Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопрос по с/д габаритам (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139822)

Стелс 19-04-2012 19:40

Вопрос по с/д габаритам
 
Может и в правовой надо было.
Только что был прецедент - женщину завернули на техосмотре (в полку) из-за установленных светодиодных лампочек в фарах головного света. Мол синим светят. Лампы промаркированы как белые, светят белым, но в темноте, когда включены только габариты, вся фара отливает синим.
Насколько это правомерно? У кого были такие случаи?
ПС: лампы не сине-фиолетовые, а всё-таки белые.

Michфуд 19-04-2012 19:56

кетайские фонарики на жигулях? ну-ну...

klauss 19-04-2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Стелс
Лампы промаркированы как белые, светят белым, но в темноте вся фара отливает синим.

ну если даже это ее не останавливает, пусть продолжает ездить.

в один прекрасный момент ее или не заметят на дороге в сумерки и разобьют авто, или гайцы отберут права.

все китайское кавно, продаваемое в наших магазах, светит синим.

а касаемо правового вопроса, имхо, какого вдруг в ее авто оказались вместо ламп накаливания - светодиоды?

Tos 19-04-2012 20:30

Покупайте светодиоды warm white

Стелс 19-04-2012 20:37

Цитата:

Сообщение от klauss
ну если даже это ее не останавливает, пусть продолжает ездить.
в один прекрасный момент ее или не заметят на дороге в сумерки и разобьют авто, или гайцы отберут права.

Ездит она с ближним, как положено. Докопались именно до света габаритов.
Цитата:

Сообщение от klauss
какого вдруг в ее авто оказались вместо ламп накаливания - светодиоды?

А что, запрещено ставить диодные лампы?

410 19-04-2012 21:14

Все равно доипутся-не предусмотрено конструкцией)

~GZ 19-04-2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Стелс
А что, запрещено ставить диодные лампы?


Разумеется. Если это не было предусмотрено заводом.

kandrik 19-04-2012 23:56

У меня в габаритах и подсветке номерного знака лампочки W5W Osram Cool Blue, светят больше белым чем как бы желтоватый цвет штатных, т.е. разница для тех кто знает заметна: в том же полку ни слова не сказали. Но это не диоды, это лампы накаливания.

Major Keis 19-04-2012 23:59

Цитата:

Сообщение от klauss
...все китайское кавно, продаваемое в наших магазах, светит синим.

Дело не в Кетае и не в говне... дело вообще ни в чем: технология производства светодиодов такова, что чистый белый свет получить если не невозможно, то крайне сложно и дорого. Палюбому будет смещение в R, G или B.

Serg23 20-04-2012 00:22

Цитата:

Мол синим светят
меня всегда интересовало- а почему они белый называют синим, а желтый белым?))))

~GZ 20-04-2012 00:27

Этим вопросом рано или поздно задается каждый дальтоник...

Bonifacy 20-04-2012 09:02

Вот ещё прецедент: прежний владелец моего авто аналогично проходил ГТО в спецполку в конце августа с уже установленными в фары диодными габаритками, они с виду как маленький кукурузный початок выглядят, когда не включены. Всё прокатило тогда... блин, да чтобы их поменять надо фару выковыривать целиком из машины, а я отрегулировал всё это дело...:\

Serg23 20-04-2012 12:52

Цитата:

Этим вопросом рано или поздно задается каждый дальтоник...
Однако они(контролеры) этим вопросом не задаются!:roar:
Я вижу даже по моим штатным ДХО, что они с оттенком. но все равно их свет белее, чем желтый от лампочки накаливания. не вижу смысла докапываться до колхозных лампочек(например которые щас блоками с/д продаются), если у штатных точно такой же свет. врядли это сойдет за спецсигналы.

gunslinger 20-04-2012 13:30

у тебя, как у настоящего электрика должно стоять параллельно две системы, диодная и штатная и переключаться между собой легким движением руки как сделано у меня ;)

DeD 20-04-2012 14:05

Вот кстати...
Я домой купил светодиодную лампочку в ночной светильник, специально покупал светодиодную, т.к. нужно было минимальное потребление, потому что этот светильник через UPS включен как резервное освещение.
Так вот купил лампу 2700К, она очень сильно от 2700К обычной энергосберегайки отличается, белее она :(

Tos 20-04-2012 14:19

угу, вот купил я на е-бее 3 лампы светодиодные, на всех написано 2700к. 7,5W. Все абсолютно разные по температуре. На глаз - разброс от 3000 до 5000К.

DeD 20-04-2012 14:21

Вот и я только поэтому не перехожу полностью на диоды. Я люблю дома теплый свет, он для отдыха...

410 20-04-2012 20:13

Это уже электрик-извращенец) Ты еще вперед стекла двойные поставь-тонированые и простые)

gunslinger 20-04-2012 20:22

сейчас в моде электронно управляемая тонировка.
что до габаритов, то не видит наш российский водитель поворотники на фоне американских оранжевых габаритов. вот и пришлось переделывать

а двойные стекла практикуются на севере за уралом. иначе зимой ездить не возможно

410 20-04-2012 20:25

Эх, номера сменные забыли)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.