Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Попал в ДТП. Завтра разбор. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135102)

Bender 12-01-2012 03:29

Попал в ДТП. Завтра разбор.
 
Ехал сегодня по Генкиной, понадобилось развернуться. Впереди был перекресток Генкиной/Тверская/Тимирязева/Чачиной, ну место много, зеленый мингающий, вдалеке кто-то был, но далеко же. Пошел на разворот и тут мне в правое крыло прилетает ОКА. Все было настолько мгновенно, что понять не смог, как ? С какой скоростью она летела ? Что завтра на разборах говорить. Формально я вроде как виноват :(

LOM 12-01-2012 03:32

в правое крыло при развороте можно из разный точек попасть...
если ока тоже заканчивала, то ты попал, если ока была изначально под 90%, тогда она рано тронулась не дав тебе завершить маневр.

andruxa 12-01-2012 03:45

Цитата:

Сообщение от Bender
С какой скоростью она летела ? Что завтра на разборах говорить. Формально я вроде как виноват :(

Главное не говорить о стремительно летящей с дикой скоростью Оке.

Bender 12-01-2012 04:03

Примерная схема. Желтая - ока (Мир пиццы), Черный - Я.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...0ba88abc4236c9

LOM 12-01-2012 04:13

Цитата:

Сообщение от Bender
Примерная схема. Желтая - ока (Мир пиццы), Черный - Я.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...0ba88abc4236c9


угу скорость желтой машины не имеет значения хоть 200км. Ее даже могут оштрафовать за превышение. виновник ты ибо должен ее пропустить, а потом заканчивать маневр даже на красный

sprite 12-01-2012 04:15

что говорить?
а какой результат нужен?
сильно?
если не прав так может и не говорить много?

Ryo Hazuki 12-01-2012 04:30

Цитата:

Сообщение от LOM
угу скорость желтой машины не имеет значения хоть 200км. Ее даже могут оштрафовать за превышение. виновник ты ибо должен ее пропустить, а потом заканчивать маневр даже на красный

Погоди, а если бы на месте Оки был мотоциклист? То был бы виноват он? - по крайней мере не по ПДД, а по устоявшимся "понятиям"?
ТСу: извиняюсь за оффтоп, не сдержался.

По теме - бывает, чо. Главное, что без травм. Наверное, так и говорить, мол, не заметил, не увидел, хотя смотрел. У оппонента были фары включены?

Bender 12-01-2012 04:31

прихожу вроде в норму (это мое первое ДТП). Подумал и понимаю, что реально не видел ОКУ. Возможно это из-за ландшафта (там пригорок небольшой, за которы м часть автомобиля встречного не видно, да тем более, что вдалеке.

Bender 12-01-2012 04:36

Цитата:

Сообщение от Ryo Hazuki
Погоди, а если бы на месте Оки был мотоциклист? То был бы виноват он? - по крайней мере не по ПДД, а по устоявшимся "понятиям"?
ТСу: извиняюсь за оффтоп, не сдержался.

По теме - бывает, чо. Главное, что без травм. Наверное, так и говорить, мол, не заметил, не увидел, хотя смотрел. У оппонента были фары включены?


а как объясняют сами Гаишники, если мотоциклист ехал ?

травмы есть, но от госпитализации все отказались. Все мелкое. Мне так вообще ничего (авто жалко), но ты прав, главное все живы и относительно здоровы. Небольшой ушиб и порез об лобовуху у оппоненета на оке. И у меня в авто пассажирку прижало ремнем (но более был испуг конечно), медики сказали все ок. ГАИшники сказали, что если бы пассажиру что-то было, и он сказал бы что это было в ДТП, то мне светило однозначное лишение ? (правда ?)

Ryo Hazuki 12-01-2012 04:42

Цитата:

Сообщение от Bender
а как объясняют сами Гаишники, если мотоциклист ехал ?

Гаишники оформляют по ПДД, если в автомобиле не чей-нибудь сынок.

Цитата:

Сообщение от Bender
ГАИшники сказали, что если бы пассажиру что-то было, и он сказал бы что это было в ДТП, то мне светило однозначное лишение ? (правда ?)

ХЗ, надо КоАП курить. Утром люди придут, расскажут. Давай отходи, а лучше спать ложись. Утро вечера, как грится...

sprite 12-01-2012 04:44

я этот перекресток знаю...
отвлекся ты...
расслабился.

Ryo Hazuki 12-01-2012 04:47

Помеху справа еще нельзя исключать. На пассажирском кресле.

sprite 12-01-2012 04:57

а я тактично промолчал:)))))))))

Hunter 12-01-2012 07:57

Цитата:

Погоди, а если бы на месте Оки был мотоциклист? То был бы виноват он? - по крайней мере не по ПДД, а по устоявшимся "понятиям"?
Ока — это вроде высшая форма мотоцикла, не? Тем более с пилотом из "Мира пиццы"
:)

Hunter 12-01-2012 08:13

Цитата:

Подумал и понимаю, что реально не видел ОКУ.
Постойте, а во сколько всё это случилось? Просто сообщение от 12-01-2012, 02:29 и написано "сегодня"
"Ока"-то со светом ехала?

Былили другие участники движения? Как я понимаю, "ока" выезжала на перекрёсток с Тимирязьева, а в этом месте, поскольку появляется широкое место, бывает пытаются обогнать, т.е. совершают манёвр.
Картинка точная? Конфигурация перекрёстка достаточно сложная, поэтому надо внимательно отнестись к результатам замеров

Bender 12-01-2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Hunter
Постойте, а во сколько всё это случилось? Просто сообщение от 12-01-2012, 02:29 и написано "сегодня"
"Ока"-то со светом ехала?

Былили другие участники движения? Как я понимаю, "ока" выезжала на перекрёсток с Тимирязьева, а в этом месте, поскольку появляется широкое место, бывает пытаются обогнать, т.е. совершают манёвр.
Картинка точная? Конфигурация перекрёстка достаточно сложная, поэтому надо внимательно отнестись к результатам замеров

ДТП произошло в 23.20 никого на перекрестке небыло более. А Замеры уже сделаны и подписаны, изменить что-то в них сложно, да и что-то будучи в шоковом состоянии, подписал их я достаточно быстро, толком и не взглянув :(

Lex 12-01-2012 10:46

у них обострение походу
вчера на белинке аккорд пиццу протаранил при выезде со стоянки этажей
(или она его,хз)

headhunter 12-01-2012 10:52

Цитата:

Сообщение от Hunter
"Ока"-то со светом ехала?

кстати, видел я одну мирропицевскую с одним тлеющим габаритом ночью. Но, вроде, осутствие света тоже не делает нарушившего виновным.

Vadeg 12-01-2012 11:13

Стереотипы! Окушка очень шутрая машинка.

Major Keis 12-01-2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Bender
ГАИшники сказали, что если бы пассажиру что-то было, и он сказал бы что это было в ДТП, то мне светило однозначное лишение ? (правда ?)

Не правда.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.