Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Эпопея #2. Часть 4 - Выбор сделан... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138970)

Адвокат 07-04-2012 15:15

Померялись бы, если б Michфуд свое ведро продавал. А пока такая задача только у Андрея. Но, я думаю, такой сарай, да еще и полноприводный "на ура" уйдет, конкуретов то у модели практически нет - джипы, но они в другой ценовой категории.

Telepuz 07-04-2012 15:43

Как известно любая машина найдет своего покупателя, вопрос цены :)

Andrey 07-04-2012 19:16

Ты эта... Пока такой задачи и у меня нет :). У меня щас денег пока нет на Мохава :).

Ev 07-04-2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Andrey
3. Неубитые Спейсы, судя по форумам mmc-chariot.ru и mek1.ru уходят за 2-3 суток с момента вывешивания объявы.

Говоря про "неубитые спейсы" приложи список своих похождений "я проехал там, где все пузотерки похоронили". ;)

DiamondNN 07-04-2012 19:49

Цитата:

Сообщение от Andrey
У Михи "немчуроавтопром головного мозга" :)

Серьезно? А чо он тогда задвигает пропередний привод? Настоящий немец должен быть с задним приводом. Ну или с полным, на худой конец.

Andrey 07-04-2012 21:01

Объясни мне - чем проползание по снегам портит машину? Ну да, пару раз шаркал бамперами и несколько раз защитой цеплял. И чего? Это сильно убивает машину?

Если есть сомнения в неубитости моей авто (несмотря на 300ткм пробега) - готов предъявить авто на любую диагностику :) За ваш счет :)

Const 16-04-2012 13:17

Почитав твой опус и пошерстив инет, заехал в салон КИА (ИнПро, прости Господи) и посидел таки в Мохейве. Надо сказать, жена сразу же восприняла дизайн автомобиля в штыки. Сказала морда у автомобиля как у Валуева :D В принципе конечно с лица воду не пить, но и правда, дизайн автомобиля на любителя ;)
Далее салон. Салон зараза широкий. Причем даже очень! Достать локтем до ближайшего бокового стекла в общем то не так и просто ;) Сидушки водителя и пассажира - зело гуд :) Не знай сколько протянет кожа, но сидеть удобно! Ни какого намека на американскую вольяжность. Вполне так себе плотные и в меру упругие сиденья. Места с сзади по длине вполне достаточно. Есть правда одно НО. Ни за что в жизни не позавидую тому третьему, кому достанется сидеть сзади посередине :D Это просто ЖОПА. Очень жесткая и спинка и сидушка. Туда сажать в качестве наказания разве что :)
Третий ряд сидений вполне так себе удобен. Не, долго ехать взрослому там конечно копец, но если не далече - то вполне сносно. Трансформация салона - очень хороша! Движущийся средний ряд - это ВЕЩЬ! Не порадовало только, что третий ряд сидушек невозможно снять. Он тупо складывается в пол и занимает при этом полезное место багажника. У Прадо или Патруля, например, доп сидушки можно снять тем самым увеличив место в багажнике. То же самое со средним рядом. У него можно только сложить спинку... Но зато после складывания 3его и 2го рядов - получаем довольно длинный более-менее ровный пол. Можно спать :)
На тест-драйве Мохейва у них нету. Покататься увы не получится, а очень хотелось бы оценить плавность хода, которую так ругают в энторнетах ;) В целом ИМХО авто понравился. 2 ляма конечно за него ни за что в жизни не отдам, даже если бы и были, а вот БУ за 1.2 - это вариант ;)
Андрей - спасибо за подкинутый вариант авто ;)

Andrey 16-04-2012 19:29

Просто "заметки на полях" из опыта почти 5 лет езды на Спейсе и облазивания массы различных авто...
Третий ряд: удобство сидения там - штука такая... Специфическая... И "удобно ли" после 2-3 минут посидеть в статично стоящем авто и "удобно ли" после пары часов по дороге - это совсем разные "удобно ли". Вообще, могу дать потискать Спейса - ты поймешь, что такое "недодуманная эргономика" в плане посадки-высадки... и что такое "правильные сиденья третьего ряда" (да-да, нормальное расстояние от пола, от второго ряда, мягкие подушки и спинки... и регулируемый наклон спинки :) ). После посиделок в Спейсе совсем иначе смотришь на "третьи ряды" :)

Насчет "не снимается", "съедает объем"... Мой опыт - если тебе РЕАЛЬНО надо "семиместный сарай" - очень быстро приходишь в тому, что "третий ряд снимается только когда надо погрузить что-то тяжелое и объемное" :) Например, мешков 8-9 картошки или уйму скарба для вывоза в деревню. В реальности за все 5 лет я без третьего ряда в багажнике прокатался в сумме месяца 2-3... Всё остальное время - всё равно будешь катать третий ряд. Да и снимаешь его только потом, что он "портит геометрию багажника" в случае Спейса - при складывании в пол - возможность его снятия - ненужная фича.

Насчет подвески... Забей. Просто забей :). Там ее уже "искурили вдоль и поперек" - все проблемы подвески Мохава - это неудачное соотношение характеристик амортизаторов и пружин. Что дает "дубоватость", но при этом наличествует "валкость". Уже обсосано... Вариантов 2: замена амортизаторов по кругу на относительно жесткие Koni или доработка штатных владимирским умельцем. После этого пропадает проблема "козления кормы", резко уменьшается валкость авто. Да, подвеска остается "жестковатой", но для езды на скоростях - получается "самое оно", а в говнах ты проиграешь лишь в том, что там где Крузер проедет на 50кмч, тебе для сохранения комфорта придется сбросить до 30... Или тоже проехать на 50, смирившись с встряхиванием салона. Ибо энергоемкость у подвески весьма велика, да и раздалбывается она довольно плохо (даже "расходка" типа стоек стабов живет "от 50ткм").

