Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Домохозяйственный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Утюг посоветуйте. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135131)

DeD 12-01-2012 16:23

Утюг посоветуйте.
 
Нужен хороший утюг, без выпендрежа.
Основные требования:
- Хорошее покрытие (а то у текущего тефаля через год облезать начало)
- Чтобы не капала вода
- Работающая функция очистки, т.к. много темных вещей.

vladimir 12-01-2012 16:57

Philips в районе 2-3 тыр - нормальные беспонтовые утюги.

user 12-01-2012 17:03

+1 к Филлипсам. Раньше была модель Elance 3100, шедевр на все времена. Я таких в подарок штук пять купил. А сейчас чё-нить вот такое, наверное взял бы.

DeD 12-01-2012 17:04

Да, смотрел на него тоже... Смущает то что пишут, что у него подошва не очень гладкая, бывает прилипает...

191 12-01-2012 17:35

Купили осенью вот такой. Купили в Ленте за 2500 рублей. Жена довольна.

dem 13-01-2012 11:12

прилипает к любому утюгу...если гладить на хлопке синтетические этикетки))
теща в свое время перебрала антипригарных утбюгов - не счесть)...в итое все были подгоревшими)
я юзал два тефаля - один с керамическим покрытием..классно гладил...но таки покрытие обдирается потихоньку - особенно если всякие кнопки в одежде попадаются...впрочем утюг выбросили скорей от того. что уже от старости начал разваливаться (лет 12-13 проработал в режиме маленьких детей)..сейчас простенький тефальпокрытие какое то матовое - не блестящий никель и не керамика. Чисто по ощущениям керамическая поверхность гладит лучше...точнее лучше скользит..а так все гладит без проблем, норамльно штатно чистится..ну и в силу аккуартности глажки...собственно пригара у меня ни на том, ни на другом утюге не было).

в общемпростенький тефаль рублей за 900,ну там есть какой то фильрик - периолдически его согласно инструкции в кислоте вымачиваю...дырки прочищаются паром на ура...опять же согласно инструкции. МИнус один - этот самый фильтр не совсем удобно вытаскивать...как то хлипко...но деаю я это очень рдко...так что пофиг)

вот такой утюг вроде
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3132&hid=90568

DeD 13-01-2012 11:18

Заказал вот этот.
Посмотрим че за филипсы...
Сейчас тоже простенький тефаль, к подошве претензий нет, за исключением того что обдираться начала. Скользит нормально.
Заипал тем, что из него течет вода и вместе с паром из дырочек вылетают частички накипи которые на черной одежде очень сильно заметны, а если их не заметить и утюгом растереть...:x
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
PS. О у меня щас такой тефаль и есть! Кандидат на помойку :)

user 13-01-2012 11:23

Steam Glide - нормальная подошва. У знакомой как-то пластмасса по всей подошве утюга растеклась и застыла, его нечаянно прислонили к колпаку от швейной машины. Думали - капец. Оказалось, что полчаса делов и утюг как новый :)

dem 13-01-2012 12:07

то что из дырочек всякая фигня лезет...дык просто прочистить надо)
операция проста до безобразия - закрыть выпуск пара, налить полный бачок, нагреть по максимуму, открыть полный выпуск пара (у тефалей мнне знакомых это происходило при выемке угольного фильтра) - при этом вся грязь из дырочек вылетает на ура. при сильном загрязнении можно операцию повторить еще пару раз.....ну после охлаждения заглянуть в дырочки...мало ли че не вылетело)) - прилипло - почитсить...но обычно вылетает все

при регулярной чистке(рекомендовано раз в месяц) - проблемы нет

капающая вода имхо из той же оперы..

то есть конечно старый тюг уже мог забиться весь на вовсе...нов новом операциями чистки не стоит пренебрегать)

MadM 13-01-2012 12:10

поиск отключили? только перед новым годом тему поднимал.

DeD 13-01-2012 12:24

Цитата:

Сообщение от MadM
поиск отключили? только перед новым годом тему поднимал.

Да, в посик не залезал, каюсь...:\

DeD 13-01-2012 12:26

Да чистил вроде, даже средство от накипи заливал какое-то, все равно лезет...

Nikopol 13-01-2012 12:44

а зачем нужен утюг? Отпариватель намного удобнее

DeD 13-01-2012 13:27

Кстати отпариватель я уже купил, лежит вот не распакованный, супруга из санатория приедет - будет тестить...
Я далек от этого...мне б че попроще...утюг например :)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.