Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Эпопея #2. Часть 4 - Выбор сделан... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138970)

Andrey 04-04-2012 15:15

Угу... Все на велосипеды, причем без всяких там переключателей скоростей и втулок со свободным ходом! :)

"Помучавшись" с GDI я убедился лишь в одном: если таки "читать инструкции" ДО использования и еще их с соблюдать, то многие механизмы работают долго и надежно :).

nonickname 04-04-2012 18:14

у пилота еще одна особенность есть, вот одна из них
67010-SZA-A00ZZ

Адвокат 04-04-2012 18:27

Ну что уж так утрировать.. Между велосипедами и ГэДэАй есть масса промежуточных вариантов:)

Andrey 04-04-2012 18:35

Хм... А что в этом особенного?
Я так понимаю - это "дверь правая передняя в железе"... 17-18т.р., примерно 15-20 дней доставки. Че не так? :) За довольно крупный кузовной элемент вроде нормальный ценник, первичное прокапывание вторички "с ходу" дает 11т.р. и 6 дней до НН в черном цвете с обивкой и замком, но без стекла и элетрики... И?

410 04-04-2012 19:02

Немец?

Tos 04-04-2012 19:05

а я вот и расставаться с ГДИ не собираюсь..
200 тык проехано. моя довольна.

Const 06-04-2012 14:29

У Мохаве кол-во лошадок = 250. Транспортный налог еще по 75 или уже по 150 будет?

Andrey 06-04-2012 16:51

По 75.

elvin 06-04-2012 17:15

Я вот что не понимаю - у твоей супруги совсем не возникает необходимости детей куда-нибудь отвезти? Ты везде один успеваешь? Или это просто эгоизм, что без тебя они вот никак не обойдутся и дабы действительно не обошлись ты покупаешь единственную машину за большие деньги?

Аргумент, что не потянешь две машины при стоимости текущего выбора выглядят несколько ... ошеломляюще, что-ли.

Andrey 06-04-2012 17:47

Ну че так возмущаться-то? :)
С женой всё решено - есть свежий чуть менее чем трехгодовалый RAV4, который нам готовы отдать на весьма льготных условиях одни не очень близкие родственники. С вероятностью почти 100% у нее машина будет раньше, чем я успею скопить денег на Мохава :).

Но RAV4 никак нам не тянет как "семейное авто" - прикидывали уже... Но вполне сойдет как "времянка" пока Спейса продам, а Мохава еще не будет, а потом жена на нем ездить будет... Можно по-разному относиться к RAV4, но "дареному коню в зубы не смотрят" - условия на которых нам его готовы отдать через некоторое время "ну просто сказка" - отказываться глупо. Потому выбор авто для жены я не вижу смысла обсуждать :). Есть не то что конкретная модель - есть конкретная машина :).

Да, и насчет "везде успеваешь"... Не поверишь, но реально везде успеваю :). Все секции-кружки детей по трассе работа-дом, работа жены - практически на ней... Да и жене от работы до дома 2 остановки :). Так что сильно острой необходимости ей в машине нет, кстати... :D. Но мелкий подрастет - подозреваю, что секции несколько размажутся географически - вторая машина будет полезна :).

elvin 06-04-2012 17:51

да я не возмущаюсь. просто удивляюсь.

и при второй машине критерий "7 полноценных мест" уже не так актуален. Хотя для комфорта сзади может и лучше одного человека засунуть на третий ряд со второго.

Andrey 06-04-2012 18:53

Пассажировместимость основной семейной авто - обязательное требование. Мы весьма нередко (летом, так чуть ли не каждые выходные) куда-то мотаемся - от банального "искупаться" (хотя у нас это нередко значит "скататься за 100-150км, ибо там вода чище и лес приятнее" :) ) до поездок в разные экскурсионно-развлекательные места в радиусе до 500км от НН. Мотаться везде в 2 машины - это утомительно, нет возможности смены водителей и т.д. Троим детям во втором ряду сидеть - это тоже весьма утомительно и нет места для относительно нормального сна (на Спейсе уже отработана технология укладки детей в пристегнутом ремнями виде :), но место нужно).

В общем эта... Не знаю как объяснить, но возможность "тасовки детей по рядам" дает поездку намного отличающуюся от поездки "трое детей во втором ряду" :) Проверено неоднократно, когда вожу детей до деревни (жалкие 75км) с набитым барахлом багажником :).

Michфуд 06-04-2012 19:49

Цитата:

пока Спейса продам
да-да :) много желающих на твой сарай?

Andrey 06-04-2012 20:47

Ну-с... По списку:
1. Когда в прошлый раз сказал, что, возможно, буду скоро продавать - в течение 2 суток - 3 мессаги в приват, что "будешь продавать - свистни, готов покупать".
2. Сосед в гаражах периодически предлагает ему продать. Не в шутку. Он вообще "мужик суровый по жизни".
3. Неубитые Спейсы, судя по форумам mmc-chariot.ru и mek1.ru уходят за 2-3 суток с момента вывешивания объявы.

Даже учитывая побитость моих бамперов, мелкие косяки по кузову (сколы, царапки, кое-где рыжики), целых 4 негорящих лампочки подсветок кнопок и треснутый лобовик (всё остальное в машине исправно и работает как положено) - я так думаю с выставлением со слегка задранным ценником и торгом - продам в пределе за неделю :). А что, купить хочешь? :D

PS. Зимой его продавать надо с демонстрацией "как тут полный привод гребет"... :D

Michфуд 06-04-2012 21:46

я на переднем неплохо ползаю и таким унитазам как твой завидовал редко за последние 5 лет. тем более купить.
удачи в продаже набора болтов и гаек японского размера :)

Tos 06-04-2012 22:22

иногда лучше жевать.

sprite 06-04-2012 23:34

Цитата:

Сообщение от Andrey
Пассажировместимость основной семейной авто - обязательное требование.

а вот как соглашусь:good:
должна быть машина, ессно при возможности, позволяющая всем комфортнопутешествовать

Andrey 07-04-2012 08:33

Ну что вы так волнуетесь-то? У Михи "немчуроавтопром головного мозга" :) Нормально всё, болезнь в целом не редкая :). Бывает...

Andrey 07-04-2012 08:34

Вот и продолжай ползать :) Я буду гордо ехать где хочу на 7-местном унитазе :D

410 07-04-2012 13:26

Письками еще померяйтесь!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.