Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Эпопея #2. Часть 4 - Выбор сделан... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138970)

DiamondNN 02-04-2012 18:35

Цитата:

Сообщение от DeD
преодоление брода в 8см 32мм.

Это, ваще та, будет уже 11 см 2 мм.:)

Telepuz 02-04-2012 18:37

Нормальный выбор.
А что, реально для нее есть самоблок в задний мост (кстати и моста то там вроде нет, насколько помню :) ). Для моей то уже нету самоблока, только для терракана есть, а уж тут...
А там небось еще и пневмоподвеска?

Andrey 02-04-2012 18:38

До этого брода - 1,5 км в лесу рылого песка, после него - еще примерно 12,5км такого же песка, причем там вообще говоря карстовые провалы везде и постоянно "с горки-в горку" вся эта песчаная хрень... :).

Q7 там пролезет, не спорю... Главное бампер передний не отломать :)

tolich 02-04-2012 18:39

ты спецально так пощитал? В духе официальных данных :)
а то правь скорей :)

Vic 02-04-2012 18:41

Ну то есть можно хоть на копейке ехать, хоть на восьмёрке... :)

зы: вот ведь! случайно записался в любители уродливой дуры Q7 :)

DiamondNN 02-04-2012 18:42

Ага. Поправил.:)

Адвокат 02-04-2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Andrey
С самоблоком имеем по сути 2 блокировки (межосевой + корма).


Если бы... Самоблок, ЛСД - одна фигня. От диагоналки не спасет. По снежку, песочку поедет увереннее.

Andrey 02-04-2012 19:03

В этом плане Mohave - "конструктор"... Заменить пневму на пружины вообще никаких проблем, заменить пружины на пневму - единственный гемор - это укладка пневмо-магистралей, требующая по сути полной разборки салона...

Самоблок есть (код детали 532002J100 - "потроха" и 532002J150 - "в сборе").

Я тебе больше скажу - пытливые умы узнали, что вроде как есть комплектация с пневмой и на морде тоже, ща группа товарищей изучает сей вопрос, абы сделать Mohave "цельноподнимаемым" (в российском варианте пневма только на задней оси). :)

Andrey 02-04-2012 19:06

Корейцы с тобой не согласны :)
Разница "свободного" и "самоблока" на корме на примере Mohave - тык. :) (первый из белых, кстати, "монопривод на корму" - в Корее есть такая комплектация).

PS. Ты ж пойми - я полтора года копал... У меня на каждый вопрос есть или "могу показать на авто в живую", или аргумент в виде видео или ссылки на какое-нидь бурное обсуждение где-нидь :)

DeD 02-04-2012 19:06

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Если бы... Самоблок, ЛСД - одна фигня. От диагоналки не спасет.

Почему?

Адвокат 02-04-2012 19:23

Ну, просто я не знаю блокировок, кроме локрайта и ДАКа, которые передавали бы 100% момента. Все ЛСД и прочие самоблоки, устанавливаемые стандартно в автомобили, устанавливаются туда в первую очередь для лучшей управляемости и при диагоналке не помогают. Вряд ли корейцы устанавливают локрайт в мохаве. По видео мало что можно сказать, разве что то, что такое ощущение, что на первой машине водитель мог бы муфту заблокировать - не похоже, что заднее левое колесо теряло контакт с поверхностью. А может там электроника какая другая? Никто не будет втыкать такой блок, как локрайт в гражданскую технику...

DeD 02-04-2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Ну, просто я не знаю блокировок, кроме локрайта и ДАКа, которые передавали бы 100% момента. Все ЛСД и прочие самоблоки, устанавливаемые стандартно в автомобили, устанавливаются туда в первую очередь для лучшей управляемости и при диагоналке не помогают. Вряд ли корейцы устанавливают локрайт в мохаве. По видео мало что можно сказать, разве что то, что такое ощущение, что на первой машине водитель мог бы муфту заблокировать - не похоже, что заднее левое колесо теряло контакт с поверхностью.

По данному тексту можно сказать, что ты нихрена не понимаешь как устроен полный привод на основе межосевой муфты, а также очень слабо представляешь себе как работает дифференциал.

Адвокат 02-04-2012 19:35

Иди в жопу

Адвокат 02-04-2012 19:37

Если бы был самоблок, который выручал при диагоналке, я бы сразу его себе поставил. Вместо АРБ.

DeD 02-04-2012 19:40

Вот это конструктивный разговор.

Адвокат 02-04-2012 19:42

Покажи мне самоблок из тех, что в стандарте ставят на внедорожники, который поможет при диагоналке - будет конструктивный. Имхо, нет таких.

DeD 02-04-2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Andrey
(первый из белых, кстати, "монопривод на корму" - в Корее есть такая комплектация)

Что значит "первый"? Там по моему одна белая машина - номер одинаковый. Вот только я надпись внизу про 2 и 4 не понял.

DeD 02-04-2012 19:51

Видео из поста 5 недостаточно?
lx 470 в стоке с самоблоком без проблем справляется с диагоналкой.

Michфуд 02-04-2012 20:12

беги от пневмы как от огня.
на нормальных-то машинах она не пашет как надо в наших условиях. тем более на корейце.

Адвокат 02-04-2012 20:16

Да где он справляется, может в городе, около подъезда? Проверяли много раз (на практике) эти самоблоки - с домкрата, на асфальте, машину может сдернуть, но в реальных условиях, если где-то подзастрять, с вывешенным колесом - никуда не уедешь ибо блокировка только частичная, колесо только дергается, не более.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.