Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Шины. Диски. Аккумуляторы. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   а правда ха-кук достойная резина? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=49669)

pol1964 25-10-2007 03:52

Товарищ, скажи, а правда ли ха-кук достойная резина? перед зимой - обнесли (5шт колес) жалко до немогу, денег- не очень... А предложение по 1400 за 409-ю вроде приемлемо - но как она на самом деле - жалеть не буду? (для 10-ки.) Только правду!

lexs 25-10-2007 17:35

правда
 
Вложений: 6
Во многих темах я вижу вопросы “что есть ханкук”.
Я позволю себе написать информационный блок о том, что это за компания, и что за шины она производит.
Блок имеет информационный характер и не является рекламным материалом.
Вся исходная развёрнутая информация доступна на сайте компании и в средствах массовой информации. Здесь будет выжимка по сути.

Корейская компания Hankook Tire Co. производит шины с 1941 года.
Сегодня Hankook занимает 7-е место в рейтинге крупнейших компаний мировой шинной индустрии.
Hankook имеет филиалы и офисы в Германии, Великобритании, Франции, Италии, Нидерландах, Испании, России, Венгрии и Турции.

Производство шин осуществляется на 7-ми заводах, расположенных в Венгрии, Корее и Китае.
Компания имеет 3 собственных исследовательских центра, где ведутся разработки собственных технологий, которые покупают и используют в том числе (!) и более старшие шинные монстры.

У компании так же есть собственные испытательные полигоны в США, Германии и Нидерландах, где шины испытываются в различных климатических условиях.

Сегодня шинами Hankook оснащаются в первичной комплектации автомобили GM, Nissan, Volkswagen, Ford, Volvo, Renault, Hyundai, Kia, Daewoo, Mitsubishi и ещё около 20 представителей зарубежного автопрома.

Шины Hankook взяло себе на оснащение тюнинговое ателье HAMANN и даёт этим шинам весьма хорошие рекомендации.

Hankook очень активно поддерживает гоночные виды спорта и разрабатывает специальные гоночные технологии. Последним достижением Hankook в гоночном спорте стало 4-е место в 24-часовой гонке в Нюрбургринге (июнь 2007 г.) «благодаря особым гоночным шинам Hankook» (с) Уве Альцен.
Большинство шин, предназначенных для использования на дорогах общего пользования унаследовали передовые гоночные технологии, что проявляется не только в надёжности шин, но и в ходовых качествах.

По результатам испытаний ADAC, Auto Bild, AutoZeitung, Pro Mobile и Gute Fraht в год выхода шины - Hankook никогда не получали оценки ниже, чем «хорошо».

А теперь от лирики к фактам.
В прошлый зимний сезон в родном Нижнем было продано более 4000 шин.
Количество возвратов по браку = 0
Количество претензий по качеству = 0
Количество нареканий на ходовые эксплуатационные свойства от тех, кто на шинах Hankook ездит = 0

Учитывая демократичность ценовой политики Hankook Tire Co., я с чистой совестью даю свои рекомендации этим шинам? как летним, так и зимним.

PS. Все, кто желает оставить свои отзывы о шинах Hankook – делайте это в этой теме.

гараж 25-10-2007 17:56

хорошая она по отношению к отечественной!
Если нет экстремальных ситуаций, все равно на чем ездить!

Я рыдаю(

Major Keis 25-10-2007 18:03

Гы, рояль в кустах.:)

lexs 25-10-2007 18:04

весьма громкое и НИЧЕМ не обоснованное заявление ... :good:

и смешно было бы, еслиб она была хуже ...

Sommer 25-10-2007 18:05

какая статистика по браку и возратам и всему остальному для других марок?

гараж 25-10-2007 18:22

а, я высказываю свое личное мнение
вышесказаное для меня тоже ничем не обоснованно! Это РЕКЛАМА !!!

Шины Tunga – это Ответственность, Уверенность, Качество, Надежность и Разумный Выбор. - ОБОСНОВАННО?

lexs 25-10-2007 18:39

за свои деньги Tunga - вполне приличная шина ;)

Jag Mort 25-10-2007 18:39

Цитата:

Сообщение от lexs
Сегодня шинами Hankook оснащаются в первичной комплектации автомобили GM, Nissan, Volkswagen, Ford, Volvo, Renault, Hyundai, Kia, Daewoo, Mitsubishi и ещё около 20 представителей зарубежного автопрома.

какие автомобили GM? и почему Daewoo отдельно от GM?

гараж 25-10-2007 18:41

так и HANKOOK за свои деньги приличная резина.
может и ставят на HAMANN, но ездят на них не долго!

lexs 25-10-2007 18:45

На сайте Hankkok есть инфа о том какие модели каких марок комплектуются их шинами.
Перечень я взял от туда.

гараж 25-10-2007 18:48

да пусть будет так. больше не спорю! я вообще подозреваю, что спонсор этого автофорума HANKOOK!

редко встречал машины в комплектации которых стояли дорогие брендовые шины, а если и стояли, то как правило в комплектации "спорт".

Gregory GT 25-10-2007 19:02

Вот как раз в этой теме могли бы АРГУМЕНТИРОВАННО поспорить.
Всем было б на пользу.
Пока только эмоции и ноль фактов.

Пока вы корпоративным хором не начали травить Ханкук я и внимания не обращал что есть такая марка резины. А теперь даже самому интересно.
Зима покажет. Я по крайней мере лично знаю 4 автовладельцев, купивших Ханкук. Будем посмотреть.

