Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Страхи и фобии. Нужно ли с ними бороться? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138563)

девушка на шпильках 23-03-2012 18:42

Страхи и фобии. Нужно ли с ними бороться?
 
Ну, чтобы улучить качество жизни, может?
Я например дико боюсь высоты, и в связи с этим просто мечтаю прыгнуть с парашютом... (правда муж меня не пускает...((( )
И если клаустрофобия мне жить не очень мешает, то боязнь высоты, достаточно...
Вот подумала- если не с парашютом, то может на канатке прокатиться? (Откровения Кейса меня прям задели за живое)))

Алексей C. 23-03-2012 18:48

Раньше я боялся женщин. Правда и сейчас боюсь, но уже страх доставляет удовольствие)))

Адвокат 23-03-2012 18:53

Нормальный у тебя наборчик... Продолжай:)

mr.J 23-03-2012 18:54

Клаустрофобия - это не очень то и проблемно, если немного по тренироваться + с грамотным специалистом. А вообще, по статистике агорафобией страдают значительно больше людей (если не ошибаюсь в 3-4 раза) чем боязнью закрытых пространств (около 10% людей). Свои страхи нужно минимизировать, и не путать с нормальным инстинктом самосохранения. Боязнь высоты не нужно лечить прыжками с парашютом...вообще такими жесткими методами выброса адреналина не стоит лечиться/бороться с фобиями...сознание не стальное и может не выдержать...хорошо если отключиться, а может и хуже случиться.
Опять же фобии могут быть последствиями каких-либо событий (лечение: психолог+время), а могут быть необоснованными или выдуманными самим же объектом. С необоснованными проще справиться - можно даже самому (разобрать ситуацию и понять что к чему: эт как на канатке с 9-ти кратным запасом прочности :) ). Но в обоих случаях всё равно придется найти причину страха. Возможно это стереотипы.

sola 23-03-2012 18:56

Меня всегда вот этот парадокс настораживает: зачем, когда боишься высоты, прыгать с парашютом?

e-mike 23-03-2012 19:00

Цитата:

Сообщение от девушка на шпильках
...И если клаустрофобия мне жить не очень мешает, то боязнь высоты, достаточно...

Высота и закрытая кабинка.
Полный комплект. :)

262й 23-03-2012 19:08

Прыгни, правда если реально фобия может заклинить....

Necodim 23-03-2012 19:12

Боязнь высоты - это очень полезная штука!
Меня длительная высота утомляет психически, потому что постоянно о ней нужно думать.

Алексей C. 23-03-2012 19:18

Цитата:

Сообщение от sola
... прыгать с парашютом?

Думаешь без парашюта эффект будет лучше?:)
А так, клин клином вышибают обычно.

Versyanka 23-03-2012 19:19

Цитата:

Сообщение от девушка на шпильках
Вот подумала- если не парашютом, то может на канатке прокатиться? (Откровения Кейса меня прям задели за живое)))

вот ты прям таки хочешь, чтобы за твое живое задели не только откровения....:D

МЕГАКАРТ 23-03-2012 19:22

Цитата:

Сообщение от девушка на шпильках
Ну, чтобы улучить качество жизни, может?
Я например дико боюсь высоты, и в связи с этим просто мечтаю прыгнуть с парашютом... (правда муж меня не пускает...((( )
И если клаустрофобия мне жить не очень мешает, то боязнь высоты, достаточно...
Вот подумала- если не парашютом, то может на канатке прокатиться? (Откровения Кейса меня прям задели за живое)))

В Экстримленде есть аттракцион "Троллея" отдалённо напоминает прыжок с парашютом, рекомендую начать с него. Аналогичный есть в Новинках, но там квалификация обслуги очень низкая - не рекомендую.

девушка на шпильках 23-03-2012 19:25

Тарзанка, что-ли? :)

девушка на шпильках 23-03-2012 19:25

...суповой... ога... Кстати, арахнофобия тоже есть... :D

девушка на шпильках 23-03-2012 19:26

Да причины то я знаю прям наверняка... а вот как с этим бороться? )))

девушка на шпильках 23-03-2012 19:28

...хы... точно!
..."хорошие сапоги... надо брать..." :)

Freya 23-03-2012 19:29

это не парадокс, а способ лечения.

девушка на шпильках 23-03-2012 19:30

А чё в ней полезного? Я ближе чем на пару метров к краю обрыва подойти боюсь... а иногда прям надо-надо... )))

МЕГАКАРТ 23-03-2012 19:31

Тарзанка это верёвка с палкой и высота метра три - не удержался шлёпнулся. А там всё серьёзно - страховочные тросы, подвесная система и высота обрыва в который прыгают метров 15. И соответствующие ощущения.

e-mike 23-03-2012 19:34

Если страх не даёт прыгнуть, то есть хорошее средство помочь преодолеть страх.



:)

девушка на шпильках 23-03-2012 19:35

На резиновом тросе и трапеции?

девушка на шпильках 23-03-2012 19:38

...ненене... я только с инструктором, в тандеме, что б за меня все сделали, да и высота повыше была... а то я от страха не открою не фига...:) (парашют в смысле)))

Адвокат 23-03-2012 19:39

Это ты где у нас обрывы находишь?:rolleyes: Или это не у нас?

