Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Разминка для мозгов))) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=131518)

ham 03-11-2011 17:19

Разминка для мозгов)))
 
Привет соседям:)
имеем протокол с заявленным в нем ходатайством по МЖ. Постановление мирового судьи которая просмотрела что есть ходатайство и вынесла постановление. И решение суда второй инстанции который отменил постановление на основании п.5 ч1 ст. 30.7 КоАП и отправил по подведомственности(по МЖ) вот терзаюсь муками сомнения а возможно ли такое и не должен ли он был вернуть дело на новое рассмотрение согласно п.4 ч1 ст. 30.7 КоАП РФ?)))

VetugoFF 03-11-2011 23:11

Цитата:

Сообщение от ham
Привет соседям:)
имеем протокол с заявленным в нем ходатайством по МЖ. Постановление мирового судьи которая просмотрела что есть ходатайство и вынесла постановление. И решение суда второй инстанции который отменил постановление на основании п.5 ч1 ст. 30.7 КоАП и отправил по подведомственности(по МЖ) вот терзаюсь муками сомнения а возможно ли такое и не должен ли он был вернуть дело на новое рассмотрение согласно п.4 ч1 ст. 30.7 КоАП РФ?)))

какое нарушение?

ham 04-11-2011 12:27

Цитата:

Сообщение от VetugoFF
какое нарушение?

Да какая разница какое нарушение? Важен сам факт что в протоколе есть ходатайство по МЖ а мировой судья его не удовлетворил. районный отменил постановление мирового и отправил по МЖ. Я считаю это неправильным. В облсуд пока не обжаловал. Пока обжалуем второе постановление вынесенное по МЖ

БурыйТина 07-11-2011 16:24

районный поступил правильно, надо было тянуть сроки и выходить за границы трехмесячного. Но в этом случае районный оставил бы постанову МС в силе
а так имейте ввиду что срок приостановился с момента УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ходатайства о рассмотрения дела по МЖ

БурыйТина 07-11-2011 16:25

не удовлетворил или не рассмотрел?

ham 07-11-2011 18:18

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
не удовлетворил или не рассмотрел?

Такое ощущение что вообще не заметили...

ham 07-11-2011 18:19

А почему если бы мы протянули то оставили бы в силе?

Duke Solo 07-11-2011 18:24

практика

БурыйТина 07-11-2011 18:54

ты же юрист
в деле есть определение об отказе в удовлетворении ходатайства о передаче дела на рассмотрение по МЖ?

ham 07-11-2011 21:25

Практика чего?? Заявлено ходатайство по МЖ которое не то чтобы не удовлетворили а просто не увидели его в протоколе.С нарушением 47 конституции и т.д...

ham 07-11-2011 21:26

дело после этого не видел но имхо нет. завтра гляну и скажу точно...

БурыйТина 07-11-2011 21:53

посмотри на сайте облсуда отмененные дела по 12.15 ч. 4
там есть с моей фамилией и с такой же один в один ситуацией

БурыйТина 07-11-2011 21:54

если нет определения, значит ходатайство не рассматривалось вообще

ham 07-11-2011 23:41

А какая разница рассматривалось ходатайство или нет? Все равно нарушение...Если ходатайство не рассматривалось то значит постановление вынесено с процессуальными нарушениями и дело должны были отправить на новое рассмотрение...если рассматривалось и есть определение то вопрос спорный...но имхо 5 п ч1 30.7 кактит только в том случае если дело изначально рассматривалось не тем судьей/судом как к примеру некоторые суды любили спихивать жалобы по административке в ленинский типа по месту нахождения органа вынесшего постановление а не по месту вынесения постановления...

ham 07-11-2011 23:44

чего смотреть то? то что если не удовлетворили ходатайство по МЖ то постановление отменяется? Я это и так знаю)))Хотя что наши суды могут творить я уже ничему наверное не удивлюсь)))
зы сливали по срокам вроде нормально....только районный судья отклонил ходатайство о поиске защитника быстро все отменил и очень быстро переправил...а мировой судья назначила через 3 дня после получения материалов...телефонограммой не получилось уведомить так они родственников в подъезде выловили))))Видимо до победного ждали чтобы повестку вручить....так и рассмотрели в последний день срока)))) 12.8 в последнее время приходится отгрызать в прямом и переносном смысле(((

БурыйТина 08-11-2011 12:52

разница есть при написании жалобы, но раз уже отменили, значит разницы нет

БурыйТина 08-11-2011 12:53

если позвонишь, расскажу, писать лениво


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.