Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Дайте рыбу искового заявления в суд на страховую. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=133513)

JOGADOR 09-12-2011 20:47

Дайте рыбу искового заявления в суд на страховую.
 
Ну когда страховая выплатила меньше чем насчитал независимый оценщик.
Также комментарии и советы приветствуются...

White 09-12-2011 20:48

Мы наняи адвоката за 5 тыр.

Greta 09-12-2011 21:21

Рыбы есть на сайтах судов.
Я год назад сама писала исковое, но там мы со страховой разошлись в оценке, мне до суда ничего не выплачивали. Могу завтра поискать и выслать свой вариант, только тебе придется подредактировать. Выплаты и пени предполагались по Каско.
ПС. Суд выиграла на раз. Ходила сама.

JOGADOR 09-12-2011 21:25

У меня сумма иска всего десятка.

JOGADOR 14-12-2011 14:54

Итак, продолжение и снова просьба помочь уже юристам.

Заявление исковое написал, приложения все подготовил, пришел к секретарям, дамочка пробежала глазами по заявлению, и сказала, что офиса данной страховой в Арзамасе нет, и нужно подавать в Нижегородский суд (мне это не интересно и не выгодно). Но тут же подсказала мне лазейку... говорит - добавь в соответчики местного виновника ДТП, и дело будет автоматом рассматриваться в местном (Арзамасском) мировом суде.

Вопрос. Как корректно мне его в заявлении везде добавить (в данный момент ответчиком по тексту везде фигурирует страховая), чтобы ... ну прокатипо )) ?

Спасибо.

БурыйТина 15-12-2011 12:24

можно заявить к виновнику требование о возмещении морального вреда, или еще какое либо требование, но оно 100% будет необоснованное и суд в нем откажет. А местный, притянутый за уши соответчик, наймет юриста и предъявит тебе стоимость его услуг.
И вы их будете обязаны оплатить.
направляй почтой в НН, и проси рассмотреть в твое отсутствие.
либо можем сработать по факту

JOGADOR 15-12-2011 13:02

А возможен такой вариант - я заявляю виновнику требование на возмещение разницы по сумме уплаченной СК и подсчитанной независимыми, а в суде ходатайствую о привлечении в качестве соответчика СК..?

Pr@voed 15-12-2011 14:31

Суммы-то какие? Независимая оценка за 120 тыщ вылезла? Вред здоровью какой-нить возмещать требуется?

JOGADOR 15-12-2011 15:56

Нет, независимая насчитал на 11500 больше. Вреда нет.

Pr@voed 15-12-2011 16:05

Для надежности - надо судиться в Нижнем. Со страховой. К причинителю вреда пока 100%-ных претензий не усматривается.
Можете нанять представителя. Вариантов только на этом форуме - масса.
Потом скачаете всё с СК.

JOGADOR 15-12-2011 16:10

Спасибо, буду иметь в виду. А если письмом со страховой "досудебно" затребовать разницу добровольно..? Пошлют?

БурыйТина 19-12-2011 19:03

писать досудебку нет смысла
потеряете время и будете посланы.
При вашей цене иска подавайте исковое заявление на 1-й участок Нижегородского района, и в исковом же просите рассмотреть в ваше отсутствие
и будет вас счастье.
При такой цене иска напишите просто
Было ДТП
согласно справки о ДТП виновником является вася
гражданская ответственность васи застрахована в РГС страховой полис ВВВ
я обратился в РГС дата
ргс осмотрело ТС и определили ущерб в сумме .... кот была выплачена (приобщите копию платежки) или выписки в подтверждение суммы
в связи с тем что сумма показалось мне явна заниженной я произвел независимую оценку
согласно заключения такого то ущерб с учетом износа составляет столько то руб
таким образом ООО РГС недоплатило мне столько руб страхового возмещения
ПРОШУ
1. взыскать с РГС в мою пользу столько руб недоплаченного страхового возмещения
2. возместить мне расходы на оплату услуг независимой оценки
3. выдать исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу
4. дело рассмотреть в мое отсутствие

подпись

приложения

к материалам иска прикладывает кроме всего еще и заявления
прошу рассмотреть дело в мое отсуствие
составу суда доверяю отводов и ходатайств нет

вот вам рыба
ловите :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.