Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ралли (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ралли Туапсе 2011 - финал чемпионата и кубка России по ралли (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130520)

Sega 16-10-2011 18:12

Ралли Туапсе 2011 - финал чемпионата и кубка России по ралли
 
Гонка подходит к концу и запомнят ее скорее всего количеством сходов, как по технике так и по вылетам с трассы.
Наиболее массовым местом стал первый поворот на СУ3,6.
Кучненько развесились по деревьям: http://www.youtube.com/watch?v=g8i_J...layer_embedded#!

Газщик 16-10-2011 23:06

Даааа..... а зрители бараны какие-то....

Илья /Martin/ 17-10-2011 09:28

А орги в случае таких массовых вылетов в одном месте не должны как-то предупреждать экипажи об опасности? Об дерево можно не только машину разбить!

Vic 17-10-2011 12:50

Орги разрешают экипажам три раза проехать это место на ознакомлении и описать, как душа пожелает, в своих стенограммах. Ну, и еще в целом стараются блюсти среднюю скорость в рамках разумного, путем введение (при необходимости) дополнительных элементов трассы, типа ретордеров.
Этого достаточно.

Жужик 17-10-2011 13:11

орги не должны никому и ничего. автоспорт априори, сцуко, опасный.
ты по дороге ехай и ничего не разобьёшь ни обо что.

Gregory GT 17-10-2011 13:23

Больше пугают зрители и доброжелатели. Спортсмены-то в клетках-ремнях-ковшах-шлемах. А эти ломятся под колесья аки бараны. Еще страшно доставали они их - машина висит на тросу лебедочном, а внутри чел непривязанный и без шлема - случись чего - весь башка обстучит об каркас, ежли не вывалится. И сзади группа камикадзе подталкивает еще :)

Vic 17-10-2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Жужик
ты по дороге ехай и ничего не разобьёшь ни обо что.

Это смотря, как ехать :)

Sega 17-10-2011 15:55

Это практически на каждой гонке, внимание уже не обращаю. Хотя бараны действительно еще те. Особенно это наблюдается ближе к нашему югу. там парни горячие.

Илья /Martin/ 17-10-2011 16:25

Толпа такая неуправляемая, пара судей тут не сделают вообще ничего.
Много раз такое наблюдал, стадный рефлекс работает на всю катушку.

Жужик 18-10-2011 08:11

Цитата:

Сообщение от Vic
Это смотря, как ехать :)

Вить, я же написал как: ПО ДОРОГЕ!
Остальное от лукавого ;)

Vic 18-10-2011 13:26

Ехали мы как-то с Лехой ПО ДОРОГЕ!
А там бревно посреди ДОРОГИ!

Мы-то увернулись (тошноты, фиг ли :)), а кто-то вот не смог :)

Это я к тому, что в автоспорте надо быть умеренным фаталистом, имхо.
Ибо: автоспорт априори, сцуко, опасный. (с)
Даже если строго ПО ДОРОГЕ едешь.

Жужик 20-10-2011 12:42

если ты про стругокрасненское бревно, то я его даже не заметил, потому что меня мой Лёха вез по дороге мимо бревна. но по дороге же :)
а вот когда мы мимо дороги поехали, тут и без бревна пришлось прикусить сиденье, да :) столбы и деревья растут мимо дороги традиционно :)

Индеец 20-10-2011 13:42

На самом деле в этот раз проблем зрители не доставляли. Только Тагирову попался отморозок на квадроцикле. Я ехал 79 номером и ожидал что постоянно будут не адекватные зрители, но ни одного за все СУ не увидел.

Vic 20-10-2011 19:23

А вы точно ЗА Сударевым ехали?
По началу бревно совсем не на дороге лежало.

Когда ехали мы, пришлось чуть ли не на правую обочину в левом повороте двигаться.
Шли бы побыстрее, могли бы и не успеть.

Grave Digger 20-10-2011 20:45

Похоже, Ершов добавил "комфорта" участникам - ссылка
Может потому и вылетов столько? :\

Sega 20-10-2011 22:03

Цитата:

Сообщение от Индеец
На самом деле в этот раз проблем зрители не доставляли. Только Тагирову попался отморозок на квадроцикле. Я ехал 79 номером и ожидал что постоянно будут не адекватные зрители, но ни одного за все СУ не увидел.

Странно, обычно как раз в конце канала люди по трассе начинают ходить, им кажется что машины по сравнению с головой канала еле едут. Особенно перед логанами :) Ты судя по всему мочил хорошенько.
P.S. Тебя можно побеспокотить по поводу следующего сезона?

Индеец 21-10-2011 13:03

Можно, но пока без толку ;-)
Евгений Мейтес на награждении и в интервью сказал все что на данный момент известно.
Т.е. 7 этапов, призовой фонд сохраняется. Разрешен моновал и моноблокировка.

Sega 21-10-2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Индеец
Можно, но пока без толку ;-)
Евгений Мейтес на награждении и в интервью сказал все что на данный момент известно.
Т.е. 7 этапов, призовой фонд сохраняется. Разрешен моновал и моноблокировка.

Интервью видел, а награждение нет, где посмотреть?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.