Колесо 25-10-2007 19:04

Цитата:

Сообщение от Gregory GT
Вот как раз в этой теме могли бы АРГУМЕНТИРОВАННО поспорить.
Всем было б на пользу.
Пока только эмоции и ноль фактов.

Пока вы корпоративным хором не начали травить Ханкук я и внимания не обращал что есть такая марка резины. А теперь даже самому интересно.
Зима покажет. Я по крайней мере лично знаю 4 автовладельцев, купивших Ханкук. Будем посмотреть.


Не кто не травил этот бренд,просто смешно когда его советуют во всех размерах и на все автомашины...даже не спросив условий эксплуатации.

Gregory GT 25-10-2007 19:20

Саш, если у кого-то есть возможность не смотреть в сторону шин этой ценовой категории, он и не будет рассматривать их, потому как предубеждения перед кореей сильны.
Но когда речь идет о шине за умеренные деньги - выбор невелик.
У меня парни, техники, изучают вопрос досконально в поисках путей экономии (за свои резину покупают :). Зашел щас специально спросил чего навыбирали. Затарились Ханкуком. Весь гараж завалили. Визуально - резина как резина, ничего плохого. Мягкая и рисунок интересный. Шипы - как шипы, ясно где то в России вставляли, говорить о качестве ошиповки как о свойстве брэнда - бессмысленно. Ездят много (по работе) и по городу и по трассе. Отличный тест получится. Как зима начнется можно будет вернуться к вопросу хорош он или плох. Пока одни эмоции продавцов и ни одного отзыва пользователя.

Дед Мазай 25-10-2007 19:48

Цитата:

Сообщение от lexs
Все, кто желает оставить свои отзывы о шинах Hankook – делайте это в этой теме.


Юзаю на новом Кирьяне DynaPro HP 225/75R16, с конца июня.
Резина как резина. Боковины крепкие. Нешумная ... особенно по сравнению с турбодизелем :satan:
В экстриме пока не участвовал (тьфу*3).
Однако, как-то, выезжая от 5 углов на Покру, газанул в повороте ... и буксанули ОБА задние колеса - на чистом и сухом асфальте. Задница вильнула, как зимой. :good:
В Европе Ханкук встречается часто.
Производитель пишет вот что:
HANKOOK RA23 (Dynapro HP)

Представляют собой высококачественные шины класса скорости H для внедорожников класса люкс с мощным двигателем. Агрессивное, рассчитанное на спортивный стиль езды исполнение протектора повышает безопасность, обеспечивает спокойные, комфортабельные и стабильные ходовые качества и улучшает внедорожные характеристики. Конструкция обеспечивает прекрасные ездовые качества на сухой и мокрой дороге; уникальные боковины шин хорошо дополняют внешний вид внедорожников. Благодаря рассчитанному на тягу раположению элементов протектора и современной композиции кремнийсодержащих материалов SILICA достигается максимальное сцепление на мокрой и сухой поверхности.

Пух 25-10-2007 19:56

а мне вот интересно, как человек может объективно оценить резину
вот я, например.
я за рулем недолго, 6 зим отъездил, каждый день. все время на нашей резине. вот по каким критериям мне ее оценить ?

как известно все познается в сравнении. даже тесты все тех же шин -всегда сравнительные.

так вот вопрос - как мне верить человеку, который говорит - я вот езжу на XXXX - это апупеннаая резина.
тут еще можно поверить только гонщику со стажем, который в экстремальных режимах проверил кучу резины.
но как я могу поверить водиле из гришиного гаража ? он просто физически не может дать объективной оценки
или я не прав ? оъясните мне плз...
Гриша, ты можешь сказать что вот эта или та резина - хорошая ?
а почему моя Ярославская плохая, как говорят все владельцы Гиславеда :)ее произовдитель уверяет, что она по современным технологиям сделана. опыт показывает, что я смог заторомозить всегда вовремя. никуда не врезался. шипы вроде на месте.

где правда ? в сранителньых тестах, очевидно...
почему я регулярно от кого-нито слышу - вот эта резина хорошая, откуда он знает? научите меня, дурака ....

щас Шуруп вылезет и скажет что он переставку сделал на потензе, а на таганке не сделал бы. и опять бы да кабы ...
все мы знаем, что история не терпит сослагательных наклонений.
может он и на таганке бы сделал эту переставку...

еще раз мою позицию в заключение -
я поверю что мишлен лучше камы. но поверю тестам и цифрам, а не личным ощущениям обывателя.

lexs 25-10-2007 20:22

Вообще по браку легковых импортных шин цифры мизерные, не смотря на объёмы продаж в не один, и не два и даже не три десятка тысяч шин в год.
На моей памяти в прошлом году было только 4 импортных легковых шины с производственными дефектами. Через нас прошли:
- 2 Pirelli с отслоением протектора
- одна Kumho и один Bridgestone с заваренными в боковину посторонними предметами.
И, честно говоря, это радует. Брак отечественных шин исчисляется десятками.

Fores 25-10-2007 20:31

На Лачетти сейчас стоит Hankook,Резина шумная,мокрую дорогу держит плохо,зад то и дело норовит куда-то увильнуть(при резких пируэтах),ЧЕГО Я НЕ НАБЛЮДАЛ НА тазике 2114,на котором стоял Мишлен Энерджи,как только замучаю Hankook,бегом за мишленом

lexs 25-10-2007 20:32

опять
Цитата:

Сообщение от гараж
может

...
проверь и аргументируй - будет дело ;)
а то получаестя, что на Марсе может быть хорошо, а может и плохо ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.