Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   как вы относитесь к своему авто? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32025)

Alexdvor 14-12-2006 13:26

как вы относитесь к своему авто?
 
Давно хотел вот замутить такой опрос. Люди все разные, по разному относятся к своему "железному коню". Одни знакомые холят и лелеют "неподецки" свои бибыки, другие захламляют и не моют месяцами. Одни ежедневно стирают пыль с торпеды, другие масло проверяют раз в сезон (когда меняют :)). Конечно всегда можно сказать, что у тебя нет времени: работа, семья, кто-то использует автомобиль только как средство передвижения и не испытывает к нему нежных чуйств :) . Некоторые постотянно торчат в своем авто, даже если это новая иномарка, другие чинят авто только когда сломается что-тоо серьезное.

AlexVK 14-12-2006 13:39

моего варианта нет.
Тех состояние - БК, прочие индикаторы, колёса - ежденевно. остальное - по мере "подозрительности".
а помывка... вот помывка - под настроение. внутри кажется чаше протираю пыль, чем снаружи мою :)
(Фары, передний полукруг, зеркала - по мере загрязнения/дискомфорта/времени)
PS - Сегодня - день опросов? вроде ещё не ПТ :)

Van Izem 14-12-2006 13:41

примерно также.

Лана 14-12-2006 13:46

А у меня машинка чушка ужасная :(
Некогда мне ее мыть, холить и лелеять. Ремонт в случае необходимости делаю, а мою когда время есть!

Аппарат 14-12-2006 13:51

Это называется ЕО (Ежедневный осмотр) туда же входят контроль ОЖ и уровня масла......
Этого ответа я ненашел, по этому - "Опрос того"

OlegL 14-12-2006 13:54

Редко заглядываю под капот, чтобы долить омывайки. Уровень масла бортовой комп проверяет при включении зажигания.
Мою когда совсем грязная.

Arida 14-12-2006 14:04

Отношусь спокойно) в меру люблю, в ранг божества не возвожу, чтоб пылинки смахивать каждый день.
Летом мою раз в неделю сама, в другие времена года - когда совсем грязная станет. Капот открываю, чтобы жидкости различные проверить или залить - редко.

Sergio Safoni 14-12-2006 14:05

нет моего варианта...
протираю, тру стелка и торпеду раз в неделю, заливаю вод/незам. када кончится, более под капот не суюсь, даже вот масло проверял 3 мес. назад )

Alexdvor 14-12-2006 14:07

в принципе это почти подходит ко второму варианту. Надо было мне не конкретизировать сроки.
1. ЕО + ежедневная чистка
2. ЕО + еженедельное поддержание чистоты
3. осмотр раз в неделю/месяц раз в месяц уборка
4. почти без осмотра, мою когда номера не видно
5. езжу пока не сломается, по возможности не мою
6. того

Alexdvor 14-12-2006 14:08

блин, всех вариантов можно на 5 страниц написать. Никто ниасилит :-))))

Alexdvor 14-12-2006 14:11

понятно, вам наверное нужен вариант "ежедневный осмотр, а уборка когда есть возможность, главное - техническая сторона"

Antares 14-12-2006 14:13

Стараюсь поддерживать техническое состояние близкое к идеальному (конечно, в пределах благоразумности). Чистота кузова снаружи меня вообще не беспокоит. Исключение - фары, номера и стёкла.

Аппарат 14-12-2006 14:20

почти без осмотра, мою когда номера не видно+ЕО
Джип должен быть грязным

Gurman 14-12-2006 14:21

Нужного пункта не нашел, но проголосовал за раз в месяц.
В общем авто на гарантии - лазить там трогать под капотом ничего нельзя да и незачем. Раньше была 9-ка - не ломалась, но холил и лелеял я её. Как минимум раз в неделю проверял уровни жидкостей и т.д. и т.п. - по принципу лучше профилактику сделать, чем потом лечить. И бился с каждым пятнышком ржавчины и все такое.

NIVAda 14-12-2006 14:24

проголосовал я, Лёха... :smoke:

Девушка Прасковья 14-12-2006 14:27

летом часто мыла, а в такую погоду, как сейчас, мойка - это деньги на ветер. Панельку протираю часто, а вот в багажнике бардак :)

Пока мне позавчера на капоте не написали "Ликка замарашка", я на мойку никак не могла добраться :) Еле уговорила, чтоб ополоснули машину хотя бы - не ехать же так на работу днем, а они уже мойку закрывали.


Alexdvor 14-12-2006 14:29

танки грязи не боятся? ;)

n0vaK 14-12-2006 14:34

:x Ненавижу грязь в машине. Особенно когда зимой некоторые твари залезают в Машину и грязь наковры несут. Убил бы. А вообще второй вариант сверху мой. Блестящий автоконь рулит.:good:

AlexVK 14-12-2006 14:34

а если номер протирать... :)))
надо было делить Тех состояние и Внешний вид ;)

NIVAda 14-12-2006 14:35

Не... грязный танк в бою не видно страшнее... :D


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.