Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   В "ВСК" кто-нибудь ОСАГО делает? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137526)

egold 02-03-2012 15:21

В "ВСК" кто-нибудь ОСАГО делает?
 
В этом месяце надо делать новую страховку и талон ТО...Интересует, какая у них там сейчас процедура с тех. осмотром.

egold 05-03-2012 12:08

ну и где все эти изменения с ТО?

позвонил в ВСК, всё по-прежнему: делайте ТО где хотите, потом приходите к нам делать ОСАГО.

DiamondNN 05-03-2012 12:17

Цитата:

Сообщение от egold
делайте ТО где хотите, потом приходите к нам делать ОСАГО.

Вот это, как бы, и есть первое изменение - вообще-то раньше осаго можно было сделать и без ТО.
В субботу проходил ТО на Моск. шоссе. Так-то там сейчас много приятностей:
1. Нет гаишников, которых с их проверками номеров приходилось ждать по полчаса-часу уже после прохождения ТО.
2. Следствие из п.1 - нет оплаты госпошлины. Весь ТО обошелся в 4 сотни.
3. Не нужна не только справка, но и, если не ошибаюсь, аптечка.

Вообще все стало как-то пооперативней. Со всеми очередями уложился где-то, наверное, в час. Полезной инфы вынес - надо бы поменять задние аммо и сальник редуктора.

egold 05-03-2012 13:15

ну хорошо....предположим невероятное, что я поеду проходить ТО...во-первых, куда в пределах ниж. района? во-вторых, знак аварийной остановки и огнетушитель надо?

DiamondNN 05-03-2012 13:25

Цитата:

Сообщение от egold
предположим невероятное, что я поеду проходить ТО...во-первых, куда в пределах ниж. района?

Политех?

Цитата:

Сообщение от egold
во-вторых, знак аварийной остановки и огнетушитель надо?

Да.

egold 11-03-2012 14:27

А есть такие страховые, которые сами ТО занимаются? Вроде именно так должно стать с введением новых правил?

shade 11-03-2012 14:41

А я вот сегодня не прошёл. Никогда бы не подумал, что на Хонде могут быть проблемы с тормозами, наверное этот параметр был последним в моём списке причин по которым меня могут завернуть. Но увы. Разница 30% между пер. левым и правым колёсами. Я думал при такой разнице меня должно аццки тащить влево при торможении, но, блин, ровно всё... Чо за нах?!. Завтра в сервис лечиться...
А что неприятно удивило - повторный осмотр платный.

egold 11-03-2012 18:51

вобщем опрос показал, что нет таких. в кое-то веки грёбаная ГД примет чё-то путное - так один хрен это или не вступает в силу, или просто не работает.

ну и чё...в кое-то веки хотел я пройти ТО по честному. купил аптечку (как потом оказалось, не надо её сейчас), огнетушитель был уже, знак аварийной остановки, записался в Политех, помылся...приезжаю. трещина на лобовом стекле, разворот. гандоны$ля....

и "звонок другу" в итоге.

DiamondNN 11-03-2012 19:59

Цитата:

Сообщение от egold
"звонок другу" в итоге.

А поменять лобовик не дешевле "звонка другу"?

DiamondNN 11-03-2012 20:01

Цитата:

Сообщение от shade
А что неприятно удивило - повторный осмотр платный.

Да ладно? Вроде 20 дней должны давать на устранение недостатков.

egold 11-03-2012 21:40

боюсь что нет. и гемороя существенно больше.

shade 11-03-2012 22:15

да вот х.з., говорю:
- Ну исправлю, потом бесплатно?
- Нет, опять платить.
завтра съезжу в сервис, потом опять к ним наведаюсь, посмотрим.

DiamondNN 11-03-2012 22:51

Зато плюсом к талону ТО будет еще новый лобовик.:)

shade 13-03-2012 11:44

Вот ведь етит. Съездил в сервис, всё разобрали, грят идеально всё, х.з. так можно всю тормозную систему поменять, съезди в другое место. Сегодня заехал в ББЦ, прошёл влёт без вопросов. Теперь понятно почему в ББЦ очередь, а у тех уродов ни одной машины.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.