Да, и, кстати, насчет приобретения... В общем я тут провел некоторые предварительные переговоры с "таскальщиками от собакоедов" - меня уверяют, что за 1,3млн. (это ценник "полностью растаможенного авто на грузовом терминале в Москве" - доставка Москва-НН - это уже головная боль клиента либо дополнительные примерно 40тр. за доставку автовозом) реально найти 2-летку с пробегом до 30ткм "в полном фарше". Пока предметно я их не озадачивал (денег на руках нет - смысла соотв тоже).

Кстати, могу подкинуть еще вариант - SsangYong Rexton II :) Тоже 7 мест, машинка на базе старого Мерса ML. Ценник на новый около 1,4ляма... Но там дизайн "совсем на любителя" (причем как снаружи, так и внутри), похужее трансформация салона, послабее моторчик и существенно похуже отзывы о надежности. Кстати, подвеска у Rexton штатная по отзывам "совсем плохая", но там тоже народ нашел решение (ставят лифт-пакет с другими стойками-пружинами - жизнь налаживается).

191 17-04-2012 08:38

Он вне дорог не едет. Совсем.
Вчера с владельцем такого аппарата трындели. Садится даже там, где Соболь заднеприводный проезжает. Подумай, как ты после УАЗа на нем ездить будешь.

Andrey 17-04-2012 10:26

Точно-точно... Вообще не едет, садится (кстати, обрати внимание на то, на какой резине "лихо катаются те, кто проезжает мимо Мохава легко и красиво"). А по говнам средней тяжести вроде едет. Да и в снегу вроде не хуже Prado. При этом заметь - на всех видео Mohave на "шоссейной" резине и без самоблока на корме.

Есть подозрения, что с самоблоком проходимость получше будет, ибо на всех видео "садится" именно на диагональном вывешивании (подвеска-то "шоссейная", хода не хватает).

PS. От "прокладки" тоже зависит :). Я в песках на Спейсе пролезал там, где засадили Шниву :).

191 17-04-2012 10:36

Первый смотреть не стал, т.к. интернет долго грузится, но если примерно тоже, что и во втором, то это не бездорожье. На таком бездорожье я, да и другие владельцы УАЗов, подумали бы, включать передок или нет. То, что я видел на видео, это жидкая грязь на плотном грунте. А я говорю о мягких грунтах, где при довольно мощном моторе, отсутствии пониженной передачи и охеренной массе, сесть на раз-два.

Andrey 17-04-2012 11:19

Не хочу тебя расстраивать, но понижающая у Mohave есть (1:2,4).

И, кстати, никто и не говорит, что "Моhave - это знатный говнолаз". По сравнению с УАЗ-ом он "чиста умеет на грунтовке ползать". Другой вопрос, что если обуть УАЗ в "чиста-шоссейную" резину (а не зубастую АТ-шную) - проходимость и у УАЗа будет не вот тебе "монстровая" :).

С другой стороны - если обуть Mohave в хорошую АТ-шку, да зад с самоблоком... Есть шансы, что ползать он будет хоть и хуже УАЗа (мосты, клиренс и относительно малая масса - это "веские аргументы" в говнах), но намного дальше чем Соболь сможет заползти :).

Вообще надо просто правильно "позиционировать" авто. Mohave - это годный шоссейный сарай, который способен немножко заползать в леса-поля. Не более.

Зато большинство "истинных проходимцев" "жестко сольют" любому кроссоверу в задаче "проехать 1000км по трассе". :)

Tos 17-04-2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Andrey
Зато большинство "истинных проходимцев" "жестко сольют" любому кроссоверу в задаче "проехать 1000км по трассе". :)

А в задаче "10.000 км по трассе" использование "проходимца" равнозначно не то чтобы "сливу", а невозможности решить задачу.

Адвокат 17-04-2012 12:23

Да ладно, ездят люди и в Сибирь, и на Байкал, ничего, не жалуются, как раз, говорят, на легковом задачу сложнее было бы решить - дороги местами плоховаты:)

Адвокат 17-04-2012 12:26

Да нормально он поедет, не лучше, но и не хуже, чем все остальные современные паркетные "внедорожники" с аналогичной массой и геометрией. Понятно, что с точки зрения уазовода, это - никак.

Tos 17-04-2012 12:29

Единичные случаи героизма или полупрофессиональные трофи-рейды не в счет. Речь об обычных людях. Если мне кто-то скажет, что способен на УАЗ-ке с АТ-шкой проезжать в день по 1000 - 1200 км и потом не вытряхать позвоночник из трусов - не поверю. :)

Адвокат 17-04-2012 12:35

Смотря на каком, если на рессорном, то да, согласен, а если на хантере, то легко. А если патриот, да с кондеем, то я бы лучше на нем поехал, чем на любой легковой - мягче и комфортнее.

Tos 17-04-2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Адвокат
я бы лучше на нем поехал, чем на любой легковой - мягче и комфортнее.

Большой ли опыт езды по 1000 км в день, несколько дней подряд?

Адвокат 17-04-2012 12:45

Да, и на легковых больше не хочу.

Tos 17-04-2012 12:47

снимаю шляпу.
+ мы понимаем, что 1000 км в день на УАЗ-ке это 12-14 часов за рулем, не меньше.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.