Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Отломал только что зеркало. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=118672)

Fossa 06-03-2011 01:40

Несомненно. Несомненно, что оправдать можно что угодно, играя словами и гипотетическими ситуациями.
Хочется поиграть? Извольте.
Да, машина могла помешать гипотетической маме с коляской (она гипотетическая, ее же там реально не было?). И женщина бы надорвалась, пытаясь вытащить коляску из подъезда, а ребенок бы остался без свежего воздуха. И заболел бы. (Уж сгущать, так сгущать краски).

Другая гипотетическая ситуация. Мужик прилетел к матери, у которой приступ. Скорая застряла в пробках. Он кинул машину как можно ближе к подъезду и побежал в квартиру тащить мать в больницу. Когда КГ ломал ему зеркала, мужик как раз делал матери укол, чтоб хотя бы живой довезти ее до больницы. Он вытащил мать, погрузил ее в машину и даже не заметил, что зеркала нет. Он это осознал, когда ему в бочину влетел джип через два перекрестка. Мать он не успел довезти.

Еще будем "играть"? Не надоело искать оправдание свинье?

Я кстати сама свинья. Сама не ломала, но с одобрением смотрела, как это делает джип из нашего двора, продиравшийся между двумя припаркованными далпаепами из политеха. Понимала, что это хреново, но справиться в тот момент со злорадством не смогла. От осознания этого свинство не стало меньшим свинством. Зеркала ломают свиньи и психопаты. Так что давайте не будем играть в ситуации? Они могут быть разными.

А записка Толича "В следующий раз не обижайтесь. Ваши пешеходы" сыграет не меньшую роль. Паркуются по-идиотски не от злобы, а от дурости. Дурость лечится просвещением, а не ломкой зеркал. И позволяет "учителю" остаться человеком.

SINGLE_KITTEN 06-03-2011 01:48

Ответ Fossa наиболее полно отражает то что вертиться в голове...
Посему просто плюсуюсь....

ilya959 06-03-2011 01:53

Куда там фото добавлять?

shade 06-03-2011 01:53

да ты прям дворовый Мессия :)

shade 06-03-2011 01:55

уже "капаешь" на кого-то? :)
на файл-сервер какой-нибудь залей и ссылку им дай :)

SINGLE_KITTEN 06-03-2011 02:01

Цитата:

Сообщение от ilya959
Куда там фото добавлять?


Всё просто. Кладёшь фотку на любой бесплатный хостинг фоток и вставляешь в сообщение ссылку.
Например http://fastpic.ru/ или http://www.radikal.ru/ или любой который понравиться.
Подписываешь что фотографию можно найти там, а можно запросить у тебя. Твои контактные данные есть. Как показала практика ГИБДД умеет пользоваться инетом. Тем более что постановление и доказательства ты им уже дал в руки...

Я вообще был в январе весьма зол на нашу председателя ТСЖ - которая клала болт на дороги. Сайт административно-технической инспекции, жалоба, и через 2 недели - как приехал инспектор на проверку - стали всё чистить. Сейчас вот в очередной раз буду писать, видимо от старого пендаля попа у неё отошла...

SINGLE_KITTEN 06-03-2011 02:03

Это по крайней мере нормальный цивилизованный способ.. Отламывать зеркала, крушить машину, бить друг-дружке лица - может вы веком ошиблись? Или там страной? Где у нас ещё первобытный строй?

Hunter 06-03-2011 02:05

Цитата:

Еще будем "играть"?
Конечно, солнце моё! Ведь предложенная Вами игра для меня выйгрышна :)

Достаточно на предложенный Вами аргумент что де у "свиньи" мама больна заметить что вероятность того что кому-то в многоквартирном подъезде стало плохо и там ждут скорую помощь с носилками — выше как минимум в N раз, где N — число квартир в этом подъезде. :)

Цитата:

А записка Толича "В следующий раз не обижайтесь. Ваши пешеходы" сыграет не меньшую роль
Ой ли? То что у КГ была возможность и повод отломать зеркало — не означает того что водитель не получал ранее подобных записок, верно?
Трудно предположить что с подобным стилем парковки этот водитель вообще ни разу не слышал проявления недовольства, верно? Однако повод отломать зеркало он и на этот раз дал.

Битиё определяет сознание у многих, увы.
Вероятность того что для конкретного человека метод воспитания КГ уже сработал — гораздо выше чем то что водила хотя бы задумается над запиской Толича.

shade 06-03-2011 02:08

я? да я, как бы, за. потому и смайлы поставил и "совет ценный дал"))

SINGLE_KITTEN 06-03-2011 02:11

Цитата:

Сообщение от shade
я? да я, как бы, за. потому и смайлы поставил и "совет ценный дал"))


Да не, эт я в очередной раз не справился с навигацией и ответил тока тебе... Вообще это был призыв всем быть более мирными и адекватно реагировать на проблемы...
Кулаками и погромом ничего хорошего не сделаешь.
Извиняй в общем если подумал что нападка в твою сторону ;)

shade 06-03-2011 02:11

сейчас погода располагает, пока отдирать её от лобовика будет, и будет думать))

Hunter 06-03-2011 02:14

Это предположение не кажется надёжным.

Fossa 06-03-2011 02:24

Цитата:

Сообщение от Hunter
Битиё определяет сознание у многих, увы.


Судя по анамнезу КГ - не определяет.
Лишь усугубляет патологию.

Tankist 06-03-2011 02:33

Не пойму чем опель помешал. Там ведь большая волга нормально проехала.

LoneWolfRU 06-03-2011 02:44

У нас за такое обычно кирпич на крышу кладут))) Сам видел

Hunter 06-03-2011 02:46

Светлой стороны Силы крепче держитесь, Фось!

shade 06-03-2011 02:59

как милосердно с Вашей стороны. меня поражает число поддерживающих подобные действия, которые я, кроме как подлостью, назвать не могу. мне не понятно почему вместо того, чтобы подойти и спокойно без криков и истерик поговорить с человеком, надо сразу отрывать зеркала, резать шины и т.п. нет, попадаются, конечно индивиды, которые клали на всех и понимают только язык силы, но на сколько я понимаю, тут никто даже и речи не ведёт о разговорах, КГ вон только подождал, замёрз и решил действовать. вы пытаетесь заставить человека отвечать за его поступки, при этом отвечать за свои действия в ваши планы почему-то не входит. я вот думаю, что и откуда будет писать КГ, когда его во время очередного отламывания зеркала сцапает ППС, а хозяин напишет заявление от значительном материальном ущербе?

Адвокат 06-03-2011 03:21

Цитата:

Сообщение от shade
дворовый Мессия :)



tolich 06-03-2011 03:23

Хе-хе :)
А вот случай был в городе Кутаиси... У ТД "Молодежный" рядом с Универом мне колесико сдули "охранники" с ночной парковки. Видимо, намекали, что надо вэлкам в клуб. А я и не знал - места не подписаны, камуфляжные алкаши с комм. предложением не обращались, поставил машину - ушел в гости. С тех пор я этой ошибки не повторяю, но мне бы более тонкого намека хватило. А так получается, что приличный человек, но разово неумышленно встал поперек тротуара интересов каких-то жадных пидарасов :)

svetlanass123 06-03-2011 03:47

мог бы не мерзнуть 20 минут, а лопатой расчистить новую тропку, а снег на машину накидать


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.