Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Флирт (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стыдное слово ЛЮБОВНИЦА (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=124132)

SDF 10-06-2011 16:02

Стыдное слово ЛЮБОВНИЦА
 
Почему то неоднократно слышал от девушек, женщин и других источников, что любовницей быть стыдно. Дамы, объясните почему так происходит? Что такого стыдного в этом слове? Ведь происхождение слова было вполне приличное! И вдруг сейчас, в век половой раскрепощенности такое...


"Любо́вница — женщина, состоящая с мужчиной в половой связи. В прошлом любовницей называли влюблённую женщину, возлюбленную. В настоящее время обычно это слово означает женщину, состоящую с мужчиной в половой связи, но не являющуюся его женой (особенно женщину, с которой женатый мужчина изменяет своей жене)."
(с) Википедия.


Ну и опрос для эм и жо по отдельности.

Перечница 10-06-2011 16:40

Ну мужики всё таки коты, все стрелки перевели на женщин. Мужчина женат, изменяет своей жене, а любовнице должно быть стыдно. Ни фига себе мужская логика. :)

SDF 10-06-2011 16:43

Предложу тебе вариант: мужчина не женат, живет с мамой, с сестрой. Любовница есть!

Перечница 10-06-2011 16:44

Тогда всё нормуль, почему он или она должны стыдиться своей связи. Они свободны и никому ничего не должны, наслаждаются жизнью и любовью. ;)

SDF 10-06-2011 16:46

Вот и я о том же! Но постоянно слышу противоположный ответ.
Если мужчина свободен, то любовница стремится выйти за него...

Andrezzz 10-06-2011 16:46

По-моему любовница - это которая состоит в связи с женатым мужиком (при этом не является его женой)

CrazzyCherry 10-06-2011 16:47

Любовницей... незнаю, слово красивое, однокоренное с со словом "любовь".
Наложницей или содержанкой - звучит хуже, а уж сожительницей так вообще кошмар какой-то.... Полюбовницей - тоже как-то не комильфо ;)
Имхо, мне при слове "любовница" почему-то на ум приходит образ Мерлин Монро))) хорошенькая, кокетливая, вся такая уси-пуси, чмоки-чмоки
А когда говорят "гражданская жена" - рисуется что-то из серии "Я и баба, я и бык..." (((

SDF 10-06-2011 16:48

Сейчас так и считают видимо.

CrazzyCherry 10-06-2011 16:49

Почему-то считается, что если мужчина не женат, то у него гражданская жена :) (при чём тут гражданство?)

SDF 10-06-2011 16:51

Все мы граждане...

Forest Gump 10-06-2011 16:54

А чё слово "любовник" не вспомнил?
Мужчин тоже разными эпитетами "награждают" - "фаворит" например. "Наложник" даже. По моему, для мужика это даже более оскорбительно)

Ни в слове, ни в любовнице ничо плохого не вижу))

CrazzyCherry 10-06-2011 16:56

ага))), анек вспомнился

- А муж у неё итальянец.
- А с чего ты взял?
- Да она его каждый вечер зовёт: "Кобелино, домой!" :)

SDF 10-06-2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
А чё слово "любовник" не вспомнил?


Вспомнил:) , но мне кажется это можно отдельно обсудить.

Tequila 10-06-2011 17:17

ваще-то блуд - один из 7 смертных грехов, если вы понимаете, о чем я:)

SDF 10-06-2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Tequila
ваще-то блуд - один из 7 смертных грехов, если вы понимаете, о чем я:)

Сами то венчались / будете венчаться?

ПС Если понимаете, о чем я :)

степанида 10-06-2011 17:29

Цитата:

Сообщение от CrazzyCherry
Почему-то считается, что если мужчина не женат, то у него гражданская жена :) (при чём тут гражданство?)

если вместе живут - да
если отдельно - то герлфренд

Fossa 10-06-2011 17:32

Цитата:

Сообщение от SDF
"Любо́вница — женщина, состоящая с мужчиной в половой связи. В прошлом любовницей называли влюблённую женщину, возлюбленную.


Чисто имхо.
Думаю, что произошло некоторое непонимание.
Слово "любовница" считают, скорее всего, не постыдным, а архаично-пафосным. Редко применяемым. Это что-то из середины двадцатого века и ранее.
Постыдное - это сожительница :) Отдает милицейским протоколом. Как и сожитель.
Любовник и любовница - достаточно книжное понятие уже. Хотя недавно еще активно применялось в речи. А сейчас просто постепенно замещается новым сленгом.
Все имхо.

степанида 10-06-2011 17:33

Цитата:

Сообщение от Перечница
Ну мужики всё таки коты, все стрелки перевели на женщин. Мужчина женат, изменяет своей жене, а любовнице должно быть стыдно. Ни фига себе мужская логика. :)

не стыдно, скорее унизительно - встречаешься тайно, урывками, в свободное (его свободное) от жены время

Forest Gump 10-06-2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Fossa
А сейчас просто постепенно замещается новым сленгом.

"Мочалка"?

МойРульСправа 10-06-2011 17:41

а чо стыдного то, совокупляйтесь на здоровье:)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.