду не зная броду. Я конечно понимаю,что Вы старый авторитет и всё такое, но и в нашем клубе средний возраст совсем не 19 лет, есть и ровесники Ваши. Мне бы очень хотелось услышать извинения в адрес Нижегородской Независимой Мотолиги.

дядя Коля 08-04-2009 00:01

ну насмешил.
Что ты мне можешь обьяснить - я забыл больше чем ты знаешь.

дядя Коля 08-04-2009 00:28

Dwem, абсолютно ничего не имею против Нижегородской Независимой Мотолиги, речь шла об отдельных членах, а посему писал не официальным наименованием.
Кто присутствовал - в курсе, а расписывать тут на всеобщем обозрении считаю неэтичным, да и примеры не достойны подражания, потому и называть имена не считаю возможным.
Кто не в курсе, потерял не много.
А посему, о каких извинениях может идти речь?
Извинится перед коллективом за то что отдельные члены не сдержаны в возлияниях, с последствиями гигиенического характера ?
Это вроде как не ко мне.
За моральным обликом нужно следить ответственным товарищам, я не наделен такими обязанностями.
А оппонент, надеюсь понимает про что речь.

дядя Коля 08-04-2009 00:34

Цитата:

Сообщение от kanariss
Дядь Коль, это, я сейчас уезжаю. Ты уж прости меня грешного, что таким еретическим способом отнесся к нашим с тобой дебатам. .


Да я не в претензиях, дела есть дела.
Удачи.
Время будет может потрещим еще, кататся рано, что еще делать холодными дождливыми вечерами. ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.