Necodim 23-03-2012 19:40

Я без страховки тоже ближе двух метров не подойду :)

Freya 23-03-2012 19:40

да он сам открывается.

HiLuxSurfer 23-03-2012 19:41

летать боюсь )))))
поэтому когда есть возможность летаю на маленьких самолётах за штурвалом )))))
пока к сожалению вот такие освоил )))



девушка на шпильках 23-03-2012 19:41

Это запасной? Или основной тоже?

Necodim 23-03-2012 19:42

Тарзанкой это тоже называют. Наклонный трос, на нём ролик; тебя одевают в сбрую типа парашютной и цепляют её к ролику.

девушка на шпильках 23-03-2012 19:46

...ну я люблю куда-нибудь уехать подальше обычно...
...и бывает, что имею глупость зубуриться в горы... а там...
...вот прям печаль печальная... а выхода нет... остается смотреть только непосредственно под ноги (а не ниже), когда идешь по какой нибудь козьей тропе "туда, где открывается прям изумительно- офигительно- живописный вид, который обязательно надо увидеть...")))

МЕГАКАРТ 23-03-2012 19:49

нет, резиновая верёвка это для самоубийства, да и нет в Нижнем такого.
С высокого обрыва вниз натянут трос и по тросу на ролике в подвеске скатываешься. Но в момент отрыва от старта опорный трос провисает под тяжестью прыгуна и получается примерно половину высоты почти падаешь а потом летишь.

девушка на шпильках 23-03-2012 19:51

А ударной нагрузки на позвоночник нет? А то он дорог мне как память. Только вылечила. )))

Necodim 23-03-2012 19:53

Нет, всё плавно.

Versyanka 23-03-2012 19:56

страшно представить, что будет, если доберешься до штурвала Боинга :)

didandr 23-03-2012 19:59

В детстве я очень боялся высоты.
Всю жизнь жил или на 1-м этаже, или в частном доме.
Когда переехали на 5-й этаж я боялся подойти к окну.
А на балкон даже и не пытался выходить.

Решил проблему координально.
в 15 лет залез на кран, стоящий на стройке рядом с домом.
Высота крана около 50 метров.
Вынос стрелы еще метров 20.
На спор с соседскими пацанами. Ибо все знали о моих страхах.
На виду у всех. Ибо проигрывать не в моих правилах.
Прогулялся вперед и назад по стреле.

Всё. Как рукой сняло.
После меня этот трюк мало кто смог повторить.

Еще у меня есть клаустрофобия.
Лет в 25 меня это честно говоря саипало.
Я попросил своих друзей заколотить себя в лифте в заброшенном доме на сутки.
С 3-мя бутербродами и 2-мя литрами воды.
Эти гады про меня забыли.
Я выбрался сам, но через 3 дня.
После этого, они боялись мне попасться на глаза некоторое время, но, когда попались, были напоены мною по самое нихачу....
Клаустрофобия осталась, но во вполне переживаемой форме.

Еще я не умею плавать.
Абсолютно.
И научиться шансов нет, ибо нарушение деятельности центральной нервной системы.
Тонул за свою жизнь несколько десятков раз.
Несколько раз спасали меня. Остальные сам.
Воды боялся шопепец.
Пока не поплавал с аквалангом.
Теперь всё по барабану.
Плавать так и не научился, но воды не боюсь.....

HiLuxSurfer 23-03-2012 20:04

не доберусь, нет такой цели )))

Адвокат 23-03-2012 20:07

И чо? Я вот не считаю, что у меня какая-то фобия, но я бы туда вообще на фиг не полез...:)

Forester 23-03-2012 20:08

Зачем прыгать? Залезь на башню/опору Шуховского.

Snail 23-03-2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Forester
башню/опору Шуховского

башню Шухова
(В. Г. Шухова)

Bonifacy 23-03-2012 20:26

Я вот тоже в деЦком и подростковом возрасте боялся выходить на сцену. И ладно бы солировать, даже вкупе с группой сотоварищей даже до размеров хора.
Но вот армия все стеснения сняла. И на сегодня меня аудитория из пяти человек просто оскорбляет, а вот когда тебя (твою ахинею) слушает "массовый квартет"(с), это так вдохновляет.:)
Да и теперь, когда взгрустнётся (на работе), прошу собраться "папуасов" возле Миклухи-Маклая и изобразить нечто похожее на первомайское шествие ликующих трудящихся вдоль трибуны Мавзолея с Политбюро ЦК КПСС, при этом не забывая скандировать до боли приятные лозунги типа: Слава советскому народу! Самой прогрессивной общности людей! Слава Леониду Ильичу Брежневу - верному ленинцу!:)

mr.Karapuz 23-03-2012 20:26

Боюсь шершней, ос и пчел. Один раз был под нападением целого пчелиного улья.... так махал, что ни одна не укусила... зато вся одежда была в жалах. Бороться с фобией не собираюсь, т.к. она похожа на обоснованный страх.

Marillion 23-03-2012 20:30

Как вариант парашуту вот этот атракцион в Паттайе. Высота местами 40м, есть пролет 100 метровый. Сам сильно боюсь высоты, но прокатившись стал проще относиться к высоте.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.